Перейти к содержанию

Ситуация с правами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях мне позвонили из военкомата, сказали что можно обучится у них на права и пойти в армию водителем. Обучение начнется в январе 2011. Вопрос состоит в следующем: " Если я пойду и получу права от военкомата , смогу ли я получить потом отсрочку по учебе в вузе? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях мне позвонили из военкомата, сказали что можно обучится у них на права и пойти в армию водителем. Обучение начнется в январе 2011. Вопрос состоит в следующем: " Если я пойду и получу права от военкомата , смогу ли я получить потом отсрочку по учебе в вузе? "

Скорее всего нет, т.к. с Вами будут заключать соглашение. Узнайте более подробную информацию. По закону - вариант возможен, в реальности - маловероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вам не имеют право отказать в предоставлении отсрочки если для этого есть все основания. Но как только вы сообщите в военкомате об отсрочке вам откажут в обучении на водительское удостоверение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отсрочка появится только после поступления в вуз на очное обучение. До этого узнать они об этом не смогут, так как я ещё не поступил. А обучение на права закончатся поидее намного раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы умудритесь сохранить ваши планы в тайне - все вполне реально. Обычно военный комиссариат предлагает обучение тем, кто обучается на последнем курсе уч. заведения, чтобы к моменту окончания отсрочки призвать на военную службу человека с готовой военно-учетной специальностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...