Перейти к содержанию

с военкоматом общаться придётся


SiG24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

щас тока приходил мужик с военкомата, пришлось подписать повестку на завтра!!!!!

я объяснил что мол подаю в суд, он попросил показать квиточек что заявление моё в суде, но я подавал заявление заказным письмом и уведомление мне ещё не пришло, он не хотел слушать меня, говорит завтра разберёмся!!!! сейчас у меня есть копия искового заявления в суд, копия об уплате гос.пошлины в суд и заявление-уведомление (что я предупреждаю их что подал в суд и прошу остановить решение пк краевой) так вот вопросы:

1). с этими документами есть шанс завтра что то им доказать ?!

2). они должны поверить мне если я покажу им уведомление что моё заявление в суде?!

3). имеют они право завтра выписать мне повестки на отправку лопустим?!?!

благодарен заранее, жду ответа скорейшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас тока приходил мужик с военкомата, пришлось подписать повестку на завтра!!!!!

я объяснил что мол подаю в суд, он попросил показать квиточек что заявление моё в суде, но я подавал заявление заказным письмом и уведомление мне ещё не пришло, он не хотел слушать меня, говорит завтра разберёмся!!!! сейчас у меня есть копия искового заявления в суд, копия об уплате гос.пошлины в суд и заявление-уведомление (что я предупреждаю их что подал в суд и прошу остановить решение пк краевой) так вот вопросы:

1). с этими документами есть шанс завтра что то им доказать ?!

2). они должны поверить мне если я покажу им уведомление что моё заявление в суде?!

3). имеют они право завтра выписать мне повестки на отправку лопустим?!?!

благодарен заранее, жду ответа скорейшего!!!

1. лучше завтра при таком раскладе вообще к ним не идти

2. по-закону - должны

3. в реальности - да, по закону - нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, благодарен Вам!!!!

 

 

1. лучше завтра при таком раскладе вообще к ним не идти

а я собираюсь идти, т.к. расписался уже, и ХОЧУ ПОДАТЬ им вот такое ЗАЯВЛЕНИЕ:

 

 

(справа вверху)

Отдел военного комиссариата ___ району г. ___

___(почтовый индекс, адрес)

 

Заявитель:

___(ФИО),

___(Адрес прописки)

 

(по центру)

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(слева - текст заявления)

Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу.

 

(такого то чила) призывная комиссия (такая то) вынесла в отношении меня решение о признании меня годным к прохождению военной службы. С данным решением я не согласен. (дата) мной было отправлено заказное письмо с заявлением в (такой-то) суд об оспаривании решения (такой то) ПК.

 

В соответствии с ст. 28 п.7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

 

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

На основании этого, решение ПК(такой-то) должно быть приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

 

(конец письма)

С уважением,

(ФИО) ________(Подпись) 1 декабря 2010 года.

 

В приложении:

1. Копия квитанции об уплате госпошлины

2. Копия заявления в ___(такой-то суд) об оспаривании решения ПК

3. Копия чека об отправке заказного письма с уведомлением

4. Копия решения ПК(? а может и не надо)

 

что можете сказать по этому поводу?!?! заявление меня обезопасит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(слева - текст заявления)

Настоящее заявление подается в связи с тем, что я являюсь гражданином в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащим призыву на военную службу.

это зачем писать???

 

В приложении:

1. не основание для приостановления действия решения ПК - не надо

4. не надо у них есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не основание для приостановления действия решения ПК - не надо

ну это чтоб они мне поверили что я в суд подал, в довесок так сказать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это чтоб они мне поверили что я в суд подал, в довесок так сказать!!!!

на деле оплата квитанции ни о чем не говорит. хотите - пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а уведомление что моё заказное письмо пришло в суд даст основание для приостановления действия решения ПК?!?!

правда у меня его нет, но я планирую его донести позже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а уведомление что моё заказное письмо пришло в суд даст основание для приостановления действия решения ПК?!?!

правда у меня его нет, но я планирую его донести позже!!!

чтобы приостановить решение, надо предоставить документы, подтверждающие обращение в суд: опись ценного письма, уведомление о вручении - печать экспедиции о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опись ценного письма, уведомление о вручении - печать экспедиции о принятии.

получается у меня этого ничего нет!!!=\

ну а если прийдёт ко мне ответ с суда, что допустим дело моё назначается на такое то число, он будет являться таким документом?!?! и как его потом донести, или просто показать?!

 

Добавлено через 49 минут

Вопрос срочный, подскажите!!!!!

