Перейти к содержанию

Нейроинфекция статья 28 Верно ли??!!!


Гость Aleid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

В 1996 году я проживал в Алтайском крае. там водится такая зараза как "клещевой сыпной тиф". В европейской части РФ к сожалению такое заболевание даже не знают. И трактуют всегда по разному.

Так вот меня укусил это клещ. Перенес нейроинфекцию. Было нарушение координации движения. Легкая мозжечковая атаксия. Что подтверждено документально. Стоял на учете у невропатолога.

В 2001 году поступал в военное училище и был зарублен комиссией.

Нашли "симптоматию или асимптоматию" как правильно звучит - не знаю.

Ну да ладно. Поступил в гр. вуз. Сейчас заканчиваю 5-ый курс.

Сходил в военкомат, предъявил жалобы. Меня направили на комиссию, где еще раз пожаловался. Направили на стационарное обследование.

Пролежал больше недели. Есть выписка, где подтвержден диагноз (последствия перенесенной нейроинфекции, головные боли, легкое нарушение координации движения).

НО был направлен на МРТ (т.к. длинная очередь будут делать в марте)

На комиссии доктор поставил 28 статью. А там один пункт "Г". Дали отсрочку на полгода.

Весной должен буду пройти МРТ и с заключением явится на комиссию.

 

два вопроса.

Справедлив ли этот пункт. ведь заболевание уже 11 лет почти?

Я считал, что должен проходить по статье 22 В.

И справедливо ли направлен на МРТ и как может результат МРТ повлиять на решение комиссии? И что должно быть написано в заключении МРТ?

 

Кто может проконсультировать или сталкивался с похожей ситуацией, отзовитесь!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправил Вас на обследование для уточнение категории годности, видимо МРТ в данном случае является частью этого обследования. МРТ повлиять может по-разному...все зависит от результатов.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами поступили не правильно. Если имеется нарушение координации движения, то должны были дать категорию "В". Вы можете доказывать свою правоту через суд самостоятельно или можете обратиться на помощью в наши московские филиалы и Вам гарантированно помогут освободиться от призыва.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...