Перейти к содержанию

Приказ о дополнительных ограничениях для поступления на военную кафедру. Есть ли такой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Собираюсь на военную кафедру, прошел все диспансеры и анализы, пришел в военкомат, дошел до окулиста, а она говорит, мол, "не проходи дальше комиссию, парень, ты не годен на кафедру". Честно признаюсь, зрение у меня не ахти (по -5 дптр на обоих), но в остальном все ок. До этого я проштудировал ФЗ о воинской обязанности и расписание болезней (было дело, хотели забрать, но потом дали отсрочку, долгая история): в ФЗ написано, что на военную кафедру действуют те же ограничения по здоровью, что и на призывников в армию, если она не ставит другие; в расписании же мне еще 1 дптр не хватает до категории "В". Наша кафедра никаих дополнительных правил не ставит. Получается, годен.

 

Прихожу повторно в военкомат, опять к окулисту, говорю: "откуда вы взяли, что я не годен?". Она отвечает, дескать, "у нас приказ, ниже -4 дптр не брать на военку". Перерыл весь интернет, не нашел этого секретного приказа. Мож кто знает, есть ли такой действительно?

 

П.С.: еще есть предположение, что она спутала это с Таблицей доп требований к гражданам, той, что в конце расписания болезней есть. Там под буквой "г" в графе "другие военно-учебные заведения и факультеты при ВУЗах" стоит, что зрение должно быть не меньше -4.0 дптр. Тогда получается, что кафедра является факультетом при ВУЗе что ли? Проясните пожалуйста :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если годен к военной службе, то по идее и на военную кафедру годен, категория Б, годен с незначительными ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования к поступающим на военку такие же как к поступающим в военные институты и училища. Поэтому она права. Еще зависит от предполагаемой военной специальности. Например, где я учился на военке, учили еще и на штурманов трансп. авиации. Соответственно они проходили летную комиссию. Где требования гораздо выше чем к военным автомобилистам , как примеру.

 

 

Однако, ваш вопрос, ну конечно нужно решать с ней и с руководством кафедры. Если институт не замудренный, то последние на контакт должны идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...