Перейти к содержанию

Спорная ситуация.


Гость Stinx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажу по порядку:

1) В 10 классе медкомиссия на основании мед.заключений из 3-х больниц поставила диагноз "церебральный арохноидит". В результате в приписном проставлено "временно не годен" без даты и ссылки на статью.

2) Через несколько лет (учился в институте, была отсрочка) выписался с предыдущего МЖ (родительская квартира) и прописался в общежитии института.

Пошел в военкомат для постановки на учет, в предыдущем с учета снялся. Дали справку о постановке, на учет так и не поставив.

3) В связи с работой не получал повестки от второго отдела ВУЗа.

4) Переехал в Москву. Необходимо прописаться (своя квартира, проблем нет)

Пойду в паспортный стол. Приписное я потерял черти когда. Может и не потерял, поищу. Справки о болезни есть только в моем первом военкомате, и то не факт, но дело им пересылать было не куда.

 

Как разрулить ситуацию? Справку из военкомата паспортисты требовать не имеют права, но с нашими дебилизмом и наглостью госслужащих возможно все.

 

Сам юрист по образованию, но опыт практически отсутствует, к сожалению. Сейчас мне 24 года, 25 в августе.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте регистрацию. Все требования работников органа регистрационного учета о предъявлении документов воинского учета незаконны. Вы сами юрист – должны знать. Возьмите с собой ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В случае чего, попросите работника органа регистрационного учета указать ссылку на нормативный акт, на основании чего он препятствует в постановке на регистрационный учет.

После постановки на регистрационный учет вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства. Если встаете на воинский учет до 1 апреля, то ничего страшного вам грозить не будет. Заодно у вас будет время подготовить свежие медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...