Перейти к содержанию

"Офицер" переселенец


Гость Hydrox

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

 

Познания в Российском законодательстве еще слабы.

 

 

На данный момент мне 26 лет, женат. в марте 2007 рождается ребенок.

 

Родился, вырос, закончил университет в Казахстане, там же военную кафедру после чего еще не успев получить военный билет офицера меняю гражданство на Российское. При выписке из Казахстана на руки выдали временное удостоверение офицера в военкомате где был прописан и дело мое еще там до сих пор.

 

Гражданство получил год назад в военкомат на учет не вставал, так как нужно идти в военкомат по месту прописки. А возможность прописаться появилась только сейчас.

 

Для того чтобы сейчас прописаться естесственно необходимо появиться в военкомате. Теперь вопросы:

 

1. При переезде на ПМЖ в Россию остается ли в силе на территории России звание офицера полученное в "странах СНГ". Или же я теперь просто рядовой при смене гражданства.

Если же допустим в силе, то я же вроде как Казахстану присягу отдавал?

 

2. Если сейчас приду в военкомат, что ожидать? Будут призывать? Какие меры в отношении того что во время на учет не встал. Паспорт то уже год с лишним как на руках а военного учета не имеется? Отмазки типа прописаться тока щас могу я так полагаю никого не волнуют?

 

3. Рядовых после 27 лет не призывают. Как в этом отношении с офицерами?

 

4. Имеется ли на данный момент возможность отсрочки (по рождению ребенка допустим). Или никого не волнует -вперед и с песней!?.

 

 

Заранее, спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае вы будете считаться рядовым.

2. в данном случае вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей. при явке в военкомат после 01 апреля вы можете быть призваны на военную службу. вместе с тем, наличие ребенка в возрасте до 3-х лет даст вам право на отсрочку от призыва.

3. точно так же.

4. см. ответ на вопрос 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в данном случае вы будете считаться рядовым.

2. в данном случае вы будете оштрафованы в размере до 500 рублей. при явке в военкомат после 01 апреля вы можете быть призваны на военную службу. вместе с тем, наличие ребенка в возрасте до 3-х лет даст вам право на отсрочку от призыва.

3. точно так же.

4. см. ответ на вопрос 2.

 

а если я сейчас пойду со справкой из женской консультации о сроке беременности более 26 недель (у нас уже 30) ? Подойдет справочка, чтоб до апреля то не ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что решение об отсрочке может принять только призывная комиссия, которая начнет работать после 1 апреля - даты начала весеннего призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...