Перейти к содержанию

Вадим877
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочу попросить Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации и, самое важное,

подсказать что и как мне делать дальше.

 

Я проживаю в Луховицком р-не МО, в данный момент я учусь на дневном отделении

института , учусь последний год, отсрочка от армии действует до конца Июля

2011г. На днях мне позвонили из военкомата и сказали пройти медицинскую комиссию при

военкомате. В ходе обследования у меня обнаружили плоскостопие и дали направление в

больницу на рентген. Плоскостопие у меня действительно есть, II степени. Я договорился

с врачом, и вместо меня сделали снимок другому человеку. По результатам снимков в

заключении написали, что у меня третья степень плоскостопия с деформирующим артрозом,

более точно, что было написано, сказать не могу. Сегодня я съездил в военкомат,у меня забрали снимки плоскостопия,акт,и заключение врача.И сказали что меня отправят "на железку" для прохождения

медкомиссии еще и у них. Как я понял из "ПОЛОЖЕНИЯ О

ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ", повторная медкомиссия на Пункте сбора призывников

проводится непосредственно перед отправкой к месту службы. Имеет ли право военкомат

отправлять меня на медкомиссию "на железку" в данной ситуации? Как в сложившейся

ситуации действовать дальше?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат

отправлять меня на медкомиссию "на железку" в данной ситуации? Как в сложившейся

ситуации действовать дальше?

В данном случае Вас направляют не на медицинский осмотр с последующей отправкой в войска, а на контрольное медицинское освидетельствование (где врачи проверяют обоснованность действий врачей районного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вас направляют не на медицинский осмотр с последующей отправкой в войска, а на контрольное медицинское освидетельствование (где врачи проверяют обоснованность действий врачей районного военкомата.

 

А как они это проверяют? Будут ли на "железке" делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на дополнительное обследование они могут, а вот делать самостоятельно снимки они не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

-граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

-граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

 

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва[3], определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме. Алгоритм выражения несогласия врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ с заключением о годности и отмены решения призывной комиссии в отношении граждан, вызванных на КМО из числа получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, тождественен алгоритму, установленному для вынесения аналогичных решений в отношении граждан, заявивших о несогласии с определённой по итогам медицинского освидетельствования категорией годности.

 

По отношению ко второй категории КМО представляет собой мероприятие факультативное, проводимое исключительно по инициативе гражданина.

 

Исходя из вышенаписаннго выходит, что мое дело на "железке" должны рассматривать заочно, и только в случае если там врач не согласен, требуется мое присутствие... так ведь? или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь? или я неправильно понимаю?

Корректней сказать "появятся сомнения" то да, может вызвать. просто районный военкомат заранее вас предупредил о возможной необходимости приехать на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...