Перейти к содержанию

Уважаемые врачи, ответьте на вопрос пожалуйста


Левон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня не так давно начали проявлять боли в спине. Я не могу бегать больше 20 минут, при нагибании порой бывает очень больно разгибаться. Ходил в больницу, порекомендовали сделать МРТ привожу полное содержание этой справки:

На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне Th-S4 имеется изменение статики в виде спрямления поясничного лордоза. Отмечается снижение интенсивности сигнала на Т2-взвешенных изображениях от дисков всего исследования уровня Th10-11, Th11-12, Th12-L1, L4-5 (соответствует сниженной гидратации0. Замыкательные пластины тел позвонков деформированы, с образованием краниальных и каудальных узлов Шморля.

на фоне анатомически узкого позвоночного канала имеются задние полукольцевые протрузии дисков Th10-11, Th11-12 до 3 мм без сужения корешковых отверстий, с деформацией дурального мешка, с деформацией тяжа спинного мозга на уровне диска Th11-12. Имеются задние полукольцевые протрузии дисков L4-5, L5-S1 до 3,5 мм с умеренным сужением корешковых отверстий, с деформацией дурального мешка.

Отмечается клиновидная деформация тел позвонков Th11 Th11, снижение высоты позвонков Th11 Th 12 а 25% и 30%(соответственно). Диски Th10-11, Th11-12, Th12-L1 деформированы. Со стороны терминальных отделов спинного мозга очаговых изменений не выявлено.

Заключение: Компрессионные переломы позвонков Th11 Th12. Мр-картина нарушения статики, остеохондроза поснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков Th10-11 Th11-12 L4-5 L5-S1.

 

На протоколе стоят подписи и печати.

Подскажите после того как военкомат направит в поликлинику, что должно быть из всего этого в заключении? Ведь может получиться так, что некоторые вещи из описания не попадут в диагноз, а нет в диагнозе значит не основание. И припишут в ряды годных. Каких врачей нужно посетить в ГП чтобы все это подтвердить. Ведь кроме рентгена в поликлинике ничего нет. а МРТ платная процедура, за которую отдал свои кровные. Могу ли я за счет военкомата сделать МРТ обследование всего позвоночника? и если можно то как выбить направление на МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно потратили деньги.Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе,учитываются только рентгенографические признаки патологии позвоночного столба.А Вам с вероятностью,приближающейся к 100% определят категорию "Б-3" по пункту г) статьи 66.Раньше надо было думать и создавать обращаемость в поликлинику по месту жительства.А так будет"при наличии объективных данных без нарушений функций".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 82 статья

 

Добавлено через 5 минут

И на сколько я понимаю 3 графа это офицеры запаса. Я военную кафедру не проходил, и не являюсь офицером запаса. У меня 2 категория граждан. ну или к первой тогда получается 82 статья 1 2 категория это В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Графа 1.Но подтверждать переломы придется клиновидной деформацией 2-3степени и наличием болевого синдрома по обращаемости амбулаторной карты поликлиники по месту жительства.Сможете доказать?Дай Вам Бог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66 статья не говорит о компрессионном переломе, компрессионный перелом это 82 статья. Рентген подтверждает наличие компрессионного перелома. каким образом тогда могут в 66 отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...