Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг ???


Рекомендуемые сообщения

Интересно кто будет оплачивать коммунальные услуги если хозяина квартиры заберут в армию? (один собственник, других прописанных в квартире нет)

Я знаю, что если в квартире никто не прописан, то плата выше чуть ли не в 2 раза (т.к. плата за отопление брется по спец. тарифу)

Не хотелось бы придти из армии и иметь долг перед коммунальщиками в несколько десятков тысяч. (ни денег, ни работы, а плюсом еще и долг висит, причем по вине военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу РВК дает гражданину справку для ЖЭКа (либо извещает ЖЭК по почте) о том, что гражданин будет проходить срочную военную службу в течении определенного срока. На этот срок гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства. Жилье за гражданином проходящим срочную военную службу бронируется, квартплата не начисляется.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт должен находиться дома.

Снятия с регистрации не избежать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А в случае если меня выпишут из квартиры и она будет посути ничейной (забранированной за мной), т.е. она будет просто 2-а года закрытой стоять... а возможен ли в этом случае незаконный захват квартиры? Известны ли случаи? Для меня этот вопрос на данный момент очень важен!

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше жилье на весь срок военной службы будет забронировано за вами. И никто не вправе его у вас отнять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Действует ли все вышесказанное, если квартира находится в доме относящемуся не к ЖЭУ, а к ТСЖ? И на какие документы ссылаться для подтверждения?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения. Данное положение действует независимо о того, к чему относиться жилое помещение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

извините, а можно узнать что значит бронируют?

я остаюсьжить в квартире своего мужа,а он уходит в армию, он один прописан и на него приватизирована квартира. я беременна и на декрете не смогу платить всю сумму кварплаты. получается либо бранировать и не жить, либо платить полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Она находиться в собственности, в этом случае ни какой брони не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...