Перейти к содержанию

ОБЖАЛОВАЛ, ОБЖАЛОВАЛ, В ИТОГЕ НЕ ТО ОБЖАЛОВАЛ !!!=\


Рекомендуемые сообщения

ситуация щас такова: решением районной ПК был освобождён от призыва (категория "В"), отправили на КМО в КРАЕВОЙ военкомат!!! там мне отменили решение (поставили категорию "Б-4").

я подал заявление что оспариваю решение военно врачебной комиссии в краевом военкомате!!!! сейчас с РАЙОННОГО отправляют на КРАЕВУЮ ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (это получается практически служить уже)

расчитывал что приостановится решение, после подачи заявления в суд, но выяснилось, что решение приостанавливается только тогда когда вынесено решение КРАЕВОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, а в моём случае это решение ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ, т.е. не катит!!!!!

 

что мне сейчас остаётся делать?! как не попасть в этот призыв?!!? только подавать в суд на решение КРАЕВОЙ ПК?!? (ну т.е. когда оно будет!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация щас такова: решением районной ПК был освобождён от призыва (категория "В"), отправили на КМО в КРАЕВОЙ военкомат!!! там мне отменили решение (поставили категорию "Б-4").

я подал заявление что оспариваю решение военно врачебной комиссии в краевом военкомате!!!! сейчас с РАЙОННОГО отправляют на КРАЕВУЮ ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (это получается практически служить уже)

расчитывал что приостановится решение, после подачи заявления в суд, но выяснилось, что решение приостанавливается только тогда когда вынесено решение КРАЕВОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, а в моём случае это решение ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ, т.е. не катит!!!!!

 

что мне сейчас остаётся делать?! как не попасть в этот призыв?!!? только подавать в суд на решение КРАЕВОЙ ПК?!? (ну т.е. когда оно будет!!!)

 

Решение выносит призывная комиссия. Если вам объявили решение о категории Б, значит, решение краевой ПК уже принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам объявили решение о категории Б

это решение дал врач на КМО!!!

решение краевой ПК уже принято.

в венкомате утверждают что это они примут завтра решение, на основании решения хирурга из КМО!!!=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это решение дал врач на КМО!!!

 

в венкомате утверждают что это они примут завтра решение, на основании решения хирурга из КМО!!!=\

 

Удерживать в ВК после КМО не вправе. В таком случае их действия будут подпадать под ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), хотя на практике такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживать в ВК после КМО не вправе.

так я КМО уже прошёл, и меня щас везут "типо" на решение ПК субъекта!!!

вот и боюсь что меня удержат после того как огласят решение ПК субъекта, и отправят сразу служить!!!=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой вопрос!!!!

 

в какие конкретно сроки можно обжаловать решение ПК субъекта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца по закону. На практике - лучше сразу, как получишь копию решения ПК. Идешь в суд, получаешь на своей копии заявления штамп, ксерачишь эту страницу и посылаешь заказными письмами с заявлениями в прокуратуру своего района, ОВД и ВК с просьбой не осуществлять розыскных мероприятий, поскольку обжалуешь решение ПК согласно закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос небольшой!!!

завтра иду на заседание райПК, уверен что вынесут решение годен с незначительными ограничениями!!!

буду подавать в суд!!!! написал уже и исковое заявление в суд и заявление о выдаче копии решения ПК!!! . . . предпологаю что они мне её(копию) сразу не выдадут, т.к. подозревают что я буду в суд подавать, и думаю что выдадут мне повестку на контрольную явку!!!

вопрос в том, что если мне сразу не выдадут копию, к исковому заявлению что прилагать?!

можно ли с заявлением подать копию повестки на контрольную явку вместо копии реш ПК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос небольшой!!!

завтра иду на заседание райПК, уверен что вынесут решение годен с незначительными ограничениями!!!

буду подавать в суд!!!! написал уже и исковое заявление в суд и заявление о выдаче копии решения ПК!!! . . . предпологаю что они мне её(копию) сразу не выдадут, т.к. подозревают что я буду в суд подавать, и думаю что выдадут мне повестку на контрольную явку!!!

вопрос в том, что если мне сразу не выдадут копию, к исковому заявлению что прилагать?!

можно ли с заявлением подать копию повестки на контрольную явку вместо копии реш ПК?!

__________________

К заявлению (оно не должно быть исковым) приложите копию заявления на выдачу решения ПК, и копию повестки на отправку(контрольную явку и отправку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложите копию заявления на выдачу решения ПК

а зачем?! чтоб типо суд был в курсе, что я требовал от ПК решения в письменном виде, а они не выдали его?!

я правильно понимаю . . . ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?! чтоб типо суд был в курсе, что я требовал от ПК решения в письменном виде, а они не выдали его?!

я правильно понимаю . . . ?!?!

