Перейти к содержанию

6 вопросов.Помогите!!!


Гость Loky

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне недавно исполнилось 18, приписной я до сеих пор не сделал(не донес справки и фото).В военкомате я был 1 раз и то от учебного заведения(средне специального), а так повестки мне ни разу не приходили!Я хотел всять справку из учебного заведения но без приписного ее не дают.А в поликлинике сказали что моя мед карта передана в военкомат и дадут мне ее только по окончанию призыва.По этому поводу меня интересует несколько вопросов:

1)стоит ли мне идти в военкомат?(может обо мне забыли?=))

2)Стоит ли носить с сабой паспорт, потому чтое сли увмдят что мне 18 а нет приписного могут загрести?Я думаю может носить только сдуденческий?

3)Если меня всетаки схватят то смогу ли я позвонить по мобильнику(и какие у меня права в такой ситуации?)Что лучше делать в этом случае?

4)С какого по какое число каких месяцев идет призыв, и в какое время лучше на улице не появляться?

5)Могу ли я свободно ходить не во время призыва?Если у меня проверят документы что мне сделают?

6)Может как мед карта появится в поликлинике ее оттуда забрать?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно представить в РВК те документы, которые Вы не донесли и 2 фотографии (ч\б 3X4). Покажите студенческий билет (а также справку о том, что Вы обучаетесь – не по форме 26, ее Вам могут выдать в учебной части учебного заведения), сообщите что проходите обучение по очной форме, но без удостоверения гражданина подлежащего призыву в учебном заведении Вам не выдают справку по форме 26. Одновременно обратитесь с письменным заявлением на имя военного комиссара с просьбой выдать удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, в котором сообщите что проходите обучение по очной форме, но без удостоверения гражданина подлежащего призыву в учебном заведении Вам не выдают справку по форме 26, к заявлению приложите копию справки из учебной части (заявление подайте в приемную военного комиссара, на Вашей копии заявления Вам должны сделать отметку о вручении). Вы пройдете медицинское освидетельствование и Вам будет назначена дата явки на заседание призывной комиссии. Добейтесь выдачи удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу, получите в учебном заведении справку по форме 26. На основании справки по форме 26 Вам будет предоставлена отсрочка от призыва.

В октябре еще нет отправок в войска и военкомат можно посещать не опасаясь эксцессов.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправки в войска идут последние два месяца призыва (ноябрь-декабрь). Осенний призыв идет с 1 октября по 31 декабря. Если отсрочка от призыва не будет предоставлена решением призывной комиссии, то есть вероятность быть доставленным в военкомат по облаве в период отправок, призванным и отправленным в войска в течение суток. Позвонить по мобильному телефону Вы возможно и сможете, только что это Вам даст? В случае доставления в военкомат по облаве нужно показать студенческий билет и сообщить, что обучаетесь по очной форме.

В межпризывье можно не опасаться военкомата. Медкарту Вы можете забрать из поликлиники, когда она вернется туда из военкомата.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Я Вам объяснил, как и где выдается «приписное» бесплатно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...