Перейти к содержанию

Что брать с собой на мед.комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мой сын болен бронхиальной астмой.На мед.комиссии, в 16 лет, ему поставили категорию В.

2 декабря идти в военкомат.Насколько необходимо брать с собой мед. документы( они у нас сейчас как раз у врача в поликлинике)?

Ведь в принципе все диагнозы должны быть в личном деле, наверное?

Чем на практике грозит наш поход в военкомат без документов, подтверждающих диагноз?

Сыну 18 только через 2 недели исполняется.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в принципе все диагнозы должны быть в личном деле' date=' наверное?[/quote']

Нет, в личном деле только те данные которые были записаны на предудыщем обследовании (т.е. бронхиальная астма, кат.годности "Б"). После этого прошло много времени поэтому всё будут делать заново, но брать ничего не надо. Все будет происходить по стандартной схеме т.е. ваш сын при обследовании говорит: "болит то-то, то-то", врач должен отправить на обследование, в т.ч. касательно бронхиальной астмы. Кстати если врач после жалоб будет делать безучастное лицо или просто кивать головой, то надо уже требовать (направление). Некоторые после череды жалоб просто ставят "А" и отправляют к следующему :yes2:

 

Чем на практике грозит наш поход в военкомат без документов, подтверждающих диагноз?

Ничем.

 

Сыну 18 только через 2 недели исполняется.

А вот это меня уже смущает, т.к. насколько я знаю мероприятия связанные с призывом осуществляются только после 18-ти, но это уже вопрос к адвокатам и гуру сего форума)

Хотя если есть серьезные заболевания то лучше сходить, т.к. под этот призыв Ваш сын уже однозначно не поадает (т.к. 17 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мой сын болен бронхиальной астмой.На мед.комиссии, в 16 лет, ему поставили категорию В.

2 декабря идти в военкомат.Насколько необходимо брать с собой мед. документы( они у нас сейчас как раз у врача в поликлинике)?

Ведь в принципе все диагнозы должны быть в личном деле, наверное?

Чем на практике грозит наш поход в военкомат без документов, подтверждающих диагноз?

Сыну 18 только через 2 недели исполняется.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте.

А что в повестке указано? Явиться для каких целей?

 

Добавлено через 7 минут

Согласно пп. а п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 4 этой же статьи:

Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, все мероприятия связанные с призывом могут проводиться только после достижения Вашим сыном 18 летнего возраста. Но, на практике очень часто встречается, когда военкомат приглашает молодого человека на мед.комиссию, заранее, зная о том, что до окончания призыва он достигнет 18 летия и, следовательно уже является потенциальным призывником. С юридической точки зрения Вы можете проигнорировать эту повестку, так как она не законна, но зачем?, Вы просто протянете время , на медицинское освидетельствование все равно придется идти. Что касается медицинских документов, то их обязательно надо брать с собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

На мед.комиссию сходили.Действительно дали направление в поликлинику на подтверждение астмы.

Плюс принести копию ВСЕЙ мед.карты.Пойду разоряться на ксерокопии)))))

Кстати врачи нормально реагировали на мое появление в кабинете, а вот работник военкомата....Требовал выйти из кабинета.

На мои объяснения, что парню нет 18 лет и я являюсь его законным представителем, т.к. я его мать, он потребовал дать ему документ, что я действительно его законный представитель.Причем мой паспорт и cв-во о рождении его не устраивали.....Требовался документ, заверенный у нотариуса)))))

Пришлось расказывать про Российские законы)))) Убедила. Но сыну он все равно сказал, что тот видимо не дееспособный совсем, раз за мамину юбку держится и со мной в военкомат пришел...

Вот зараза! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...