Перейти к содержанию

Отсрочка. З/Паспорт. Сборы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема!

Предистория:

Закончил В/Кафедру в 2004:crazy2: , институт летом 2005-го:twisted: . Защитил диплом и отправился праздновать:icon_beer: . через неделю вспомнил , что диплом и забрать можно. Отправился в институт обходной листок заполнять! Прошёл все инстанции кроме военного стола. (21.06) Прихожу в военный стол, а там мне повестку на 27.06 в военкомат( где в офицеры "принимали"):evil: . Я тут же все понял:neutral: . Взял документы (студенческий, паспорт, приписное) и сказал: "Увидимся 28-го". Ушёл праздновать дальше:dy: . 28-го получил документы расписался за повестку. Оформился на гос предприятии(предоставили "бронь") и пошёл в военкомат( причём не в свой родной):cowb: . Мне там хорошего ничего не сказали:"Разбирательство устроим, дело заведём". Так как вышел приказ о призыве меня в М. область служить(ознакомили с приказом, чирканул ознакомился). Заставляли объяснительную писать почему сразу не пришёл. Ну я и написал, что был в жутком запое! Отдал документы и Превет. Потом меня вызывал родной военкомат. Ещё раз я был в запое т.к ДР было. пришёл справку-бронь отдал. Предложили служить,отказался,(ознакомили с приказом, чирканул ознакомился). так и работаю и бронь имею.:bubu:

 

1. Хочу получить справку для загранника. Боюсь :eek: немного в ВК идти, да и люди не советовали. А я хочу в Египте отдохнуть, хоть раз за границей побывать. Могут ли мне отказать на законных основаниях в получении справки для ОВИРа? Могут ли призвать на сборы? Отсрочка 100%. Не липа.

 

2. Как себя вести, если будут хамить(на основании, что я смыться из страны хочу)?

 

3. Стоит туда идти или нет?

 

СПАСИБО.

Рожу, но в армию не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуёвина.После окончания института точно также я заглянул в ВК подписать обходной лист,где мне и вручили повестку. Ну я и отслужил 2 года. А в ВК тебе лучше не ходить или по крайнер мере ничего не подписывать-особенно о вручении предписания. Потому что потом тебе даже командующий округом не поможет.

А служить надо! Никто за тебя это делать не хочет,а хочет тоже в Ебипет съездить....:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А служить надо! Никто за тебя это делать не хочет,а хочет тоже в Ебипет съездить....:neutral:

 

Я считаю, в Российской армии должны служить только те кто хочет и умеет. А бить баклуши я и на гражданке смогу. Если в армию гнать как баранов, то и служить соответственно будут также ...

 

А что такое это предписание? И почему его должны мне вручить? Отсрочка то действует, хоть упризывайтесь!!! А на сборы могу сходить(не хочу, но могу. 30 суток это не 2 года).

Так за справкой мне идти или нет?

Рожу, но в армию не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если военный комиссар принял решение о предоставлении вам отсрочки, вам обязаны выдать справку по ф.32. при наличии приказа о призыве, он должен быть направлен на отмену. в противном случае справку ф.32 вам не дадут. вместе с тем, у вас есть все основания добиваться положительного решения вашего вопроса. для начала необходимо письменно обратиться к военному комиссару с требованием предоставить отсрочку и получить письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Они не могут мне вручить предписание? Уже боюсь даже произносить это слово.

Рожу, но в армию не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически вручение предписания (при наличии приказа о вашем призыве на военную службу) возможно. в данном случае вопрос придется решать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...