Перейти к содержанию

В апреле в армию ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите как быть. Мне 25 лет женат, в середине апреля дочке исполняется три года и следовательно истекает отсрочка от армии, а в мае мне исполняется 26 лет. Можно попробовать перепрописаться в своей же области, но в другом районе откуда родом моя жена чтобы пройти там медкомиссию и сделать непригодность за 50000 руб., но не знаю насколько это будет гарантированно или же уехать на 1 год на Украину к сестре и отсидеться там 1 год до исполнения 27 лет. Подскажите пожалуйста как лучше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как быть. Мне 25 лет женат, в середине апреля дочке исполняется три года и следовательно истекает отсрочка от армии, а в мае мне исполняется 26 лет. Можно попробовать перепрописаться в своей же области, но в другом районе откуда родом моя жена чтобы пройти там медкомиссию и сделать непригодность за 50000 руб., но не знаю насколько это будет гарантированно или же уехать на 1 год на Украину к сестре и отсидеться там 1 год до исполнения 27 лет. Подскажите пожалуйста как лучше быть.

 

Лучше уехать на Украину и отсидется там. Делать фальшивую непригодность не стоит - это уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Белгорода до Украины недалеко. Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

А если устроиться учителем физкультуры в сельскую школу, сейчас из сельской школы забирают в армию или нет? Просто есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

А если устроиться учителем физкультуры в сельскую школу, сейчас из сельской школы забирают в армию или нет? Просто есть такая возможность.

 

Если у Вас педагогическое образование, то эту возможность надо использовать. Правда, сделать это надо до 01.01.2008г. и тогда Ваша отсрочка будет действовать на все время Вашей работы в сельской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации оптимальный вариант это действительно уехать, избежав тем самым получения повесток под роспись. Впоследствии Вас могут оштрафовать до 5-ти МРОТов за нарушение правил воинского учета. Однако после достижения 27-ми лет Вы подлежите зачислению в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В Вашей ситуации оптимальный вариант это действительно уехать, избежав тем самым получения повесток под роспись. Впоследствии Вас могут оштрафовать до 5-ти МРОТов за нарушение правил воинского учета. Однако после достижения 27-ми лет Вы подлежите зачислению в запас.

 

Скажите пожалуйста, а если я предупрежу своих родителей, хотя я с ними не живу (они живут в Старом Осколе, а я в Белгороде где и прописан), так же предупрежу свою жену и скажу чтобы никто ничего не подписывал ни при каких условиях, и если кто-то придет чтобы они сказали что я уехал работать скажем в Англию куда я действительно собирался, но к сожалению не получил визу. А на самом деле поеду к своему брату в Ростов, там я хоть работу смогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 р. за несообщение в военкомат о смене места жительства и ежедневный риск быть пойманным при облаве. Лучше уезжайте за границу.

Подпись жены, родителей, соседей не является доказательством того, что Вы были оповещены о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело еще и в том, что расписываться в повестке должен лично призывник, а не его родственники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответы.

Скажите пожалуйста:

1) когда примерно ожидать первую повестку из военкомата?

2) как вы считает насколько реально вообще так побегать, будут ли меня искать в другом городе?

3) и могут ли меня забрать в армию, если я призывник, а призыв уже прошел? я просто думаю может мне вернуться на несколько месяцев назад к семье, а потом перед призывом снова, свалить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Через несколько дней после начала призыва, где-то 4-5 апреля 2007 г.

2. Беготня от военкомата как лотерея - никогда не занешь, какой выигрыш тебе выпадет и выпадет ли вообще.

3. Призыв граждан, не являющихся офицерами запаса, может осуществляться только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Призыв вне этого срока незаконен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо этого имейте в виду, что в Питере существует противоправная практика призыва гражданина независимо от региона, т.е. на улице задержали, документов нет, возраст призывной - вперед и с песней. Надеюсь,там, куда Вы собираетесь такого нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...