Перейти к содержанию

Повестка с вещами на 3 декабря !


Рекомендуемые сообщения

Мне выдали повестку на 3 декабря с вещами и на 2 число на предварительную явку.Оформили все быстро сказали типа или приходи с отсрочкой или с вещами сразу! Мне нужно затянуть это дело что бы поступить и взять отсрочку !Завтра я собираюсь в поликлинику что бы взять справку что бы у меня была уважительная причина не придти по повестке на 3 число.вот хотел узнать что можно сделать? Написать жалобу там оспорить решения туда сюда ! и Еще как у мня закончится больничный я должен прям на следующий день идти в военкомат или можно потянуть с этим делом и что мне грозит собственно !? СПАСИБО !

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Написать жалобу там оспорить решения туда сюда !

 

http://www.prizyv.net/advice/objal/

 

И еще, нужно получить копию призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, нужно получить копию призывной комиссии.

не надо, хватит и повестки с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали повестку на 3 декабря с вещами и на 2 число на предварительную явку.Оформили все быстро сказали типа или приходи с отсрочкой или с вещами сразу! Мне нужно затянуть это дело что бы поступить и взять отсрочку !Завтра я собираюсь в поликлинику что бы взять справку что бы у меня была уважительная причина не придти по повестке на 3 число.вот хотел узнать что можно сделать? Написать жалобу там оспорить решения туда сюда ! и Еще как у мня закончится больничный я должен прям на следующий день идти в военкомат или можно потянуть с этим делом и что мне грозит собственно !? СПАСИБО !

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке на следующий день после того, как отпали обстоятельства, препятствующие явке в назначенный день.

А грозить может - административная ответственность как минимум, а может и уголовная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада меня там пугали тип нары топтать будешь все дела.У меня просто по молодости был год условно по 228,а 2 раза условно в нашей стране не дают мне сказали:) так что с ними лучше особо не шутить.А что если я приду к ним сразу со всеми документами? Я сейчас еду в инст поступать мне нужно буквально неделя что бы взять отсрочку.Если даже на пару дней опоздаю а потом приду со всеми документами не судиться же они со мной будут ;)Но все равно завтра схожу в больницу и оформлю больничный на пару дней чтоб точно не докопаться!

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, Вам лучше взять больничный, желательно на более долгий срок, чем несколько дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке на следующий день после того, как отпали обстоятельства, препятствующие явке в назначенный день.

ссылку на статью закона, возлагающую данную обязанность на гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже повестка на 3е декабря с вещами, завтра - 2го предварительная явка. Выдали повестку сегодня, 1го числа. Подписанная мной, но ситуация такая:

 

Когда первый раз вызвали в РВК для прохождения комиссии, обнаружились не состыковки в психологическом вроде тесте, с тем тестом, который я проходил лет в 16 или 17. При чем значительные, психиатр заметно занервничал и выдал кучу направлений на обследования, которые я почти прошел, но когда осталось врача два, так сказать забил на них. Во время следующего призыва ситуация повторилась, мне дали нагоняй что не прошел и направили опять в ту же сторону - на обследования. И так до сегодняшнего момента (должен заметить что в течении 2009 года не было ни одной подписанной мною повестки). Придя сегодня в РВК (можно сказать по глупости, ибо пришел по повестке подписанной нашей квартиранткой, которая снимает у нас одну из квартир в которой я прописан, но проживаю я в другой), я рассчитывал опять на продление, на этот раз все же собираясь пройти до конца (там оставалось 1-2 врача). Психиатр как всегда пожурил за уклоничество и продлил обследования до 15 числа. Пройдя остальную комиссию направился в кабинет где должна заседать ВК, но там никто не заседал, была лишь одна женщина из числа тех кто заседал в прошлые мои приходы. Она что-то подумала и не вызывая меня даже отправила мое дело уже к мужику, которого не видел ни разу до той поры, он мне вдруг заявил не с того не с сего что я должен явится 3го числа на сборы и выписал повестку, которую я подписал. Сразу то я не просек что что-то здесь не так, ведь по сути я еще ни разу полностью военную комиссию не прошел и не был признан годным. Конечно понимаю что за такое кол-во времени меня давно записали в уклонисты, но чтобы вот так просто без завершения ВК попытались забрать в армию... К тому же не только у психиатра были претензии, так же и у невролога (или невропатолога, не помню точно кто из них сидит в ВК) и она не раз говорила что если психиатрии ничего не найдут сама займется мной.