Да Вы все верно истолковали.

Для справки: Решение ПК так же должно заносится в приписное свидетельство. (удостоверение гражданина подлежащего призыву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен Вам за ответ!!!!

завтра пойду на ПК!!!

а можно ли требовать чтоб печать от ВК с № ставили на лицевой стороне заявления этого?!?!:biggrin:

а то в прошлый раз когда подавал другое какое то заявление, мне поставили печать на задней стороне заявления, это неудобно когда нужны копии этого заявления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен Вам за ответ!!!!

завтра пойду на ПК!!!

а можно ли требовать чтоб печать от ВК с № ставили на лицевой стороне заявления этого?!?!:biggrin:

а то в прошлый раз когда подавал другое какое то заявление, мне поставили печать на задней стороне заявления, это неудобно когда нужны копии этого заявления!!!!

Регистрационная печать (в соответствии с приказом Мин. обр.) ставится на тыльной стороне заявления. (но могут поставить и на лицевую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложите копию заявления на выдачу решения ПК

 

а зачем?! чтоб типо суд был в курсе, что я требовал от ПК решения в письменном виде, а они не выдали его?!

я правильно понимаю . . . ?!?!

 

Да Вы все верно истолковали.

Для справки: Решение ПК так же должно заносится в приписное свидетельство. (удостоверение гражданина подлежащего призыву)

 

А если не прошло 10 дней для "предоставления МНЕ копии решения ПК"? Суд это примет во внимание? или пока будет идти процесс, я его получу от ВК,а суд по моему ходатайству запросит решение у того же ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не прошло 10 дней для "предоставления МНЕ копии решения ПК"? Суд это примет во внимание? или пока будет идти процесс, я его получу от ВК,а суд по моему ходатайству запросит решение у того же ВК?

 

Здравствуйте! Да, суд по вашему ходатайству запросит решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оно не должно быть исковым)

подал заявление, составлял с адвокатом, у меня исковое заявление!!!

адвокат сказал что так и надо, пускай будет!!!

вопрос: в чём заключается разница между ИСКОВЫМ заявлением и простым?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал заявление, составлял с адвокатом, у меня исковое заявление!!!

адвокат сказал что так и надо, пускай будет!!!

вопрос: в чём заключается разница между ИСКОВЫМ заявлением и простым?!?!

 

Здравствуйте! В случае искового производства вы обязаны будете нести бремя доказывания наравне с представителем от ВК. Хотя на практике при обжаловании решения ПК в порядке главы 25 зачастую также приходится доказывать свою правоту, так что разница между этими видами судебного производства во многом нивелируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сообщаю последние известия!!!=):ciao:

 

В общем 15.12.10 сходил я на заседание районной ПК, сказали годен, сразу же пошёл и подал в суд на райПК по месту жительства заявление об оспаривании, чтоб сразу не забрали с моими болячками в этот призыв!!!

сегодня 28.12.10 было предварительное заседание (беседа) судьи меня и ответчика, пришли к выводу что я не совсем корректно подал зявление, мне нужно подавать в суд субъекта на врача-хирурга который мне на кмо отменил категорию годности, получается у райПК небыло другого выхода как подчиниться заключению военно-врачебной комиссии субъекта и признать меня годным!!!

 

получается я почти своего добился . . . меня не забрали в этот призыв, но теперь надо и буду добиваться категории "В" по своей болячке!!!:yes2:

 

вопрос состоит в том, что стОит ли мне щас подавать в суд на врача-хирурга входящий в состав ВВК субъекта?!?! ведь весной будет новое освидетельствование и новые заключения . . .

мне судья сказала что нужно подавать, типо если даже суд отменит решение ВВК субъекта, что потом весной хирург уже будет относиться ко мне "как надо", но мне, мягко говоря, мало верится в это!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщаю последние известия!!!=):ciao:

 

В общем 15.12.10 сходил я на заседание районной ПК, сказали годен, сразу же пошёл и подал в суд на райПК по месту жительства заявление об оспаривании, чтоб сразу не забрали с моими болячками в этот призыв!!!

сегодня 28.12.10 было предварительное заседание (беседа) судьи меня и ответчика, пришли к выводу что я не совсем корректно подал зявление, мне нужно подавать в суд субъекта на врача-хирурга который мне на кмо отменил категорию годности, получается у райПК небыло другого выхода как подчиниться заключению военно-врачебной комиссии субъекта и признать меня годным!!!

 

получается я почти своего добился . . . меня не забрали в этот призыв, но теперь надо и буду добиваться категории "В" по своей болячке!!!:yes2:

 

вопрос состоит в том, что стОит ли мне щас подавать в суд на врача-хирурга входящий в состав ВВК субъекта?!?! ведь весной будет новое освидетельствование и новые заключения . . .

