Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. В этом призыве проходил мед.комиссию. Расписался за все повестки, а их было около трех, и по всем явился. Медкомиссия признала меня ограниченно годным(катерогрия В-3). Потом было заседание призывной комиссии(в октябре), на котором меня решили оставить до ноября(удалось уболтать). При этом мне не дали боевой повестки, и ни какой повестки вообще. Ушел с военкомата с пустыми руками. Сказали позвонят в ноябре. В ноябре позвонили матери и припугнули что если я не приду, то дело передадут в прокуратуру. Имеют ли они на это право и основание? И вообще имеют ли они право передать дело до окончания призыва в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, прошёл медосмотр в вк дали акт и сказали карту принести чтобьы проверить заболевания. перед уходом мне пришлось подписать что обязуюсь явиться через 7 дней в вк. бумага пришпорена эта к делу, на повестку внешне не похожа.

теперь, если я не приду, меня могут привлечь к уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(катерогрия В-3).

 

Категории такой нет. Есть Б-3.

 

В ноябре позвонили матери и припугнули что если я не приду, то дело передадут в прокуратуру. Имеют ли они на это право и основание? И вообще имеют ли они право передать дело до окончания призыва в прокуратуру?

 

В военкомат вызывают повестками, которые вручены под личную роспись призывника. Иные вызовы в военкомат законом не предусмотрено.

 

перед уходом мне пришлось подписать что обязуюсь явиться через 7 дней в вк.

 

Законом такие действия нигде закреплены. Как выше уже было написано: в вк вызывают только повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом такие действия нигде закреплены. Как выше уже было написано: в вк вызывают только повестками.

Скорее всего он имел в виду, что расписался в направлении, согласно которому он обязан придти с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...