Но обследование не закончено только у психиатра кажется, только он отправлял на доп обследования в больницы. Насколько противоправными являются действия военкомата против меня в данной ситуации? Могу ли я каким-то образом все же пройти обследование до конца, может ли областная ВК 3го числа отправить меня на до обследование в связи с незавершенностью оного. В общем что можно сделать в данной ситуации, что бы пройти обследование дальше. Чую я здесь подвох.

 

Хочу добавить, что так обошлись не только с моим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже повестка на 3е декабря с вещами, завтра - 2го предварительная явка. Выдали повестку сегодня, 1го числа. Подписанная мной, но ситуация такая:

 

Когда первый раз вызвали в РВК для прохождения комиссии, обнаружились не состыковки в психологическом вроде тесте, с тем тестом, который я проходил лет в 16 или 17. При чем значительные, психиатр заметно занервничал и выдал кучу направлений на обследования, которые я почти прошел, но когда осталось врача два, так сказать забил на них. Во время следующего призыва ситуация повторилась, мне дали нагоняй что не прошел и направили опять в ту же сторону - на обследования. И так до сегодняшнего момента (должен заметить что в течении 2009 года не было ни одной подписанной мною повестки). Придя сегодня в РВК (можно сказать по глупости, ибо пришел по повестке подписанной нашей квартиранткой, которая снимает у нас одну из квартир в которой я прописан, но проживаю я в другой), я рассчитывал опять на продление, на этот раз все же собираясь пройти до конца (там оставалось 1-2 врача). Психиатр как всегда пожурил за уклоничество и продлил обследования до 15 числа. Пройдя остальную комиссию направился в кабинет где должна заседать ВК, но там никто не заседал, была лишь одна женщина из числа тех кто заседал в прошлые мои приходы. Она что-то подумала и не вызывая меня даже отправила мое дело уже к мужику, которого не видел ни разу до той поры, он мне вдруг заявил не с того не с сего что я должен явится 3го числа на сборы и выписал повестку, которую я подписал. Сразу то я не просек что что-то здесь не так, ведь по сути я еще ни разу полностью военную комиссию не прошел и не был признан годным. Конечно понимаю что за такое кол-во времени меня давно записали в уклонисты, но чтобы вот так просто без завершения ВК попытались забрать в армию... К тому же не только у психиатра были претензии, так же и у невролога (или невропатолога, не помню точно кто из них сидит в ВК) и она не раз говорила что если психиатрии ничего не найдут сама займется мной.

Но обследование не закончено только у психиатра кажется, только он отправлял на доп обследования в больницы. Насколько противоправными являются действия военкомата против меня в данной ситуации? Могу ли я каким-то образом все же пройти обследование до конца, может ли областная ВК 3го числа отправить меня на до обследование в связи с незавершенностью оного. В общем что можно сделать в данной ситуации, что бы пройти обследование дальше. Чую я здесь подвох.

Советую незамедлительно обратится в суд с заявление об оспаривании решения призывной комиссии района. Написать заявление на выдачу копии решения ПК района, написать заявление в ПК субъекта о вызове Вас на КМО и направления на ДМО.

Подача заявления в суд, приостановит на все время судебного разбирательства исполнение решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на статью закона, возлагающую данную обязанность на гражданина.

Это пишется на обратной стороне повестки, что собственно и является уведомлением когда Вы должны явиться без указания конкретной даты. А Вы обязаны явиться по повестке.

конкретная ссылка:

абз. 8 п. 2 Оборотной стороны повестки Приложения № 10 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не прибывающих в запасе, утвержденной Приказом министра обороны от 02.10.2007 г. № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11.11.06 г. № 663"

 

Добавлено через 3 минуты

Не могли бы вы пояснить, что есть КМО, а что ДМО? Заранее благодарю.

КМО - Контрольное медицинское освидетельствование

ДМО - Дополнительное медицинское освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абз. 8 п. 2 Оборотной стороны повестки Приложения № 10 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не прибывающих в запасе, утвержденной Приказом министра обороны от 02.10.2007 г. № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11.11.06 г. № 663"

Я просил ссылку из закона, а не из подзаконного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, в связи со столь долгим сроком не прохождения мной до конца обследований, на которые отправлял психиатр, имеет ли военкомат (или призывная комиссия) право установить что я годен, не смотря на не прохождение мной призывной комиссии?

 

Дескать я уклонист и все такое и не имеет больше смысла меня куда-то отправлять.

