Перейти к содержанию

Болезнь Бехтерва по акту!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Закончил универ в июне 2010 года. Сегодня вернулся из больницы, где лежал по направлению военкомата 2 недели в ревматологическом отделении. Терапевт в военкомате при мне позвонила зав отделению и меня положили в больницу. Мне в акте поставили диагноз: Анкилозирующий спондилоартрит, дебют заболевания. Акт. (видимо активность что-ли) 0 ст. Скажите пожалуйста, уважаемые врачи, возьмут ли меня в армию с таким диагнозом? Как я понял, прочитав 64 статью, меня брать не должны. Но всё-таки как то напрягает эта нулевая активность. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен!

 

Добавлено через 40 минут

up :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете отсканировать весь акт и скинуть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Написан диагноз: Анкилозирующий спондилоартрит минимальной степени активности, дебют заболевания. И ещё кстати в разделе Результаты спец исследований написано Двусторонний сакроилеит (это они вроде по снимкам определили). Но в графе Диагноз стоит ток вот Болезнь Бехтерева. А что такое сакроилеит?

Жалобы на боли в спине, особенно в утр часы, скованность после того как проснулся и т д. Можете мне что-нибудь хорошее сказать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость. А это точно? Просто меня как то смущает эта мин активность. Заранее благодарен! А почему 66 статься? Болезнь Бехтерева это 64 статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это 64 статья категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемая. А это точно? Просто меня смущает эта мин активность. А скажите пожалйста есть ли у меня нарушения функций (хотя бы незначительные). Так как я слышал к этому могут придраться. Никто мне не хочет писать Нарушение функций, так как говорят что мы не знаем что это значит. Ну если у меня эта болезнь то это уже нарушение функций. Пожалйста ответьте мне как можно подробнее. Это вопрос жизни и смерти практически.

 

Добавлено через 30 минут

Кстати ещё один вопрос. )))) Почитал я Ваш форум и увидел интересную информацию. Говорили, что если Болезнь входит в международную классификацию болезней, то это уже подразумевает нарушение функций и следовательно если ББ входит в этот список то есть нарушение функций ив армию не берут. Так ли это? И входит ли вообще ББ в этот список? Заранее благодарен!

 

Добавлено через 55 минут

И ещё хочу уточнить. Вот в 64 статье, к которой и относится ББ, стоит 3 пункта: со значительными нарушениями функций, с умеренными и незначительными. Тогда как во многих статьях их 4 (четвёртый без нарушения функций). Приведу пример: Если у мя остеохондроз (он у меня тож есть кстати) и без нарушения функций то Б3. А если всё-таки мне поставили ББ, то это уже 100% подразумевает нарушение функций. Так ли это? Пожалуйста ответьте подробней. С уважением!

 

Добавлено через 57 минут

Если мне поставят Б3, то я начну качать права, так как меня военкомат достал =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалйста есть ли у меня нарушения функций (хотя бы незначительные). Так как я слышал к этому могут придраться. Никто мне не хочет писать Нарушение функций, так как говорят что мы не знаем что это значит. Ну если у меня эта болезнь то это уже нарушение функций.

Ваш диагноз относится к ст.65, а в ней любой пункт непризывной, так что нарушение функции подразумевается.

 

И входит ли вообще ББ в этот список?

Конечно да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понимаю всё это дело выглядит так: Если всё-таки мне поставили Болезнь бехтерева, которая относится к 64 статье где призывных пунктов нет, то военкомат ОБЯЗАН мне поставить какой-либо из этих пунктов и в армию меня не возьмут! Так? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, спасибо за быстрый ответ! А если всё-таки меня признают годным, то куда мне следует жаловаться? Или всё-таки самому им доказать то, что я написал постом выше? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно жалоб, обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет обжаловать решение военкомата, возможно подавать иск в суд.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...