Перейти к содержанию

извещение из почты россии


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,вот на днях у себя в ящике обнаружил извещение из почты россии в котором указывалось что мне на почту пришло заказное письмо,сначала я проигнорировал эту бумажку и выкинул в ведро,но через пару дней мне пришло еще одно такое же извещение,я решил позвонить на почту и узнать что именно за письмо ждет меня на почте,и оказалось что это повестка из прокуратуры (это теперь новый метод доставки повесток??)

я хотел бы знать чем грозит если я не явлюсь на почту и не заберу эту повестку?(может я вообще сейчас в другом конце города и у меня нету времени забирать эти повестки)и возьмут ли с меня штраф за хранение этой повестки свыше установленного правилами срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,вот на днях у себя в ящике обнаружил извещение из почты россии в котором указывалось что мне на почту пришло заказное письмо,сначала я проигнорировал эту бумажку и выкинул в ведро,но через пару дней мне пришло еще одно такое же извещение,я решил позвонить на почту и узнать что именно за письмо ждет меня на почте,и оказалось что это повестка из прокуратуры

я и хотел бы знать чем грозит если я не явлюсь на почту и не заберу эту повестку?(может я вообще сейчас в другом конце города и у меня нету времени забирать эти повестки)и возьмут ли с меня штраф за хранение этой повестки свыше установленного правилами срока?

 

Здравствуйте! Не советую вам игнорировать повестки из прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, из-за чего Вас вызывают в прокуратуру?

 

я и хотел бы знать чем грозит если я не явлюсь на почту и не заберу эту повестку?(может я вообще сейчас в другом конце города и у меня нету времени забирать эти повестки)и возьмут ли с меня штраф за хранение этой повестки свыше установленного правилами срока?

Такой ответственности не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не советую вам игнорировать повестки из прокуратуры

 

 

да я уверен на 100% что это всего лишь очередная фикция военкомата,я уже с таким сталкивался,но в прошлый раз мне саму повестку кидали в ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уверен на 100% что это всего лишь очередная фикция военкомата,я уже с таким сталкивался,но в прошлый раз мне саму повестку кидали в ящик

Каждый решает сам это игнорировать повестку в прокуратуру или нет, исключительно в силу своего правового статуса и желания избежать уголовной ответственности, некоторые например сами обостряют ситуацию до этого для того чтобы избежать призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, из-за чего Вас вызывают в прокуратуру?

 

 

Такой ответственности не предусмотрено

 

 

вызывают незнаю изза чего,до этого я нигде не расписывался и ничего лично в руки не получал,все повестки из вк выкидывал в ящик

(из личной истории: мне 20 лет,отчислили с вуза,скрываюсь уже 3 призыв,в позопрошлом призыве мне присылали тоже письма из прокуратуры целых 2 раза и причем во всех стояли разные подписи,без печтатей и т.д)

 

вот само извещение,причем без подписей,не заполнено большинство полей

и обратите внимание на то где я обвел красным,почему я еще должен за это платить если не заберу в сроки (хотя тут даже и сроки не указаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще: при поступлении на почту заказного письма адресату приходит извещение, по которому можно с паспортом придти на почту и забрать письмо/бандероль, ну смотря что там пришло... Если адресат не явился в течение 5 дней с момента вручения первичного извещения (то которое пришло в первый раз), адресату приносят вторичное извещение. Если адресат не явился на почту за отправлением по вторичному извещению, то за каждый день хранения, начиная со следующего после вручения вторичного извещения, с него будет взыскана плата за каждый день хранения. Общий срок хранения отправления на почте - 1 месяц. Не явился адресат - отправят обратно отправителю. Вот и все, принудительно Вас никто не заставит оплачивать хранение и тем более насильственно это письмо Вам вручить. Не хотите - не получайте, Ваше право. Но если это действительно повестка из прокуратуры, то даже не получив этого письма Вы сможете найти в дальнейшем кучу проблем, могут прийти к Вам домой и вручить повестку под роспись, тогда уже не отвертитесь.

 

З.Ы. Касательно не указанный сроков в извещении - там стоит почтовый штемпель а на нем дата вручения извещния (дата опускания в ящик), вот с этой даты и начинает капать срок. Все это прописано в Почтовых правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще: при поступлении на почту заказного письма адресату приходит извещение, по которому можно с паспортом придти на почту и забрать письмо/бандероль, ну смотря что там пришло... Если адресат не явился в течение 5 дней с момента вручения первичного извещения (то которое пришло в первый раз), адресату приносят вторичное извещение. Если адресат не явился на почту за отправлением по вторичному извещению, то за каждый день хранения, начиная со следующего после вручения вторичного извещения, с него будет взыскана плата за каждый день хранения. Общий срок хранения отправления на почте - 1 месяц. Не явился адресат - отправят обратно отправителю. Вот и все, принудительно Вас никто не заставит оплачивать хранение и тем более насильственно это письмо Вам вручить. Не хотите - не получайте, Ваше право. Но если это действительно повестка из прокуратуры, то даже не получив этого письма Вы сможете найти в дальнейшем кучу проблем, могут прийти к Вам домой и вручить повестку под роспись, тогда уже не отвертитесь.

