Перейти к содержанию

Законно ли военкомат дал повестку?


Трабл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После прохождения мед освидетельствования получил повестку на отправку на 25е ноября. С 16го ноября и по сегодня нахожусь на больничном с острым бронхитом. 25го ноября звонили из военкомата и сказали срочно привезти справку о том, что я нахожусь на больничном, иначе отправят моё дело в прокуратуру.Вчера (30го ноября) привёз справку в военкомат и мне дали повестку на отправку на 2е декабря.

Имеют ли право сотрудники военкомата выдавать повестку если я нахожусь на больничном?

Если мне продлят больничный и я не явлюсь 2го числа по повестке, будет ли это являться нарушением закона?

Имеет ли право военкомат после больничного сразу посылать на отправку или я должен ещё раз пройти мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нахождение на больничном листе является уважительной причиной неявки по повестке, но как только Вы закроете больничный, то не дожидаясь повестки, Вы сами должны явиться в военный комиссариат. Если в ходе болезни Ваше состояние здоровья ухудшилось и на руках имеются медицинские документы. подтверждающие это, то Вы можете обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой приобщить новые медицинские документы к вашему личному делу и вынести категорию в соответствии с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сания. Подскажите, обязательна ли явка в военкомат лично или можно отправить копию больничного прокурору и военкому письмом и протянуть до конца призыва не подписывая повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы находитесь на больничном , то можете его копию отправить на имя председателя призывной комиссии заказным письмом с уведомлением. Когда больничный лист закроете необходимо будет лично подойти в военный комиссариат с оригиналом. Что касается прокурора, то мне кажется, что это преждевременно, они пока грозятся передать Ваше дело в прокуратуру, думаю еще не передали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...