Перейти к содержанию

С утра приходил участковый!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 3 недели назад звонил участковый и просил прийти к нему и подписать повестку, я не пришёл (сказал что болею), тогда он сказал что придёт сам. И вот через 3 недели он заявился в 8 утра, звонил в домофон, я снял трубку и молчал, в трубке слышал его голос "Алло, алло, алло! Дома чтоль нету никого?" и он сбросил. Я на всякий случай отключил звонок дверной, но он не стал подниматься в квартиру. Такой вопрос, сколько раз по статистике он ещё может прийти на дом до конца призыва, и что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 3 недели назад звонил участковый и просил прийти к нему и подписать повестку, я не пришёл (сказал что болею), тогда он сказал что придёт сам. И вот через 3 недели он заявился в 8 утра, звонил в домофон, я снял трубку и молчал, в трубке слышал его голос "Алло, алло, алло! Дома чтоль нету никого?" и он сбросил. Я на всякий случай отключил звонок дверной, но он не стал подниматься в квартиру. Такой вопрос, сколько раз по статистике он ещё может прийти на дом до конца призыва, и что делать в этом случае?

 

Здравствуйте! Являться в ВК вы обязаны только по подписанным повесткам. Предсказать, сколько раз он будет приходить к вас, трудно. Иногда забывают, иногда приходят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать в этом случае?

Здравствуйте.

Дверь не открывайте и с ним не разговаривайте. Старайтесь вообще не выказывать своего присутствия в квартире.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, но при этом ни в коем случае никто не должен говорить, что Вы там совсем не проживаете или переехали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, но при этом ни в коем случае никто не должен говорить, что Вы там совсем не проживаете или переехали

 

Не надо так категорично. Желательно не говорить, что не проживает. Хотя если скажут, то ничего серьезного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто, это будет совсем другой разговор, более тяготеющий к основанием считать уклонистом, так как "обо всех изменениях в жизни" необходимо сообщать родному военкомату

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что сказали проживающие. Может они так сказали, чтобы их больше не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что сказали проживающие. Может они так сказали, чтобы их больше не беспокоили.

 

Или у них сложилось неприязненные отношения с призывником, и, желая привлечения призывника к уголовной ответственности, намеренно сообщают ложные сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как "обо всех изменениях в жизни" необходимо сообщать родному военкомату

 

Да, и то что сейф с деньгами появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра опять звонил участковый, мама взяла трубку, сказала что я в институте. Он сказал, чтобы я как можно скорее принёс ему справку из института, о том, что я там учусь. Стоит ли до конца призыва нести эту справку? (дело в том, что меня отчислили в мае, а в августе я восстановился, вот ВК и подключили участкового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра опять звонил участковый, мама взяла трубку, сказала что я в институте. Он сказал, чтобы я как можно скорее принёс ему справку из института, о том, что я там учусь. Стоит ли до конца призыва нести эту справку? (дело в том, что меня отчислили в мае, а в августе я восстановился, вот ВК и подключили участкового)

 

Добрый день.

Вы отдайте ему справку о том что учитесь, в ней же не указано что Вы были отчислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, чтобы я как можно скорее принёс ему справку из института, о том, что я там учусь.

Ему этой справкой только в туалете... Это просто развод на то, чтобы спокойно вручить повестку под роспись, а не гоняться за Вами постоянно.

 

а если он сразу на месте заставит меня подписать повестку?

Придется подписать, т.к. он уполномочен на вручение повесток.

 

(дело в том, что меня отчислили в мае, а в августе я восстановился, вот ВК и подключили участкового)

При отчислении по неуважительной причине (например, из-за неуспеваемости) отсрочка пропадает, несмотря даже на последующее восстановление. Вот ВК и подключил участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто развод на то, чтобы спокойно вручить повестку под роспись, а не гоняться за Вами постоянно.

получается, мне нужно тянуть время до 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, 31 декабря заканчивается призыв, но не всегда бегать от военкомата и тянуть время правильное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новый участковый, молодой, похоже только приступил к работе - на днях припёрся с повесткой. Мама открыла, сказала что я дома, но сплю. Тот сказал, что, ладно, будить не надо:shocking: и попросил расписаться её. Она расписалась и он ушел. :clap: А не расписался - не уклонист!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...