 

З.Ы. Касательно не указанный сроков в извещении - там стоит почтовый штемпель а на нем дата вручения извещния (дата опускания в ящик), вот с этой даты и начинает капать срок. Все это прописано в Почтовых правилах.

 

ой ну спасибо вам большое что так всё разжували.мне уже и вторичное извещение пришло буквально вчера.а вы случайно не знаете сколько примерно за просрочку одного дня будет взыскана плата?

А обязательно именно мне идти,могут ли это письмо (повестку) получить мои родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной суммы не знаю, но примерно за письмо 6-8 руб. за сутки будет, для посылок побольше. Т.о. Ваше письмо будет лежать на почте до 22 декабря, потом должно уйти откуда пришло.

Родители могут получить Ваше письмо, при условии что они зарегистрированы по этому же адресу, по крайней мере мне так много писем/посылок получали (но не из прокуратуры)))))

НО!!! Имейте ввиду, что данное заказное письмо может быть С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ! Уведомление о вручении - это такая почтовая карточка, которая приклеивается к отправляемому письму, и при получении Вас обяжут (или Ваших родителей в ней расписаться), далее Вам отдадут письмо, а уведомление пойдет обратно отправителю. Оно будет являться доказательством того что адресат письмо получил. Также отправитель будет знать дату получания этого письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точной суммы не знаю, но примерно за письмо 6-8 руб. за сутки будет, для посылок побольше. Т.о. Ваше письмо будет лежать на почте до 22 декабря, потом должно уйти откуда пришло.

Родители могут получить Ваше письмо, при условии что они зарегистрированы по этому же адресу, по крайней мере мне так много писем/посылок получали (но не из прокуратуры)))))

НО!!! Имейте ввиду, что данное заказное письмо может быть С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ! Уведомление о вручении - это такая почтовая карточка, которая приклеивается к отправляемому письму, и при получении Вас обяжут (или Ваших родителей в ней расписаться), далее Вам отдадут письмо, а уведомление пойдет обратно отправителю. Оно будет являться доказательством того что адресат письмо получил. Также отправитель будет знать дату получания этого письма.

 

родители прописаны там же где и я.

да я думаю не стоит туда вообще являться.пусть это письмо отправят им обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел в предыдущем посту советовать - но в данной ситуации я думаю действительно не стоит Вам за ним ходить.

Вообще в прокуратуры вызывают повесткой полученной под роспись.

Не исключено что это письмо - пугалка от военкомата, но лучше себя обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел в предыдущем посту советовать - но в данной ситуации я думаю действительно не стоит Вам за ним ходить.

Вообще в прокуратуры вызывают повесткой полученной под роспись.

Не исключено что это письмо - пугалка от военкомата, но лучше себя обезопасить.

 

вот вот,и я тоже самое думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! Имейте ввиду, что данное заказное письмо может быть С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!

на извещении про уведомление не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, на извещениях не всегда пишут полную информацию, хорошо что хоть указали что это заказное письмо). Просто иногда приходит извещение и не понимаешь что это, может быть наложенный платеж или перевод )))

Кстати, данное письмо я проследил по ссылке, вбив 14-значный его номер (указан в извещении), но там нельзя увидеть конкретно кто отправитель.

Вот эта ссылка:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ART-RVR, если что, конверт может случайно оказаться пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл вообще отправлять письмо на почту,почему нельзя как раньше кинуть его в ящик

Потому, что так может появиться ваша роспись. Ну это для наивных дурачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 27го тоже пришло подобное извещение по месту прописки. пробил по идентификатору (спасибо ART-RVR за ссылку) - прием на почте был 19го, 22го - 2 обработки и в этот же день неудачная попытка вручения (про 27ое - дату указанную на извещении, к слову, ничего не написано). на почту не являлся - не узнавал, что именно там. до этого прошлой осенью приходили раз плюс присылались 2 весенние "ящиковые" повестки, подписей нигде не оставлял, т.ч формально у прокуратуры вряд ли есть какие-то поводы для подобного интереса ко мне.

считаю все же стоит проигноривать это извещение, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 27го тоже пришло подобное извещение по месту прописки. пробил по идентификатору (спасибо ART-RVR за ссылку) - прием на почте был 19го, 22го - 2 обработки и в этот же день неудачная попытка вручения (про 27ое - дату указанную на извещении, к слову, ничего не написано). на почту не являлся - не узнавал, что именно там. до этого прошлой осенью приходили раз плюс присылались 2 весенние "ящиковые" повестки, подписей нигде не оставлял, т.ч формально у прокуратуры вряд ли есть какие-то поводы для подобного интереса ко мне.

считаю все же стоит проигноривать это извещение, да?

 

я лично буду игнорировать,а вы позвоните на свою почту и узнайте что именно вам там пришло,только представтесь отцом или братом и скажите что такой то такой то не сможет приехать и забрать т.к он ну незнаю например у бабушки сейчас,я лично так сделал и мне сказали что на почте меня ждет письмо из прокуратуры

мне такие письма из прокуратуры уже приходили прошлой зимой (в тот раз кидали в ящик) и я выяснил что это лишь фикция из военкомата,там даже подписи разные были и без печатей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Письмо из прокуратуры не может являться повесткой )))) В любом случае если есть подозрения то лучше не стоит получать это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...