Перейти к содержанию

Общение с военкоматом


Verzilla
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я оспариваю заключение военной комиссии в суде. Я отправил 4 письма: военкомату, суду, в прокуратуру и ОВД. После мне позвонили домой, спросили, почему я не пришел, я ответил, что мол письмо отправлено, скоро дойдет, все документы на руках есть(копии писем, чеки о том, что послал и описи из всех писем). Все нормально, никто не приходил, тут бац несколько дней назад в 7:20 утра ко мне звонят домой. Я понял что военкомат, открывать не стал, сегодня то же самое в 7:30 где-то. Начали приходить уведомления от писем, пока что только из ОВД подтверждение пришло, что они письмо получили. Я хотел узнать, могут ли меня вот так забрать в армию, если им открыть или еще по какой причине?

 

Еще хотел спросить, мне до этого нашли себорейный дерматит на медицинском обследовании в военкомате, но сразу же сказали что годен, вот только на тебе 30 дней лечись, а потом заберем. Я после лечения пришел к ним(к слову лечение не помогло) мне сразу дали повестку мол такого-то являйся с вещами и все. Разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я хотел узнать, могут ли меня вот так забрать в армию, если им открыть или еще по какой причине?

По закону не могут, на практике так и происходит.

 

Добавлено через 58 секунд

Еще хотел спросить, мне до этого нашли себорейный дерматит на медицинском обследовании в военкомате, но сразу же сказали что годен, вот только на тебе 30 дней лечись, а потом заберем. Я после лечения пришел к ним(к слову лечение не помогло) мне сразу дали повестку мол такого-то являйся с вещами и все. Разве это правильно?

о закону такого быть не должно, от лечения Вы в праве отказаться написав письменно заявление об отказе, Вы не в праве отказаться от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне лучше переждать, пересидеть дома или к комунибудь из родных ехать ненадолго? А то я же не могу вообще из дома не показываться и не выходить. А по второму вопросу, если лечение не помогло, могут они меня забрать или должны еще курс лечения назначить? Если не могли, значит еще и не правомерно призвали получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подачей заявления в суд Вы приостановили решение о Вашем призыве, но , действительно, на практике сотрудники милиции и сотрудники военкомата часто не соблюдают Закон и совершают противоправные действия по отправке призывников оспоривших решение в войска. Поэтому лучше до окончания призыва или пересидеть дома или пожить у родственников. Насчет соответствия Вашего диагноза категории годности В, спросите у наших врачей на медицинском форуме, если диагноз соответствует, то не торопитесь с лечением, сначала освободитесь, а уже потом лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще такой вопрос возник. Приходы участились и кажется они соседей опрашивают, дома ли я или нет. Они могут с милицией прийти и принести ордер на обыск квартиры или вообще зайти в квартиру? Или такого случится не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходы участились и кажется они соседей опрашивают, дома ли я или нет. Они могут с милицией прийти и принести ордер на обыск квартиры или вообще зайти в квартиру? Или такого случится не может?

В принципе могут, но чтобы был ордер - необходимо, чтобы в отношении Вас велось судебное разбирательство.Зайти в квартиру они могут при условии, что Вы сами их впустите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они на меня в суд должны подать и только потом смогут зайти с ордером, я правильно понимаю? А до тех пор пока я их не впускаю они ничего мне не сделают, так? Если учитывать сколько времени в суде разбирают дела, я так смогу дотерпеть до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они на меня в суд должны подать и только потом смогут зайти с ордером, я правильно понимаю? А до тех пор пока я их не впускаю они ничего мне не сделают, так?

По закону - так. На деле - если начнут в дверь ломиться - звоните 02 - и говорите о незаконном проникновении в жилище посторонних людей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...