Перейти к содержанию

Прошу помочь разъяснить диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважемые специалисты

 

Любезно прошу Вас помочь в моем вопросе - разъяснить пригодность к службе по диагнозу:

 

"Эксиластический синдром: деформация грудной клетки по типу встронкообразной I степени. Лекгое нарушение бронхиальной проходимости брестнав. S обр околиз второй степени, гипокинориз грудного лев. сколиз первой степени поясничного отдела позвоночника. Анссамя развита 8z позвоночника. Умеренные нарушения функций позвоночника. Болезнь синдром"

 

Прошу простить меня за каламбур некоторых слов. Печатал с ксерокопии акта и к сожалению некоторые слова очень сложно различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S обр околиз второй степени

Со 2ой степенью сколиоза не годны.Но её нужно будет подтвердить по направлению от военкомата сначала.

Лекгое нарушение бронхиальной проходимости

Астму не ставили?Попробуйте получить консультацию пульмонолога по этой ФВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за то что не обошли вниманием мою просьбу. В медицинских терминах я не силен, а для того чтобы понять ту околесицу, что я написал нужно столько же терпения, сколько и знания - за это Вам отдельное спасибо.

На проверку по астме не направляли.....получив документы просто сказали "через пару недель в кабинет ХХ за военным билетом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Рады за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите разобрать результаты мониторинга сердца! мне 21год.

Динамика ЧСС

ЧСС днем (бодрствование): средняя: 90 мин: 66 макс: 169

ЧСС ночью (во время сна): средняя: 61 мин: 51 макс: 111

ЧСС в течение суток в пределах нормы.

Циркадный индекс 148%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.

В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (85% от максимально возможной для данного возраста).

Ритмы и нарушения ритма сердца

Синусовый ритм общей длительностью 22:01:42, с ЧСС от 48 до 177 (средняя 82) уд/мин в течение всего наблюдения.

Желудочковая экстрасистолия не обнаружена.

Регестрируются наджелудочковые аритмии нехарактерный для здоровых лиц. Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.

Оценка ишемических изменений

Ишемические изменения на ЭКГ не обнаружены. Небольшие изменения ST, вероятно, не связаны с ишемий миокарда.

Лестничные пробы

прод: 60 сек, высота: 12 м, работа: 881 кг*м, мощн: 144 Вт, ЧСС исх:127, макс: 157, % от макс: 79, ВП сек 60. В течение времени наблюдения выполнения 2 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 144 до 144 Вт. Объём выполнения работы от 881 до 881 кг*м с ЧСС от 133 до 157 уд/мин, что соответствует 67 - 79% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 1-ом случае. Толерантность к нагрузке "выше средней".

Анализ QT - интервала

Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.

Анализ нарушений дыхания

За время ночного сна выявлены нарушения дыхания. Зарегистрировано:

14 апноэ, продолжительность.ю от 10 до 33 сек., в общей сложности 00:03:56 (1%).

18 гипопноэ, продолжительностью от 11 до 35 сек., в общей сложности 00:05:52 (2%).

Общая длительность апноэ/гипопноэ: 00:09:48 (3% анализируемого времени сна (06:00:00)).

ИАГ-5, что соответствует легкой форме СОАС.

Динамика АД

Динамика АД в пределах нормальных значений в течении всех суток. Обращает внимание кратковременные понижения АД до 136/47 мм.рт.ст. в 23:00, 102/44 мм.рт.ст. в 02:54 и 95/37 мм.рт.мт. с 04:00 до 04:34. Снижение диастолического АД ночью избыточное. Вариабельность систолического и диастолического АД в течении суток в пределах нормы.

Оценка вариабельности RR

Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно.

Анализ PQ интервала

В дневное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 2 мин. Проанализировано 20ч50мин из 22ч1мин записи.

PQ днем(бодрствование): средн.: 156, мин: 89 (08:51:00), макс: 284 (07:17:00)

PQ ночью(во время сна): средн.: 174, мин: 143 (06:50:00) макс: 182 (01:28:00). жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких серьёзных отклонений по данным вашего исследования не выявлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в пределах нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ещё раз!! Мне кардиолог написал диагноз: Гипертоническая Болезнь 1 стадии с пограничным уровнем АД, риск 2. Вегето-сосудистая дистония с тахикардитическим синдромом, редкой одиночной наджелудочковой экстрасистолией, неустойчивым пароксизмом наджелудочковой тахикардии. Дополнительная хорда левого желудочка.

Окулист: ОИ-Ангиопатия сетчатки.

Что мне ожидать на заключение в военкомате ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!! Мне кардиолог написал диагноз: Гипертоническая Болезнь 1 стадии с пограничным уровнем АД, риск 2. Вегето-сосудистая дистония с тахикардитическим синдромом, редкой одиночной наджелудочковой экстрасистолией, неустойчивым пароксизмом наджелудочковой тахикардии. Дополнительная хорда левого желудочка.

Окулист: ОИ-Ангиопатия сетчатки.

Что мне ожидать на заключение в военкомате ?!

 

С этим годны категория Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения невролога: Церебральная ангиовегетодистония по гипертоническому типу!! - на форуме не нашёл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церебральная ангиовегетодистония по гипертоническому типу!! - на форуме не нашёл!!

С этим годны - это обычное ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание легко подтверждается\исключается инструментальными исследованиями, к сожалению что-то усугубить с таким диагнозом практически не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть обмороки(раз в месяц - по ст.24п.В), зафиксированные меддокументами(вызов скорой/неотложки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на меня вешали монитор к сожелению я не прочитал что нужно и как делать - да ещё и пил понижающие таблетки!! так давление выростает у меня 170 на 110! направляли на ВЭМ пройти не дали сказали что быстрый пульс с состояние покоя был 110 - 124 уд.мин. - на пол года отсрочки я так понимаю тут расчитывать никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте монитор как положено, предъявите его в военкомате, скажете, что предыдущий был на фоне таблеток.Если что, обжалуете решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...