после того как я прошёл КМО в краевом военкомате, где отменили решение районного ВК, после этого краевая ПК должна выносить решение о годности?!?!

каков порядок этих действий?!

 

я предпологаю так : решение районной ПК (не годен) --> краевое КМО (годен) --> решение краевой ПК --> решение районной ПК

еслив чё могу более корректно объяснить ситуацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация щас такова: я оспорил решение военно врачебной комиссии в краевом военкомате!!!! сейчас с районного отправляют на КРАЕВУЮ ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (это получается практически служить уже)

расчитывал что приостановится решение, после подачи заявления в суд, но выяснилось, что решение приостанавливается только тогда когда вынесено решение КРАЕВОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, а в моём случае это решение ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ, т.е. не катит!!!!!

 

что мне сейчас остаётся делать чтоб не попасть в этот призыв?!!? только подавать в суд на решение КРАЕВОЙ ПК?!? (когда оно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В отношении граждан, заявивших о несогласии с решением призывной комиссии района/муниципального образования, проводится очное контрольное мед. освидетельствование врачами призывной комиссии субъекта федерации. Решение призывной комиссии района/мун. образования приостанавливается и в случае оспаривания его в судебном порядке и решение вышестоящей ПК здесь не при чем (т.е. в законе про него ничего не сказано). Если гражданин одновременно с подачей жалобы в вышестоящую ПК обратился в суд, решение о призыве не может быть реализовано до вступления в силу решения суда, независимо от решения вышестящей ПК по его жалобе.

Полагаю, Вас проконсультировали по данному вопросу в ВК в ВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если прийдёт ко мне ответ с суда, что допустим дело моё назначается на такое то число, он будет являться таким документом?!?

да, является. Так же Вы можете самостоятельно прийти в суд и попросить сделать на Вашем экземпляре документа отметку входящей документации

 

Вопрос срочный, подскажите!!!!!

после того как я прошёл КМО в краевом военкомате, где отменили решение районного ВК, после этого краевая ПК должна выносить решение о годности?!?!

каков порядок этих действий?!

нет, если вышестоящая пК отменила решение районного - районная должна заново пересмотреть вопрос о Вашей категории годности

 

сейчас с районного отправляют на КРАЕВУЮ ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (это получается практически служить уже)

нет. это точное утверждение решения в отношении Вас.

 

что мне сейчас остаётся делать чтоб не попасть в этот призыв?!!? только подавать в суд на решение КРАЕВОЙ ПК?!? (когда оно будет)

Именно, когда будет вынесено решение о Вашем призыве на военную службу - вот тогда Вы начинаете его оспаривать и мероприятия приостанавливаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, мне завтра идти на районную ПК, где вынесут решение что годен, основываясь на результатах КМО!!! ну а потом направят в субъект РФ на ПК!!!

значит после решения вышестоящей ПК относительно меня, сразу писать жалобу и заявление в суд?!?!

Полагаю, Вас проконсультировали по данному вопросу в ВК в ВК?

не понял нет не консультировали, сам как то догадывался!!!=\

 

 

районная должна заново пересмотреть вопрос о Вашей категории годности

завтра районная заново пересмотрит и вынесет что годен (это и так понятно)!!!

это точное утверждение решения в отношении Вас.

и когда вынесется это утверждение в субъекте, мне должны дать повестку "с вещами" на число?!? а потом отпустят (если конечно это не этот же день)?!?! я боюсь они меня там оставят на сборочном пункте после решения ПК!!!=\

 

и такой вопрос могут мне завтра на районной ПК дать повестку "с вещами" в субъект РФ?!? т.е. мой краевой ВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит после решения вышестоящей ПК относительно меня, сразу писать жалобу и заявление в суд?!?!

Совершенно верно, на ПК потребуйте копию выписки из решения.

 

и когда вынесется это утверждение в субъекте, мне должны дать повестку "с вещами" на число?!?

Верно, как минимум сутки обязаны дать!!!

 

и такой вопрос могут мне завтра на районной ПК дать повестку "с вещами" в субъект РФ?!? т.е. мой краевой ВК?!

Это исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация щас такова: я оспорил решение военно врачебной комиссии в краевом военкомате!!!! сейчас с районного отправляют на КРАЕВУЮ ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ (это получается практически служить уже)

расчитывал что приостановится решение, после подачи заявления в суд, но выяснилось, что решение приостанавливается только тогда когда вынесено решение КРАЕВОЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, а в моём случае это решение ВОЕННО ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ, т.е. не катит!!!!!

