Перейти к содержанию

Розыск по месту работы


eyenie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 26 лет. До этого отдел кадров по месту работы не отправлял никаких данных обо мне в военкомат. Буквально на днях они все же это сделали. Отдел кадров в другом городе ~600км. Проблем с тем, что если придет повестка на работу нет (потеряется). Какова вероятность что люди из военкомата придут по месту работы вручить повестку? И были ли такие случаи? И если они ходят на работу - как это происходит? Если все подтвердят, что его в данный момент на работе нет? Имеют ли они право проверить у всех документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас могут искать для вручения Вам повестки в любых местах, где есть сведения, что Вы там можете находиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 26 лет. До этого отдел кадров по месту работы не отправлял никаких данных обо мне в военкомат. Буквально на днях они все же это сделали. Отдел кадров в другом городе ~600км. Проблем с тем, что если придет повестка на работу нет (потеряется). Какова вероятность что люди из военкомата придут по месту работы вручить повестку? И были ли такие случаи? И если они ходят на работу - как это происходит? Если все подтвердят, что его в данный момент на работе нет? Имеют ли они право проверить у всех документы?

 

В этом случае лучше уволиться, и если есть возможность, то работать по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли они право проверить у всех документы?

Нет, но могут, зависти от степени наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели приходили по месту работы, с утра, во время отдыха между сменами. Естественно меня не нашли т.к был выходной, но спалили им мой моб. телефон(из ВК звонили до обеда). Номер показался слишком "блатной"(8(*0*)*6*666), не взял и как оказалось правильно сделал. График работы у нашего ВК- понедельник, вторник, пятница. Как раз могу подменяться и не работать в эти дни. Повестки не вручались, единственное, что кинули письмо с повесткой в ящик. Такие дела.

Алсо:

Приходили утром с 9 до 10. Угрожали нач. смены уголовкой в мой адрес. На следующий день позвонили в отел кадров и просили передать, что для прохождения медкомиссии могу подойти в ВК, в любой вторник и пятницу плюс некоторые четверги у них теперь тоже рабочие. Все на словах.

Алсо2:

Ну вручат повестку, постараюсь протянуть с мед обследованием до конца призыва. Уже не долго осталось. До начала следующего призыва увольняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели приходили по месту работы, с утра, во время отдыха между сменами. Естественно меня не нашли т.к был выходной, но спалили им мой моб. телефон(из ВК звонили до обеда). Номер показался слишком "блатной"(8(*0*)*6*666), не взял и как оказалось правильно сделал. График работы у нашего ВК- понедельник, вторник, пятница. Как раз могу подменяться и не работать в эти дни. Повестки не вручались, единственное, что кинули письмо с повесткой в ящик. Такие дела.

Алсо:

Приходили утром с 9 до 10. Угрожали нач. смены уголовкой в мой адрес. На следующий день позвонили в отел кадров и просили передать, что для прохождения медкомиссии могу подойти в ВК, в любой вторник и пятницу плюс некоторые четверги у них теперь тоже рабочие. Все на словах.

Алсо2:

Ну вручат повестку, постараюсь протянуть с мед обследованием до конца призыва. Уже не долго осталось. До начала следующего призыва увольняюсь.

Если пришлют официальную повестку, заказным письмом на руководителя предприятия то он будет обязан вручить под свою уголовную ответственность.

У меня так было, пришлось задним числом уволняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пришлют официальную повестку, заказным письмом на руководителя предприятия то он будет обязан вручить под свою уголовную ответственность.

Какую нафиг уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нафиг уголовную ответственность?

НУ может быть ошибаюсь (может быть административная), но ген дира уже штрафовали по этому по поводу в 2008 и устроили проверку состояния воинского учета, поэтому второй влезать не захотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ может быть ошибаюсь (может быть административная), но ген дира уже штрафовали по этому по поводу в 2008 и устроили проверку состояния воинского учета, поэтому второй влезать не захотели

1 тыс. рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тыс. рублей?

По моему 10, главная проблема, что неофициальные контакты с военкоматом стали хуже идти, например отмазы от сборов. Да и имидж перед Администрацией города и области испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 10, главная проблема, что неофициальные контакты с военкоматом стали хуже идти, например отмазы от сборов. Да и имидж перед Администрацией города и области испортили.

По твоему - это ахинея. Кодекс об административных правонарушениях - глава 21.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и имидж перед Администрацией города и области испортили.

Имидж определяется далеко не воинским учетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

 

Имидж определяется далеко не воинским учетом.

 

Согласен имидж не сильно подорвало, в имидже у нас в основном бабло рулит:lol:, однако из-за 2-3 сотрудников, которых можно перевести к субподрядчику например или еще как то спрятать официально (то есть проблема решена), в этой компании замазываться не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору устроился и все. Официально никто не числится. И зачем ждать, зная, что при официалке могут провести проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. Вариант уволится мной даже не рассматривается. На какую дату они имеют право вручить повестку, то есть могут ли вручить повестку на прохождение МК на следующий день или только через какое-то число дней (надо ведь успеть заболеть:)? И еще как они могут идентифицировать меня как нужного им человека, если я им не обязан предоставлять документы удостоверяющие личность и никто из близсидящих меня не сдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, повестки по закону должны быть вручены минимум за 3 дня до проведения мероприятий по призыву. но на практике могут вручить чуть ли ни на то же число

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается такая повестка не законна? Подпись в получении повестки ставится ведь под текущей датой. А повестка на следующий день. Можно ли будет проигнорировать эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы подписали повестку Вы обязаны по ней явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказ в подписании повестке приравнивается к неявке по подписанной, лучше такого не делать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается законными методами никак не отказаться подписывать такую повестку. И они могут ее заставить подписать на сегодняшний день, даже на вчерашний, если захотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На вчерашний-это полный бред. Снимайте копию данной повестки и сразу обжалуйте в вышестоящую ПК или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сегодняшние, завтрашние и послезавтрашние повестки можно обжаловать в вышестоящих ПК и суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодняшние и завтрашние-не вариант, малая вероятность добиться результата по практике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Буду иметь ввиду, что можно получить повестку и на сегодняшний день :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...