 

Добавлено через 44 минуты

Ответьте кто нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс фига тут ;) в общем поступил я в университет завтра пойду в больницу брать справку и буду собирать все документы !В университете я нашел такой закон что отсрочка выдается до 20 лет как то так.Я вообще офигел узнал у приемной комисии что эта такое они сами не чего не поняли и зачислили меня в вуз.А мне неделю назад исполнилось 21 только так вот я хотел бы узнать не возникнет у меня проблема в военкомате с этими что это за закон такой?Мне нужно туда ехать за приписным я боюсь что меня могут забрать так как повестка с вещами уже на руках,а деньги за учебу я заплатил и вроде как студент.Помогите разобраться что к чему. Спасибо !

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogogo, ограничений по возрасту для получения высшего образования нет. Такое ограничение есть только для тех, кто получает средне профессиональное оборазование, т.е. учится в техникуме или колледже. Вот им действительно отсрочка по закону может быть предоставлена до 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

  • среднего (полного) общего образования (школах), - на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;
  • начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах), если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;
  • среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения (где не указано), - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • высшего профессионального образования (вузах) по:
    • программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    • программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    • программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

     

    Примечание. Отсрочка учащимся предоставляется 1 раз за исключением случаев, когда:

     

    [*] первая отсрочка предоставлялась при обучении в учреждении среднего (полного) общего образования (школе), - гражданин имеет право на повторную отсрочку для обучения в вузе;

    [*] первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата, - учащийся имеет право на отсрочку для продолжение обучения по программе магистратуры.

Право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданином:

  • получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня;
  • переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня;
     

    Примечание. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.


     

  • восстановившимся в том же образовательном учреждении, если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
     

    Примечание. Гражданин, восстановившийся в образовательном учреждении после отчисления за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам, не сохраняет права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно но я уже студент и после школы не где не учился :) так что думаю все закончиться хорошо ! Всем Спасибо...

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, помогите советом.

 

Добавлено через 34 минуты

в связи со столь долгим сроком не прохождения мной до конца обследований, на которые отправлял психиатр, имеет ли военкомат (или призывная комиссия) право установить что я годен, не смотря на не прохождение мной призывной комиссии?

Разъясните мне ситуацию, пожалуйста, плюс еще такой нюанс, оказывается у меня просрочен паспорт, на несколько месяцев, это может как-то повлиять на подачу заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, в связи со столь долгим сроком не прохождения мной до конца обследований, на которые отправлял психиатр, имеет ли военкомат (или призывная комиссия) право установить что я годен, не смотря на не прохождение мной призывной комиссии?

 

Дескать я уклонист и все такое и не имеет больше смысла меня куда-то отправлять.

 

Добавлено через 44 минуты

Ответьте кто нибудь пожалуйста.

 

Здравствуйте! Такое встречается на практике, хотя и незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я получил студенческий и отсрочку до 2015!В больницу я решил не идти.Хотел узнать может мама например сходить в военкомат сейчас отнести все это и взять приписное или нужно мое присутствие ?Просто в военкомате появляться мне не особо хочется на завтра повестка с вещами мало ли чего :)И не чего что я сегодня не пришел на предварительную явку? Спасибо !

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я получил студенческий и отсрочку до 2015!В больницу я решил не идти.Хотел узнать может мама например сходить в военкомат сейчас отнести все это и взять приписное или нужно мое присутствие ?Просто в военкомате появляться мне не особо хочется на завтра повестка с вещами мало ли чего :)И не чего что я сегодня не пришел на предварительную явку? Спасибо !

 

Добрый день.

Тот факт, что Вам выдали студенческий билет еще не означает что Вам предоставили отсрочку. Для оформления отсрочки от призыва на ВС Вам нужно явиться в ВК и оформить ее должным образом.

Однократная неявка по подписанной повестке административное правонарушение, предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мне выдали справку что я обучаюсь там все дела мне нужно взять из военкомата приписное.Должным образом это как?Может ли за приписным придти кто то из моих родных?

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мне выдали справку что я обучаюсь там все дела мне нужно взять из военкомата приписное.Должным образом это как?Может ли за приписным придти кто то из моих родных?

Родные не смогут забрать приписное. (вероятность что не дадут 98%) Вы можете придти за приписным с родственником в виде подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно!Завтра у меня первый день учебы и повестка на 7 утра с вещами.:( После учебы поеду в военкомат. Если у меня повестка на 7 утра 3числа , а я к ним вечерком приду нормально будит ?Как по грамотней отмазаться если что :)Спасибо !

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил ссылку из закона, а не из подзаконного акта.

В законе такого нет, но я думаю абз. 2 п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 Вас уже должно успокоить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...