Перейти к содержанию

Нужен ОТВЕТ юристов


Рекомендуемые сообщения

после того как я прошёл КМО в краевом военкомате, где отменили решение районного ВК, после этого краевая ПК должна выносить решение о годности?!?!

каков порядок этих действий?!

 

я предпологаю так : решение районной ПК (не годен) --> краевое КМО (годен) --> решение краевой ПК --> решение районной ПК

еслив чё могу более корректно объяснить ситуацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас всё "понял" после похода в военкомат!!!!

 

ситуация щас такова: я оспорил решение военно врачебной комиссии в краевом военкомате!!!! сейчас с районного отправляют на краевую ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (это получается практически служить уже)

расчитывал что приостановится решение, после подачи заявления в суд, но выяснилось, что решение приостанавливается только тогда когда вынесено решение краевой ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, а в моём случае это решение ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ, т.е. не катит!!!!!

 

что мне сейчас остаётся делать чтоб не попасть в этот призыв?!!? только подавать в суд на решение КРАЕВОЙ ПК?!? (когда оно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, ВЫ можете обжаловать вынесенное в отношении Вас решение краевой призывной комиссии в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, да, ВЫ можете обжаловать вынесенное в отношении Вас решение краевой призывной комиссии в суд

дело ослажняется тем, что меня сразу же после краевой ПК могут посадить в поезд и отправить служить . . . ну у нас в городе есть такая практика!!!!=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ Минобороны и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168

 

статья 31. Если в результате КМО ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом ПК субъекта РФ оформляется лист мед.освидетельствования. Кроме того, им, как и другими врачами - членами ПК субъкта РФ, делается запись в разделе 2 "Б" учётной карты призывника.

результвты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

 

согласно этому я правильно понимаю: грубо говоря - "проходишь КМО, сразу же врач отменившый решение пишет там ерунду всякую, НУ А ПОТОМ как-бы АВТОМАТИЧЕСКИ проходит решение ПК субъекта, об отмене решения и признании годным" ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ Минобороны и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168

 

статья 31. Если в результате КМО ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом ПК субъекта РФ оформляется лист мед.освидетельствования. Кроме того, им, как и другими врачами - членами ПК субъкта РФ, делается запись в разделе 2 "Б" учётной карты призывника.

результвты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

 

согласно этому я правильно понимаю: грубо говоря - "проходишь КМО, сразу же врач отменившый решение пишет там ерунду всякую, НУ А ПОТОМ как-бы АВТОМАТИЧЕСКИ проходит решение ПК субъекта, об отмене решения и признании годным" ?!?!?!

 

Добрый день.

Не совсем понятен Ваш вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том я до сих пор не могу понять: была ли ПК субъекта РФ по поводу меня, после того как я прошёл КМО?!?!?!

вот и спрашиваю, ПК субъекта проводится сразу же после прохождения КМО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том я до сих пор не могу понять: была ли ПК субъекта РФ по поводу меня, после того как я прошёл КМО?!?!?!

вот и спрашиваю, ПК субъекта проводится сразу же после прохождения КМО?!

 

Обычно сразу, хотя на практике бывает по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный вариант это узнать, это подать заявление о выдаче копии решения ПК субъекта?!?!

может ещё варианты есть, позвонить допустим туда, спросить есть вообще решение там или нет?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, позвонить Вы конечно можете, да и родители Ваши тоже могут задать такой вопрос, единственное, что ответ будет получить очень проблематично, это же надо будет поднимать дела, выяснять, спрашивать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дела так обстоят!!!!

повестка была на призывную комиссию районную 3.12.10, я не пошёл в ВК, не вариант мне идти было туда, могли на след день в армию отправить, а пошёл в больницу!!!

нажаловался врачу, она мне сделала записи в мед.карте (жалобы мои, давление 160\80 - это оч для меня много, t 37и5). дала СПРАВКУ (а не больничный) что я лечусь амбулаторно с 3.12 по 5.12 с диагнозом ОРЗ!!! сказала явиться 6го числа к терапевту, я записался к нему на 7ое число!!!

я ведь должен явиться в ВК после того как зокончилась уважительная причина неявки . . .

вопросы такие:

1. когда я должен прийти в ВК?! 6го числа (опираясь на справку) или тосле того как закончится лечение моё?!?! ведь терапевт может назначить продолжение лечения!!!

2. что ещё сделать можно чтоб как можно дольше не ходить в ВК?!?!

. . . . просто я жду определение с суда, я обжаловал решение ВВК после того как прошёл КМО!!!

3. и каким образом мне щас уведомить ВК о причине моей неявки?! копию отправить справки?! если письмо, то с каким текстом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. когда я должен прийти в ВК?! 6го числа (опираясь на справку) или тосле того как закончится лечение моё?!?! ведь терапевт может назначить продолжение лечения!!!

