Перейти к содержанию

Произвол военкомата!!!


Khalal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу вас прочесть всё до конца. Заранее спасибо.

 

Сегодня прошел комиссию в военкомате….

 

Пришел завели дубликат дела, пошел по врачам, у терапевта поставили 2 степень ожирения ( Позже в листе медицинского освидетельствования написала 3 ст. но в лич. деле не исправила) направили к эндокринологу, АД 140/90 некуда не направили, попросил сам направления, показал выписку за 2004 по которой ставили 13г ( ожир.3 ст., симптоматическая артериальная гипертензия), сказала АД для меня нормальное и выгнала из кабинета. Пошел по остальным врачам у хирурга тоже дали направления. В конце пошел к председателю комиссии, увидев мою справку с аспирантуры заявил: Что, им я не нужен! Отдал дело секретарю она прошла заново по врачам со мной, заполнять колонку по призыву до этого заполняли колонку при первичном постановление на учёт(меня в кабинеты не пускали она сама подходила к врачам там мне ставили годен) только к терапевту силой прошел т.к. писали лист медицинского освидетельствования (фотки ниже) где написали что жалоб нет хотя жаловался, забрали все направления и отправили меня с делом в соседний кабинет, где забрали дело и сказали отсрочка по учёбе, но в приписном ни чего не поставили.

Показал на этом форуме лист медицинского освидетельствования (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2087733#post2087733) сказали это не 13д (Б-3) которую мне поставили, а 13б (катег. В).

 

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об оспаривании принятого решения о Вашем призыве, а так же с заявлением в суд об обжаловании выставленного Вам диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно в чем вопрос.

На основании представленных вами документов вам должны были поставить категорию годности "В" и решением призывной комиссии освободить от призыва на военную службу.

При несогласии с вынесенным решением вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об оспаривании принятого решения о Вашем призыве, а так же с заявлением в суд об обжаловании выставленного Вам диагноза.

 

Спасибо за быстрый ответ!

 

Вопросы:

1) Могу я потребовать ксерокопию листа освидетельствования для того чтобы показать другому врачу, что бы иметь основания для начала действий.

2) Могут мне отказать аргументировав, что мне поставили отсрочку по аспирантуре.

3) Могу я решить это в досудебном порядке пойдя к начальнику военкомата т.к. ни когда не подавал в суд и не знаю всей процедуры (где находиться суд как писать туда заявление) и суд затянется на месяца, а призыв скоро кончиться.

4) Могу я, если другой врач скажет, что неправильно поставили статью написать жалобу в прокуратуру на врача и военкомат, что бы там проверку провели и наказали врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Могу я потребовать ксерокопию листа освидетельствования для того чтобы показать другому врачу, что бы иметь основания для начала действий.

2) Могут мне отказать аргументировав, что мне поставили отсрочку по аспирантуре.

3) Могу я решить это в досудебном порядке пойдя к начальнику военкомата т.к. ни когда не подавал в суд и не знаю всей процедуры (где находиться суд как писать туда заявление) и суд затянется на месяца, а призыв скоро кончиться.

4) Могу я, если другой врач скажет, что неправильно поставили статью написать жалобу в прокуратуру на врача и военкомат, что бы там проверку провели и наказали врача.

1. нет.

2. да, во время действия отсрочки, все мероприятия, связанные с призывом незаконны.

3. попробуйте, но мало вероятно, чтьо это поможет.

4. да, можете, но при подаче заявления в прокуратуру - мероприятия, связанные с призывом не приостанавливаются.

3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно в чем вопрос.

На основании представленных вами документов вам должны были поставить категорию годности "В" и решением призывной комиссии освободить от призыва на военную службу.

При несогласии с вынесенным решением вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

 

т.е. в областной военкомат?

А там не начнут опять про аспирантуру, что есть справка в которой написаны сроки обучения 2010 по 2013. Мня даже справку дали для получения загран. паспорта до комиссии и сказали, что бы я больше не ходил но всё токи я добился комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в областной военкомат?

А там не начнут опять про аспирантуру, что есть справка в которой написаны сроки обучения 2010 по 2013. Мня даже справку дали для получения загран. паспорта до комиссии и сказали, что бы я больше не ходил но всё токи я добился комиссию.

 

Да, в областной ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя в обл. военкомат куда идти, где(кому) писать заявление о не согласии с решением врача? Когда скажут (если скажут) проходить комиссию в тот же день или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя в обл. военкомат куда идти, где(кому) писать заявление о не согласии с решением врача? Когда скажут (если скажут) проходить комиссию в тот же день или позже?

 

Заявление подаете через дело производство ВК субъекта (2 экз., второй остается у Вас с отметкой о принятии), далее Вас вызовут на контрольное мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придя в обл. военкомат куда идти, где(кому) писать заявление о не согласии с решением врача? Когда скажут (если скажут) проходить комиссию в тот же день или позже?

 

Заявление необходимо писать на имя председателя ПК субъекта РФ и зарегистрировать в делопроизводстве ВК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в обл. военкомат, там сказали идти в районный и писать там заявление. Приехал в районный написал заявление(ниже фото) регистрировать сначала не хотели, сходил к воен.кому он его прочёл и сказал рассмотрит.

 

Как долго он может его рассматривать, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в обл. военкомат, там сказали идти в районный и писать там заявление. Приехал в районный написал заявление(ниже фото) регистрировать сначала не хотели, сходил к воен.кому он его прочёл и сказал рассмотрит.

 

Как долго он может его рассматривать, что делать дальше?

 

Любое заявление рассматривается в срок не более 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заявлению обязаны вызвать на контрольное медицинское освидетельствование.

НА основании п.7. ст.28 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Т.е. в пятидневный срок

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...