Перейти к содержанию

Гинекомастия


Сubbins
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сначала опишу как мне поставили диагноз гинекомастия.

Я решил за ранее перед военкоматом пройти обследование, и так как наблюдался у эндокринолога и получил последнюю отсрочку по 13ст. И эндокринолог при осмотре обнаружила при осмотре что, в груди в левой части есть образование. Она меня отправила на узи и на нем подтвердилось, что в левой груди гинекомастия. По эндокринологии меня проверили на пролактин, но он в норме и меня отправила к мамологу. Мамолог мне вынес диагноз (Истинная гинекомастия слева). Так же еще в правой что то нашла, но на узи это не видно. Мамолог мне назначил лечение, серьезное препаратами и первую явку через 3 месяца.

 

Теперь прошу скажите какая это категория годности?

 

Я читал по юр.документам. Что у вас на сайте. Гинекомастия относиться к новообразованиям доброкачественным. И она после табличке относиться к пункту "б" , и как я понял что этот пункт указывает. О с умеренным или незначительным нарушением функции. Так вот подскажите что да и как точно. Могу я получить отсрочку предположим после доп обследование от военкомата юридически? И именно в этот призыв?!. Рвусь к этому Военному билету из-за учебы(потерял отсрочку из-за отчисления).

В военкомате жестко с врачами, так как они тупые там сидят.

 

Добавлено через 10 минут

В принципе что от врача знаю, что повреждение этой ткани может вызвать опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная гинекомастия относится к гормональным нарушениям,а не к новообразованиям.Если согласитесь на операцию,возможно получите отсрочку по статье 86.Не согласитесь, могут призвать с категорией "Б-3" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том Гинекомастия это образование молочной железы. И ее лечат и удаляют. Просто так от балды ее не удаляют, есть риски с операцией. Сначала пытаються лечить. И это как новообразовние считаеться доброкачественым молочной железы. Гинекомастия истинная, это означает что там ткань молочной железы. И значит она по идеи должна попадать. Так как если будет травмы этой ткани в полне возможны опухоли, и конкретно уже проблемы с онкологией. Тем более мамолог(это онколог по молочной железе) . И как бы это в полне серьезное нарушение. Или я не прав?

 

Добавлено через 7 минут

И препараты немного используют так как и разрушение так и гормональные препараты. Там видь под тамбличкой сказанно:

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от

него.

К пункту "а" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей со значительным

нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения со значительными клиническими

проявлениями (смещение, сдавление органов грудной клетки);

доброкачественные новообразования органов дыхания, сопровождающиеся выраженными

клиническими проявлениями (кровохарканьем, бронхостенозом или ателектазом);

доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком

питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или

лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;

доброкачественные новообразования мочевых органов с выраженными дизурическими

расстройствами или сопровождающиеся кровотечением;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских

половых органов, требующие хирургического лечения.

К пункту "б" относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и

незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими

проявлениями;

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими

проявлениями;

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или

лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими

расстройствами;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских

половых органов, не требующие хирургического лечения.

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их

радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не

затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Новообразования, указанные в пункте "в", не препятствуют поступлению в военно-учебные

заведения и училища.

Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по пункту "г" выносится

после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований, когда после

завершения стационарного лечения для полного восстановления функций необходим срок не

менее месяца.

Лица с доброкачественными новообразованиями головного и спинного мозга

освидетельствуются по статье 23, а периферической нервной системы - по статье 26 расписания

болезней.

 

 

И тут полчаеться что мой диагноз попадает под доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских

половых органов, не требующие хирургического лечения.

 

Мамолог в листе написал гинекологическая болезнь. И при этом препаратный курс это как вариант из бавиться от ткани молочной железы, а оперативное вмешательство делаеться только в случае отрицательных результатов от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новообразованиям относятся опухоли,имеющие признаки либо тканевого,либо клеточного атипизма.Модераторы являются профессиональными врачами с опытом практической деятельности.И в "просвещении" не нуждаются.Если знаете лучше,добро пожаловать в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда истиная это говорит о нарушения в организме, гормонах и тп. Тогда есть вариант получить в или только на время лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте кровь на :АКТГ(адренокотикотропный гормон);СТГ(соматотропный гормон):тестостерон;эстрогены.Поговорим предметно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...