Перейти к содержанию

как всегда вопрос Чернышевского "Что делать?"


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

1) Являюсь офицером запаса в 2004 году закончил ВУЗ и получил это гордое звание путем проставления печати в приписное

2) В военкомат явился с тех пор один раз когда снался с учета во 2-ом отделении, но вот так получилось что до третьего не дошел и там никуда на учет не вставал..

3) Была одна повестка в почтовый ящик, которая успешно поехала на помойку вместе с мусором...после этого вроде ничего (тьфу, тьфу, тьфу тук, тук, тук)

4) Живу с мамой пенсионеркой, кроме меня у нее никого нет.

5) В марте 2008 года исполняется 27 лет

Соответсвенно вопрос как себя лучше вести в моей ситуации в связи с грядущими изменениями закона о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

1) Являюсь офицером запаса в 2004 году закончил ВУЗ и получил это гордое звание путем проставления печати в приписное

2) В военкомат явился с тех пор один раз когда снался с учета во 2-ом отделении, но вот так получилось что до третьего не дошел и там никуда на учет не вставал..

3) Была одна повестка в почтовый ящик, которая успешно поехала на помойку вместе с мусором...после этого вроде ничего (тьфу, тьфу, тьфу тук, тук, тук)

4) Живу с мамой пенсионеркой, кроме меня у нее никого нет.

5) В марте 2008 года исполняется 27 лет

Соответсвенно вопрос как себя лучше вести в моей ситуации в связи с грядущими изменениями закона о призыве?

 

Оформить отсрочку по уходу за мамой пожилого возраста (старше 55 лет) и забыть о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет того что ее отменят с 01.01.2008?

С 1 января 2008 г. отсрочку не будут предоставлять, но те, кто получил её ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться - закон не имеет обратной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть небольшая тонкость....отсрочку мне дадут, но только до 01.01.08 и проведут призывные мероприятия по всем правилам еще в 2007 и спокойно вручат предписание, о том что с 01.01.08 ваша отсрочка будет отменена а приказ на вас есть еще от 2007 года и все....я уже не отверчусь...товарищ на работе так наколося пошел оформлять по ребенку (ребенку сейчас 1 год) думал дадут еще на 2 как в законе, а не вышло дали только до 01.01.08...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вашего коллеги по работе допущено нарушение закона, ему необходимо обратиться в суд.

Вы должны требовать предоставления Вам острочки в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если военкомат откажется предоставлять её Вам, немедленно обращайтесь в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, не стоит идти на поводу должностных лиц военкомата и призывной комиссии и терпеть явные "ухищрения". при необходимости необходимо тотчас же обращаться в суд за защитой своих прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...