Перейти к содержанию

Каковы шансы на выезд заграницу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня непростая ситуация с военкоматом, в связи с чем нужен совет как поступать дальше.. Мне 22, три года назад я ушел из универа и потерял отсрочку. Несколько раз приходил на медкомиссию по повесткам, ни разу до конца не прошел, т.к. есть боль в спине, но официально даже в больнице рентген не подтвердили. Потом некоторое время гостил у мамы во Франции. Сейчас военком за меня взялся серьезно, повестками завалили, заставили расписаться и явно решили забрать. У меня свои планы: есть редкий шанс летом уехать к маме во Францию и поступить там в ВУЗ на 6 лет. Заявку я уже отправил, ответ будет в марте. Если прятаться дальше до лета, буду в розыске, шансы выехать будут нулевыми. Вопрос: как сделать так, чтобы не потерять шанс поступить и не заиметь уг.розыск и других проблем с УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По подписной лично повестке Вы обязаны явиться в военкомат. Советую сослаться на не призывное заболевание и получить освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы окажетесь здоровы, то у вас два пути - идти в армию или скрываться до 29 лет в РФ. Во Францию не выехать, так как при выдаче визы досконально проверяют все данные человека.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы окажетесь здоровы, то у вас два пути - идти в армию или скрываться до 29 лет в РФ. Во Францию не выехать, так как при выдаче визы досконально проверяют все данные человека.

Чушь. если загранпаспорт на руках, то можно ехать без проблем.

Заявку я уже отправил, ответ будет в марте. Если прятаться дальше до лета, буду в розыске, шансы выехать будут нулевыми

У тебя загран паспорт оформлен? если да, можно ехать за границу без проблем, хоть во время призыва. В крайнем случае - рядом с нами есть такое замечательное государство - БЕЛАРУСЬ :cowboy: между нашими странами границы нет, а белорусским таможенникам наши военкоматы не указ :ditsch: с беларусского вокзала сейчас поезда до берлина ходят, на нем и уедешь если чо) :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранник не проблема - его можно получить и без военкома при желании. Я обратно приехал как раз за новым пасспотом - у старого срок закончился. Но чтобы поступить учиться во Францию нужна долгосрочная студенческая виза на 5 лет. Ее так просто как обычную не дадут, надо чтобы все было гладко по документам. Насколько я понимаю в посольстве-консульстве данные на человека проверяют по общей базе. Если буду скрываться здесь в Татарстане, то розыск дадут местный/региональный. Чтобы данные передали в общий федеральный розыск надо, наверное, сильно "постараться"? И как вообще передают дела на более серьезный уровень? Просто я уже получал обычную визу, возможно находясь в розыске в родном городе и все было нормально. На таможне все гладко. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!

 

P.S. Беларусь и др. варианты возможны, но это крайний случай - нужно все официально. И еще я слышал при выезде свыше полугода можно просто сняться с учета. Только, наверно, вряд-ли будучи в розыске? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранник не проблема - его можно получить и без военкома при желании.

В этом то я как раз сильно сомневаюсь. :imho: получение - единственный момент когда задействован военкомат

а при оформлении визы военкоматовский розыск никого не интересует.

Один мой "бегающий" друг без проблем получил визу во францию пару лет назад.

я сам летал за границу в сентябре, из внуково, в это время мне приходили домой повестки... на границе твой вопрос с вк никого не интересует, главное чтоб приставы за долги выезд не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к просто как обычную не дадут, надо чтобы все было гладко по документам. Насколько я понимаю в посольстве-консульстве данные на человека проверяют по общей базе.

хватит чушь нести, консульству плевать на ваше отношение с Россией, они проверяют только не разыскивает ли вас интерпол, не внесены ли вы в базу нежелательных лиц в ЕС, а также наличие средств к существование во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так, виза это только пол-дела. Необходимую форму с нужной подписью для получения заграна в УФМС я уже доставал, просто у нее срок действия маленький - пока другие справки делал, эта устарела.. ) Официально или нет - это уже неважно, мое дело. Главное, чтобы получив новый загр.паспорт, и получив визу (тоже надо постараться), меня не тормознули на таможне в аэропорту. Пробьют по общей базе и все. Вопрос как раз как попадают из местного розыска в общий, и могут ли по общей базе узнать что я в розыске в родном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Беларусь и др. варианты возможны

закрыли вариант, у Белорусов теперь тоже есть списки невыездных из РФ.

Только, наверно, вряд-ли будучи в розыске? )

Какой еще розыск? Административный розыск грозит вам штрафом, ваше право на снятие с учета после уплаты 500р. никто не может ограничить.

 

Добавлено через 3 минуты

Пробьют по общей базе и все.

Какой общей базе, что за чушь? У пограничников одна база, котороя пополняется из лиц, кому наложили временное ограничение на выезд через ФСБ или судебных приставов, а также объявленных в уголовный розыск через МВД или интерпол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, получается право на выезд мне никто ограничить не сможет, даже учитывая что я без отсрочки три года скрываюсь от РВК?! Честно говоря, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой..)

 

И вот еще: получается я могу, скажем, уплотив штраф и затянув медосмотры, воспользоваться п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и просто сняться с воинского учёта при выезде на срок свыше шести месяцев? Если да, что для этого нужно, какие бумаги или подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, получается право на выезд мне никто ограничить не сможет,

пока вам не вручили повестку о призыве, не записали на вас уплату долга и не завели УД - никто

 

Добавлено через 1 минуту

И вот еще: получается я могу, скажем, уплотив штраф и затянув медосмотры, воспользоваться п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и просто сняться с воинского учёта при выезде на срок свыше шести месяцев? Если да, что для этого нужно?

если дотяните до января, то да. Нужно ваше заяление и виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! (нажал на кнопочку) Есть еще один момент: чтобы поступать я должен ехать где-то летом. До тех пор пройдет еще пол-года и весенний призыв. Вполне достаточно, чтобы РВК успел меня медосмотреть и призвать. В таком случае стоит ли подсуетиться заранее и успеть уехать до призыва? И кто будет снимать с учета: РВК или областной (просто чтобы мне голову не морочили, типа бумаги из Москвы долго идут, или еще что-нибудь такое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! (нажал на кнопочку) Есть еще один момент: чтобы поступать я должен ехать где-то летом. До тех пор пройдет еще пол-года и весенний призыв. Вполне достаточно, чтобы РВК успел меня медосмотреть и призвать. В таком случае стоит ли подсуетиться заранее и успеть уехать до призыва? И кто будет снимать с учета: РВК или областной (просто чтобы мне голову не морочили, типа бумаги из Москвы долго идут, или еще что-нибудь такое)?

 

Снимает с воинского учёта районный ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...