Перейти к содержанию

не согласен с решением призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, завтра в военкомат, есть подозрения что могут признать годным. хотя я с этим не буду согласен. я буду обжаловать решение через суд. А вот и вопросы:

1)мне надо будет где-нить расписываться?

2) как мне "грамотно" им сказать что я с их решеним не согласен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, завтра в военкомат, есть подозрения что могут признать годным. хотя я с этим не буду согласен. я буду обжаловать решение через суд. А вот и вопросы:

1)мне надо будет где-нить расписываться?

2) как мне "грамотно" им сказать что я с их решеним не согласен ?

 

1) Скорее всего дадут повестку в вышестоящий ВК. Подписать придётся.

2) Говорит с этими упырями бессмысленно и бесполезно. Пишите заявление о выдачи копии решения призывной комиссии, а ещё лучше, если признают годным, сразу обращайтесь в суд.

Юридический форум Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего дадут повестку в вышестоящий ВК. Подписать придётся.

а если меня попросят расписаться в повестку на сборы?(типа явится такого то во столько-то с едой на 2 дня) обязан ли я буду расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня попросят расписаться в повестку на сборы?(типа явится такого то во столько-то с едой на 2 дня) обязан ли я буду расписаться?

 

Да, обязаны, в случае отказа составляется акт, и при неявке могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязаны, в случае отказа составляется акт, и при неявке могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.

 

так а смысл? я ж никуда не пропаду, я же буду обжаловать через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а смысл? я ж никуда не пропаду, я же буду обжаловать через суд?

Смысл , что вызов на мероприятия осуществляется только повестками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не сразу все написал, это будет уже повторное посешение мед комиссии, после прохождения обследований. у меня недостаток веса(имт снизился работоспособность низкая) и полые стопы. просто я боюсь что все равно они мне могут написать что я годен. я тут же у них попрошу акт "решение призывной комиссии" и если они меня попросят расписаться в повестке на сборы стоит ли мне это делать? обязан ли? если все равно тут же пойду к адвокату и мы сним буде составлять документы для суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не сразу все написал, это будет уже повторное посешение мед комиссии, после прохождения обследований. у меня недостаток веса(имт снизился работоспособность низкая) и полые стопы. просто я боюсь что все равно они мне могут написать что я годен. я тут же у них попрошу акт "решение призывной комиссии" и если они меня попросят расписаться в повестке на сборы стоит ли мне это делать? обязан ли? если все равно тут же пойду к адвокату и мы сним буде составлять документы для суда

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

В случае если Вас призовут на ВС, потребуйте копию решения ПК (напишите заявление и сдайте его в делопроизводство ВК, не забудьте, что заявление подается в 2х экземплярах. Один в ВК второй с рег. отметкой Вам. )

В повестке которую дадут на ПК придется расписаться и забрать ее. (она же будет приложена к заявлению в суд)

После того как вынесут решение о призыве на ВС, надо незамедлительно обратится в суд и вышестоящую ПК (призывную комиссию субъекта РФ).

В заявлении надо будет указать, что Вы требуете проведения суд. мед. экспертизы.

Грамотное заявление в суд может составить только адвокат. (желательно что бы он специализировался на военном праве, в частности именно на призыве.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отказаться от повестки Вы не можете, берите повестку и с ней к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такая ситуация, я завтра пойду распишусь (а сборы ,допустим, через 3 дня) все пойду к адвокату, мы все составим, пока эти заявления на обжалования отправятся, пройдет какое то время. а я пойду как нибудь домой меня словят и отправят, итам мне уже никто не поможет. что будет если я не распишусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такая ситуация, я завтра пойду распишусь (а сборы ,допустим, через 3 дня) все пойду к адвокату, мы все составим, пока эти заявления на обжалования отправятся, пройдет какое то время. а я пойду как нибудь домой меня словят и отправят, итам мне уже никто не поможет. что будет если я не распишусь?

1)Если Вы подали в суд заявление об оспаривании решения ПК то исполнение решения приостанавливается на все время судебного разбирательства. (Незамедлительно съездите и зарегистрируйте заявление в суде, получите регистрационную отметку и отправьте копию в ВК)

2) Если откажете от подписи составят акт и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...