Перейти к содержанию

Живем по дедовщине или...


Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал у товарища что существуют части полностью избавившиеся от дедовщины, но устноновившие при этом порядок " по уставу"

 

:dontknow:характерные черты:

Ежедневные проверки на ниличие синяков, обьяснительные по этому поводу

Ответственность вплоть до уголовной за любые залеты.

К примеру могут отправить в дисбат за 1 " пинок".

 

 

хотелось бы узнать подробнее об этом "явлении" и много ли у нас таких частей

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Зависит даже от подразделения где служишь. У меня друг дества сейчас в приморье служит, в части три батальёна. два живут как ты описал выше, а один по дедовщине...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал у товарища что существуют части полностью избавившиеся от дедовщины, но устноновившие при этом порядок " по уставу"

 

:dontknow:характерные черты:

Ежедневные проверки на ниличие синяков, обьяснительные по этому поводу

Ответственность вплоть до уголовной за любые залеты.

К примеру могут отправить в дисбат за 1 " пинок".

 

 

хотелось бы узнать подробнее об этом "явлении" и много ли у нас таких частей

:cowboy:

 

по уставу жить - крыша двинется. там же все по распорядку даже просмотр программы Вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уставу жить - крыша двинется. там же все по распорядку даже просмотр программы Вести

 

Во всех частях просмотр программы время, просто гдето загоняют силой, а гдето пожеланию. Нас деды загоняли, если кто выйдет будет вся рота на плацу строевой заниматься. А хуже устава ничего нету, по дедовщине намного лучьше. Это пока дух устав тебя от дедов защищает, только дрочка будет до конца службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "дрочка" относится к уставу"? Там так и написано, дрочить до конца службы?

 

тем что на службе по уставу - ты дух до самого дембеля и втухаешь вместе с молодыми до победного.

 

немного оффтопа. Знаешь как не прикольно бывает, это относится к тем кто поздно призывается, в декабре например, когда ты ты уже в войсках месяц-полтора, уже что то умеешь, знаешь и более менее себя ощущаешь и тут призывают еще группу новобранцев, твоего призыва, но они поздние, и ты снова вместе с ними начинаешь учиться, заново строевая, уставы, и прочее. Я не против знания, но очень не приятно когда ты идешь встрою х*яришь ногой асфальт, орешь песнь, все норм, и ту кто то из поздних затупил, и строй идет на обед через спортгородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что на службе по уставу - ты дух до самого дембеля и втухаешь вместе с молодыми до победного.

В уставе нет термина "дух".

Насчёт того как и сколько "втухаешь", зависит не от устава, а от командования.

Да и потом, хоть по ночам все нормально спать будут, а не жопы друг другу колотить и в упоре лежа стоять да в самоволки бегать от безделья, поработав днём, а не про№бываясь где-то..

norfolk, тому кто прослужил по уставу, преимущества дедовщины не объяснишь.

С тем же успехом можно сказать: тому кто жил не по уставу.. трудно понять..

Знаешь как не прикольно бывает

Знаю, при дедовщине старички чтоли отдельным строем ходят?

У меня и кантрабасы и молодые и слоны все в одном строе ходили..

иногда некоторые му*аки из тех же дедушек специально в строю шоркали и ногу сбивали, а доставалось молодым. Опять же к уставу это никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "дрочка" относится к уставу"? Там так и написано, дрочить до конца службы?

 

Я служил в части, мы ездили в баню в уставную часть, пообщавшись с пацанами они просто сказали жопа до дембеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я служил,одними из тех кто нас пиз..ли,те и синяки проверяли,со словами никто тебя сынок не обижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема) То обсуждаем как плохо что в ВС дедовщина и тут же как хорошо при дедовщине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она нужна но в меру!

Ну вот пусть для тех кому она "нужна" но в меру, сделают отдельную часть. Уверен что желающих призывников для неё наберётся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет!

Некоторые понимают под уставом, маразматические порядки установленные в роте:

Господа, тут многие орут - устав форевер.

15 минут на помытся, побриться и сходить в туалет с утра сразу 90 человекам, это реально? А подшиться за 3 минуты?

Этот бред с туалетом 3 раза в день и подшиванием за 30 секунд, ничего общего с уставом не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы выбираем армию,а она нас,кто то в тепле,а кто то в холоде!

 

Как коровы в коровнике, кого то доить а кого то на скотобойню) Только мы люди, а не коровы(стадо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто говорит про то что по дедовщине жить лучше, могу привести такой пример. Вот например вы работаете в какой нибудь конторе инженером, сдали чертежи своему начальнику, через некоторое время он вас встречает в корридоре и в душу с ноги прописывает со словами "ты че мне фигню принес, переделывай", вам понравится такая работа? Вы останетесь работать на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто говорит про то что по дедовщине жить лучше, могу привести такой пример. Вот например вы работаете в какой нибудь конторе инженером, сдали чертежи своему начальнику, через некоторое время он вас встречает в коридоре и в душу с ноги прописывает со словами "ты че мне фигню принес, переделывай", вам понравится такая работа? Вы останетесь работать на ней?

 

неуместное сравнение.

 

Давайте определимся с понятием дедовщина. Что это? Когда меня подымают среди ночи и прописывают в душу а потом дневальный стережет мой чуткий сон - это дедовщина? или когда пьяные контрабасы подымают всех среди ночи, спрашивают все ли у нас хорошо, и мы идем спать - это дедовщина? Или когда дембеля звонят с вокзала посреди ночи и говорят что они пропили все деньги и сейчас приедут в роту и чтоб мы готовили им 6 т.р. а мы занимаем оборону и не пускаем их в расположение?

 

Для тех кто не служил -армия этот три уровня: 1.официальный на уровне округов и штабов 2. уровень части или бригады 3. уровень подразделения. За год службы я достаточно насмотрелся как не исполняются наставления округа, нарушаются уставы и прочее. но все это было ради НОРМАЛЬНОГО существования как солдат так и офицеров. примеров могу много привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с хитровы@баными шлангами с твоего призыва, которые постоянно занимают у тебя деньги (без последующей отдачи) для дедуль, и про@бываются в то время когда тебя дро*** те же дедули?! Почему за мои деньги кто-то должен быть в более привилегированном положении чем я и другие?!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:old::asskicking::bash::ma:

А что делать с людьми,которые постоянно тупят или не понимают,а то и ленятся!??

наставлять по стариковски ссылаясь на устав :old::old::asskicking::bee:

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с людьми,которые постоянно тупят или не понимают,а то и ленятся!??

 

их могут воспитать сослуживцы например. У нас был один солдатик, он подшиваться вообще не умел хотя прослужил уже месяца три. За ним закрепили двух бойцов его же призыва и они были в ответе за внешний вид первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже служил в части без дедовщины. У нас было не так, как описано в первом посту, что-то среднее. В целом устав не выполнялся, но за мордобой, пьянку, качи и т.п. наказывали :asskicking: И причем довольно таки строго.

 

Частей таких видел несколько.

 

А что делать с людьми,которые постоянно тупят или не понимают,а то и ленятся!??

 

Очень просто. Поручать ту работу, которую делать не хочет никто.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...