Перейти к содержанию

Какие могут возникнуть проблемы при получении военного билета, если дело дали на руки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В прошлом году закончил военную кафедру, институт в этом году. Недавно пришел приказ о присвоении звания, на кафедре сформировали дела. Мне срочно нужен военник, я узнал что сделать это можно, взяв дело на руки и отнеся его самостоятельно в военкомат (как выяснилось, так делают почти все, кому нужно быстрее).

Забрал я дело, отнес в местный военкомат, в котором я стоял на учете с первого курса (учиться я приехал из другого города). Там мне сказали, что я должен получать военник по месту ПОСТОЯННОЙ прописки и неважно где я стою на учете.

Когда я становился на учет 5 лет назад, у меня не было постоянной прописки (я выписывался из города, которого приехал), стал на учет по временной регистрации. Дело мое переслали, о чем я даже удостоверялся. Потом я восстановил постоянную прописку в родном городе, но остался на учете по месту учебы, вроде бы так даже должно быть, как мне говорили. С этим же приписным в конце 2 курса поступил на военную кафедру, вопросов ни у кого не было. Теперь меня заставляют ехать в родной город для получения военника, а у меня на работе аврал, отлучиться не могу и на день, тем более оформление военника вроде бы как занимает около недели.

 

Собственно, вопросы:

1) Могу ли я потребовать, чтобы военник мне выдали по месту временной регистрации при наличии постоянной в другом городе, если в приписном стоит штамп о постановке на учет по временной?

2) Какие проблемы могут возникнуть, если я приеду по месту постоянной прописки с делом на руках? Могут ли они придумать отговорки, чтобы не выдавать мне военник?

3) Как поступить наиболее правильно и правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. Личное дело везете в свой родной военкомат, сдаете его и еще это:

 

1 Паспорт , 2 копии паспорта

2 Приписное свидетельство

3 Две копии диплома

4 Копия свидетельства о браке (если женат)

5 Копия свидетельства о рождении детей (если есть)

6 две фотографии 3*4 (черно-белые-матовые)

 

 

И ждете, 2 недели или месяц. Потом или вызовут, или сами позвоните. И все. Вы не призывник и вам билет зажимать смысла нет. Делайте это тогда, когда справитесь с трудностями на работе и все. Зачем он вам срочно нужен-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все это у меня есть. Собрали еще на военке, просто интересно что они могут сказать. Вернее как отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказать то они могут, вот только законных оснований у них нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...