 

что мне сейчас остаётся делать чтоб не попасть в этот призыв?!!? только подавать в суд на решение КРАЕВОЙ ПК?!? (когда оно будет)

__________________

Подавайте в суд заявление на оспаривание решения районной ПК. Подача заявления приостановить исполнение решения ПК района и сделает невозможным дальнейшие мероприятия связанные с призывом + потребуйте предоставления в суд личного дела призывника в оригинале. (без ЛД Вас точно отправить не смогут) Незамедлительно наймите адвоката или иного правозащитника (оформите доверенность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ Минобороны и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. №240/168

 

статья 31. Если в результате КМО ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом ПК субъекта РФ оформляется лист мед.освидетельствования. Кроме того, им, как и другими врачами - членами ПК субъкта РФ, делается запись в разделе 2 "Б" учётной карты призывника.

результвты освидетельствования записываются в книгу протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ.

 

согласно этому я правильно понимаю: грубо говоря - "проходишь КМО, сразу же врач отменившый решение пишет там ерунду всякую, НУ А ПОТОМ как-бы АВТОМАТИЧЕСКИ проходит решение ПК субъекта, об отмене решения и признании годным" ?!?!?!

 

 

Валерий Дружинин, на основе какого приказа, закона вы утверждаете что подача в суд об оспаривании решения РАЙОННОЙ ПК приостановит исполнение решения ПК?!?!

просто я сегодня доказывал им что они не должны меня трогать так как оспариваю решение КМО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дела так обстоят!!!!

повестка была на призывную комиссию районную 3.12.10, я не пошёл в ВК, не вариант мне идти было туда, могли на след день в армию отправить, а пошёл в больницу!!!

нажаловался врачу, она мне сделала записи в мед.карте (жалобы мои, давление 160\80 - это оч для меня много, t 37и5). дала СПРАВКУ (а не больничный) что я лечусь амбулаторно с 3.12 по 5.12 с диагнозом ОРЗ!!! сказала явиться 6го числа к терапевту, я записался к нему на 7ое число!!!

я ведь должен явиться в ВК после того как зокончилась уважительная причина неявки . . .

вопросы такие:

1. когда я должен прийти в ВК?! 6го числа (опираясь на справку) или тосле того как закончится лечение моё?!?! ведь терапевт может назначить продолжение лечения!!!

2. что ещё сделать можно чтоб как можно дольше не ходить в ВК?!?!

. . . . просто я жду определение с суда, я обжаловал решение ВВК после того как прошёл КМО!!!

3. и каким образом мне щас уведомить ВК о причине моей неявки?! копию отправить справки?! если письмо, то с каким текстом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дела так обстоят!!!!

повестка была на призывную комиссию районную 3.12.10, я не пошёл в ВК, не вариант мне идти было туда, могли на след день в армию отправить, а пошёл в больницу!!!

нажаловался врачу, она мне сделала записи в мед.карте (жалобы мои, давление 160\80 - это оч для меня много, t 37и5). дала СПРАВКУ (а не больничный) что я лечусь амбулаторно с 3.12 по 5.12 с диагнозом ОРЗ!!! сказала явиться 6го числа к терапевту, я записался к нему на 7ое число!!!

я ведь должен явиться в ВК после того как зокончилась уважительная причина неявки . . .

вопросы такие:

1. когда я должен прийти в ВК?! 6го числа (опираясь на справку) или тосле того как закончится лечение моё?!?! ведь терапевт может назначить продолжение лечения!!!

2. что ещё сделать можно чтоб как можно дольше не ходить в ВК?!?!

. . . . просто я жду определение с суда, я обжаловал решение ВВК после того как прошёл КМО!!!

3. и каким образом мне щас уведомить ВК о причине моей неявки?! копию отправить справки?! если письмо, то с каким текстом?!

не надо везде дублировать сообщения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо везде дублировать сообщения.

хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была повеста на 3.12 число на заседание райПК. я по ней не явился, есть справка (всё в порядке с этим). скоро идти в ВК, поэтому . . .

вопрос: могло ли пройти заседание райПК без моего участия, и они могли вынести решение относительно меня без меня?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была повеста на 3.12 число на заседание райПК. я по ней не явился, есть справка (всё в порядке с этим). скоро идти в ВК, поэтому . . .

вопрос: могло ли пройти заседание райПК без моего участия, и они могли вынести решение относительно меня без меня?!?!

 

В ВК зачастую ведётся практика вынесения заочных решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...