Перейти к содержанию

Не выдача акта


IIIok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такое дело: 1.11.2010 я прошел ФГС в больнице, врачи поставили диагноз язва, после чего я сходил к терапевту в поликлинике который прописал амбулаторное лечение... 24.11.2010 меня вызвали в военкомат на призыв... Во время медосмотра в военкомате я предоставил терапевту амбулаторную карту с результатом ФГС и прохождением терапевта, она забрала анализ ФГС и приклеила в мое дело, сказала что на комиссии выдадут акт и далее с этим актом пойду заполнять к терапевту по месту жительства...На комиссии начальник призывной комиссии и главврач отказались давать мне акт, дали срок одну неделю на лечение в больнице и велел 3.12.2010 явиться к нему предоставив весь курс лечения, все лекарства, которые принимал, результат ФГС после лечения, и если язва подтвердится, то начальник выдаст акт... Имел ли права начальник комиссии и главврач не выдавать мне акт? Обязан ли я по требованию начальника комиссии проходить курс лечения в больнице, если терапевт по месту жительства прописал амбулаторное лечение??? Спасибо за ранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Имел ли права начальник комиссии и главврач не выдавать мне акт?

Решение о выдаче акта принимается исключительно врачом и председателем ПК если акт не выдали, значит оснований для его получения у Вас нет.

 

Обязан ли я по требованию начальника комиссии проходить курс лечения в больнице, если терапевт по месту жительства прописал амбулаторное лечение???

В чем выражалось его требование в направлении на лечение ? Если так , то Вы имеете право отказаться написав заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник комиссии утверждает что язва лечится за одну неделю в больнице... Требует чтобы я лег в больницу на лечение, после чего должен пройти повторное ФГС, и если анализ снова выявит язву, то требует предоставления всего курса лечения, всех справок, таблеток... После всего этого он мне предоставит акт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник комиссии утверждает что язва лечится за одну неделю в больнице... Требует чтобы я лег в больницу на лечение, после чего должен пройти повторное ФГС, и если анализ снова выявит язву, то требует предоставления всего курса лечения, всех справок, таблеток... После всего этого он мне предоставит акт..

В соответствии с положениями ФЗ "Основы здравоохранения в РФ" Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства, от мед обследования Вы права не имеете отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Решение о выдаче акта принимается исключительно врачом и председателем ПК если акт не выдали, значит оснований для его получения у Вас нет.

 

То есть если я потребую акт на дополнительное обследование, то председатель имеет право не давать мне его?

 

Добавлено через 3 минуты

В соответствии с положениями ФЗ "Основы здравоохранения в РФ" Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства, от мед обследования Вы права не имеете отказываться.

 

Хотелось бы уточнить что значит "медицинское вмешательство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить что значит "медицинское вмешательство"?

Под медицинским вмешательством понимается операции, лечение и так далее, полный перечень дан именно в этом нормативном правовом акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях они обязаны выдавать акты?

Профильный врач приняв во внимание фактическое состояние призывника и предоставляемые им документы принимает решение либо о направлении на дополнительное обследование, либо в отказе в выдаче направления. То есть иными словами обязанности в выдаче акта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...