Перейти к содержанию

tricks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был на дообследовании у невролога после прохождения медкомиссии по призыву. Поставили следующий диагноз:

 

G90.8 Другие расстройства вегетативной нервной системы: ВСД конституционально обусловленная. Перманентной течение. Синдром краниалгии.

Единичные синкопальные состояния.

М42.0 Юнешеский остеохондроз позвоночника: Поясничного отдела 1-2ст. Протрузии L3-S1. Люмбалгия, рецидивирующее течение.

Цервикалгия на фоне остеохондроза шейного отдела 1ст.

 

Годен ли я с таким диагнозом? Куда лучше развиваться?

Год назад было смещение позвоночника, в детстве наблюдался у эндокринолога и два сотрясения мозга (детская мед.карта утеряна), прошедшим летом были обмороки (2 раза, за помощью не обращался). Среднее АД 90\140. Головные боли в висках и в районе шеи. Боли в пояснице при нагрузках и резких движениях. Боли в шее. Так же есть пролапс митрального клапана. Года два назад была сильная аллергия с намеком на отек Квинке (покраснения кожи, зуд, отеки, затруднение дыхания, так же в молодости было у матери), сейчас не наблюдается.

 

Буду признателен за ответ. Скоро повторная медкомиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятная категория годности "Б",по статье 24 или 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл: я проходил медосмотр на работе и мне кардиолог поставил диагноз пролапс митрального клапана 1 ст., гипертония 1 ст. 2 ст. риск 1., дополнительная хорда в левом желудочке.

В медкомиссии от военкомата нет кардиолога. Данный диагноз как то может повлиять на решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гипертонической болезнью не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, это я вычитал на форуме уже, спасибо за ответ. Вот основной вопрос лучше сформулировать следующим образом:

Если у меня есть диагноз, который поставили при профосмотре на работе, помимо обследования в военкомате, его зачтут или придется десять раз проходить переосвидетелствование?

И еще вопрос:

Различные диагнозы малой тяжести при определении степени годности складываются или нет? Например, несколько диагнозов (два-три) на категорию Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, могут привести решение комиссии к В - ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по одному из диагнозов будут выносить мнение о категории годности. Вас направят еще на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно по самому тяжелому диагнозу. спасибо

надеюсь в военкомате у меня сидят адекватные люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили категорию В по статье 24В

 

Заочное медицинское освидетельствование это страшно?)

Мое дело направили куда то... сказали если диагноз подтвердится, то будет военный билет. А если не подтвердится, то служить буду.

Мне стоит сильно волноваться по поводу этого освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конкретно.Есть вопрос задавайте.Гадать не будем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...