мне судья сказала что нужно подавать, типо если даже суд отменит решение ВВК субъекта, что потом весной хирург уже будет относиться ко мне "как надо", но мне, мягко говоря, мало верится в это!!!:crybaby:

 

 

Добрый день! И сейчас и весной Вы это сможете сделать. Я посоветовал бы Вам дождаться решения ПК весной 2011 года и если оно Вас не устроит, тогда уже обжаловать решение в суд. Возможно, хорошо подготовившись к мед.освидетельствованию, вы получите категорию В без суда.

Суд соответственно отменяет заключение врача и, как следствие, решение ПК + есть время хорошо подготовиться.

Для обращения в суд собирайте все подтверждающие документы, четко определитесь с правовой позицией (изучите материалы, очень удобная подборка на сайте СКА Призывник в разделе Советы юриста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Все зависит от Вашего диагноза, а конечном счете от перспектив дела. Если Вы уверены в наличии у Вас непризывного заболевания и оно есть, то подачей в суд Вы можете испоритить отношение к Вам врача ПК субъекта, но это врят ли повлияет на категорию годности.

Если есть сомнения - доработайте мед. документы, обращения ко врачам и ожидайте весеннего тпризыва 2011 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарен за оперативный ответ!!!

 

я вот за что беспокоюсь . . .

я состою на учёте в районном ВК, ВК субъекта в другом городе

мне получается нужно пройти райМК затем райПК, потом по идее отправят на облМК и облПК, и служить дальше . . . . я такого развития не хочу!!!

а тогда после райПК писать жалобу в вышестоящую ПК и требовать чтоб вызвали "вновь" на кмо?!? и далее уже, в случае не в мою пользу кмо, подавать в суд на хирурга?!:dontknow:

 

с разделом "советы юриста" по возможности знакомлюсь!!!:yes2:

 

Добавлено через 6 минут

Если Вы уверены в наличии у Вас непризывного заболевания и оно есть

оно есть, и врачи на этом форуме говорят что действительно непризывное заболевание (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы ст. 60 п.б кат."В"), НО . . . с этим диагнозом действительно трудно добиться и доказать категорию "В"!!!

 

. . . трудно, не трудно, дают, не дают, НО всё таки дают же, вот я и хочу добиться моего ЗАКОННОГО освобождения от армии!!!:imho:

 

сейчас по советам врачей хожу жалуюсь к терапевту на боли, чтоб были записи в мед. катре!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарен за оперативный ответ!!!

 

я вот за что беспокоюсь . . .

я состою на учёте в районном ВК, ВК субъекта в другом городе

мне получается нужно пройти райМК затем райПК, потом по идее отправят на облМК и облПК, и служить дальше . . . . я такого развития не хочу!!!

а тогда после райПК писать жалобу в вышестоящую ПК и требовать чтоб вызвали "вновь" на кмо?!? и далее уже, в случае не в мою пользу кмо, подавать в суд на хирурга?!:dontknow:

 

с разделом "советы юриста" по возможности знакомлюсь!!!:yes2:

 

Добавлено через 6 минут

 

оно есть, и врачи на этом форуме говорят что действительно непризывное заболевание (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы ст. 60 п.б кат."В"), НО . . . с этим диагнозом действительно трудно добиться и доказать категорию "В"!!!

 

. . . трудно, не трудно, дают, не дают, НО всё таки дают же, вот я и хочу добиться моего ЗАКОННОГО освобождения от армии!!!:imho:

 

сейчас по советам врачей хожу жалуюсь к терапевту на боли, чтоб были записи в мед. катре!!!:biggrin:

 

Думаю, Вам нужно подождать весеннего призыва. Готовьте "железные" аргументы, возможно Вам предоставят категорию В без суда. Портить сейчас отношения с военкоматом и врачами - не в Ваших интересах!

 

Если нет - будете обжаловать решение в суде. В таком случае, Вам придется предъявить "железные" аргументы, подтверждающие наличие у Вас не призывного заболевания - больше вероятности успеха.

Готовьтесь! Ведь, думать, что заболевание у Вас есть, мало, нужно еще его подтвердить...поактивнее до апреля поработайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, спасибо за Ваш комментарий по моей ситуации и Ваше мнение!!!

 

до весны 2о11го думаю чё нить получится придумать!!!

 

как мне получить копию решение ВВК краевой с кмо?!?! у райВК затребовать письменно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, спасибо за Ваш комментарий по моей ситуации и Ваше мнение!!!

 

до весны 2о11го думаю чё нить получится придумать!!!

 

Удачи Вам. Обязательно прокомментируйте на форуме как обстоят Ваши дела. Будем ждать!

С наступающими праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она мне обязаткльно пригодится!!!!

по ситуации отпишусь!!!

и Вас с наступающим 2о11 годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...