Перейти к содержанию

вторая аспирантура, вопрос о возможных проблемах при подаче справки


aspirant12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вести себя завтра в военкомате.

Ситуация такая: я до 1 ноября был аспирантом МЭИ. Соответственно, принёс в сентябре в ОВК справку. В сентябре же я поступил в другую аспирантуру другого ВУЗа. В отделе военучёта мне сказали, что справку лучше взять, когда придёт повестка. После отчисления из МЭИ в ОВК, похоже, пришла бумага и из личного дела они справку об аспирантуры МЭИ изъяли.

Позавчера некий Виктор звонил мне домой, родители сказали, что меня нет и дали мой мобильный номер. По АОНу я выяснил, что звонили из Комиссариата.

Далее я взял справку из новой аспирантуры. Сегодня позвонил в Комиссариат этому Виктору, который а) сказал, что он передавал устно родителю требование явится 3.12.2010 на призывную комиссию б) сказал, что мне была передана повестка.

Ни а) ни б) не является правдой, хоть прямо записывай на диктофон, что они говорят.

Но завтра я собираюсь идти со справкой о том, что я с 1го октября являюсь очным аспирантом в новой аспирантуре.

Вопрос – если у меня будут отказываться брать справку («Вы уже использовали право на отсрочку…» и т.п.) и принуждать к прохождению медкомиссии – какими должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны являться военкомат только по повесткам, врученным Вам надлежащим образом, т.е. лично в руки и под роспись.

По аспирантуре отсрочка предоставляется неограниченное законом число раз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...