2. что ещё сделать можно чтоб как можно дольше не ходить в ВК?!?!

. . . . просто я жду определение с суда, я обжаловал решение ВВК после того как прошёл КМО!!!

3. и каким образом мне щас уведомить ВК о причине моей неявки?! копию отправить справки?! если письмо, то с каким текстом?!

1. идит в военкомат, когда полностью пройдете все обследования.

2. если у Вас есть отметки.ю свидетельствующие об обращении в суд, то в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются. п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

3. можно и телеграммой, если письмом - то в свободной форме с приложением копии справки и письмом заказным с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. если у Вас есть отметки.ю свидетельствующие об обращении в суд, то в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются. п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

не подходит под меня!!!!=\ я прав?!?! я подал в суд НЕ на ПК субъекта а на решение ВВК субъекта (изменили категорию на КМО). вот так, что можете сказать по этому поводу?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит под меня!!!!=\ я прав?!?! я подал в суд НЕ на ПК субъекта а на решение ВВК субъекта (изменили категорию на КМО). вот так, что можете сказать по этому поводу?!?!

с какой на какую категорию на КМО изменили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. можно и телеграммой, если письмом - то в свободной форме с приложением копии справки и письмом заказным с уведомлением.

такой текст подойдёт, как считаете?!

заявление

я, аникиенко сергей алексеевич, уведомляю что в данный момент нахожусь на амбулаторном лечении, в связи с этим прошу не возбуждать уголовного и административного правонурушения"

 

Добавлено через 2 минуты

с какой на какую категорию на КМО изменили?

с категории "В" на "Б-4" !!!!!=\ заявление отправил в суд вовремя с "грамотным" заявлением, т.е. спокоен за суд, а вот то что меня щас РВК тревожит, это меня тревожит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, аникиенко сергей алексеевич, уведомляю что в данный момент нахожусь на амбулаторном лечении, в связи с этим прошу не возбуждать уголовного и административного правонурушения"

подойдет. можно еще и год рождения указать - что б наверняка и Вас с другим призывником не перепутали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой на какую категорию на КМО изменили?

с категории "В" на "Б-4" !!!!!=\ а это что то может поменять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с категории "В" на "Б-4" !!!!!=\ а это что то может поменять?!

навряд ли. т.к. решение вышестоящей призывной комиссии уже принято.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли. т.к. решение вышестоящей призывной комиссии уже принято.

мне в РВК утверждают что решения ПК субъекта небыло, и они меня щас на него отправляют!!! я им не верю, знаю что оправят в ВК субъекта и сразу же оттуда в армию!!!!

сам не знаю было ли заседание ПК субъекта, т.к. сразу же после КМО отправили врачи меня домой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в РВК утверждают что решения ПК субъекта небыло, и они меня щас на него отправляют!!! я им не верю, знаю что оправят в ВК субъекта и сразу же оттуда в армию!!!!

сам не знаю было ли заседание ПК субъекта, т.к. сразу же после КМО отправили врачи меня домой!!!!

напишите заявление с просьбой выдачи решения РПК и просите, чтобы Вам выдали повестку на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я не пошёл на РПК по повестке, а пошёл в больницу, с чего и начался разговор!!!!

я как раз и боюсь ехать на ПК субъекта, т.к. там могут сразу отправить служить, и обжаловать ничего не успееш!!!!=\ более того, и не выйдешь, вокруг забор с колючкой (это где проходят МО и решение ПК субъекта)!!!

 

если у меня щас будет определение суда с датой рассмотрения моего заявления, может ли оно мне что то дать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня щас будет определение суда с датой рассмотрения моего заявления, может ли оно мне что то дать?!

может дать только по-закону и если Вы обжалуете именно решение ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо =\ это как раз то, что я и предпологал!!!!=\

 

в моём заявлении указано:

1. прошу признать незаконным и отменить решение ВВК субъекта об отмене решения ПК РВК.

2. обязать ВВК субъекта в порядке ст. 30 подтвердить решение МО РВК.

 

единственный вариант это дожидаться решения суда?!?!? и это же месяц как минимум же?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришло определение с суда, о том что заявление оставлено без движения, и предлагает устранить данные в нём недостатки в срок до 12.12.10!!!!

как быть, если это определение мне пришло 14.12.10, т.е. срок уже истёк а я только узнал что заявление без движения!!!!

 

кстати . . .

определение от 3.12.10

выслано 10.12.10 (на конверте печать с датой)

получено 14.12.10 (на конверте печать с датой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Написать заявление о восстановлении пропущенного срока

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...