Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

Мне 27 лет, не служил, повесток не подписывал, по истечении призывного возраста пошел в военкомат за военным билетом, там немного поорали, но в итоге отправили на медкомиссию, сдал все анализы, все собрал в файл и отдал в военкомат, сказали ждите. Через некоторое время позвонил, сказали что наложили штраф 500 руб за административное правонарушение, приехал, оплатил, отдал квитанцию об оплате, сказали что месяца через 2 будет военный билет. Позвонил через 3 месяца. Военкомат сказал что 1 ноября вышел новый закон и что теперь нужно идти в прокуратуру и брать справку что на меня не завели уголовное дело, а точнее как сказали по телефону из военкомата что "в заведении уголовного дела отказано" (типо как будто это я попросил завести на меня дело:shocking:)

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?

Действительно ли нужно ехать в прокуратуру и просить у них эту справку для военкомата, там они похоже поднимут мое личное дело и это неизвестно на сколько затянется, а ездить приходится за 65 км, в другой город.

Могут ли завести реальное уголовное дело в прокуратуре? (может еще что то в законе изменилось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что это какой-то развод... о_О

Или же военкомат действительно писал на вас в прокуратуру. Так, кровь попортить (если вы рассказали всё как есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что это какой-то развод... о_О

Или же военкомат действительно писал на вас в прокуратуру. Так, кровь попортить (если вы рассказали всё как есть).

 

Да, я рассказал все как есть.

В прокуратуру военкомат и в самом как то давно писал жалобу на меня (с их слов), что мол "такой то такой то по месту регистрации не найден, сделали все необходимое, но повестку вручить так и не смогли".

 

Прошел медкомиссию вначале лета, тогда же сдал все документы и заявление на военник. Закон приняли 1 ноября, попадаю ли я под этот закон и есть ли вобще он в природе?

 

Жду грамотных ответов.

Заранее благодарен всем участвующим в беседе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я рассказал все как есть.

В прокуратуру военкомат и в самом как то давно писал жалобу на меня (с их слов), что мол "такой то такой то по месту регистрации не найден, сделали все необходимое, но повестку вручить так и не смогли".

 

Прошел медкомиссию вначале лета, тогда же сдал все документы и заявление на военник. Закон приняли 1 ноября, попадаю ли я под этот закон и есть ли вобще он в природе?

 

Жду грамотных ответов.

Заранее благодарен всем участвующим в беседе)

 

Повесток не подписывали. Также, хочется полагать, что никаких бумаг (подписанных вашими родственниками, проживающими с вами), свидетельствующих о том, что вы не проживали по месту регистрации, у прокуратуры нет.

Возможно, военкомат и писал жалобу на вас. Но раз уж вас оттуда не "дёрнули" (тем более жалобу давно писали), то с этой стороны всё в порядке, а военкомат хочет вам насолить побольше.

 

Если их требования законны, то, на мой взляд, можно спокойно сходить в прокуратуру и получить бумажку (типа "вот бумажка, дайте, блин, ВБ").

Естественно, не забывая, что против себя свидетельствовать нигде ни в чём не нужно (жил дома, больше чем на неделю не отлучался, повесток в глаза не видел).

 

Относительно законности данных мероприятий я считаю себя не достаточно компетентным. По этому вопросу советую подождать ещё чего-нибудь ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая:

Мне 27 лет, не служил, повесток не подписывал, по истечении призывного возраста пошел в военкомат за военным билетом, там немного поорали, но в итоге отправили на медкомиссию, сдал все анализы, все собрал в файл и отдал в военкомат, сказали ждите. Через некоторое время позвонил, сказали что наложили штраф 500 руб за административное правонарушение, приехал, оплатил, отдал квитанцию об оплате, сказали что месяца через 2 будет военный билет. Позвонил через 3 месяца. Военкомат сказал что 1 ноября вышел новый закон и что теперь нужно идти в прокуратуру и брать справку что на меня не завели уголовное дело, а точнее как сказали по телефону из военкомата что "в заведении уголовного дела отказано" (типо как будто это я попросил завести на меня дело:shocking:)

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?

Действительно ли нужно ехать в прокуратуру и просить у них эту справку для военкомата, там они похоже поднимут мое личное дело и это неизвестно на сколько затянется, а ездить приходится за 65 км, в другой город.

Могут ли завести реальное уголовное дело в прокуратуре? (может еще что то в законе изменилось...)

 

Перезвони и попроси указать какой именно закон. Раз на него ссылаются, то должны назвать. В прокуратуру как раз ты на них можешь написать, так как ВБ должны выдать в течении 10 дн, и в любом случае, так как решение ПК о зачислении в запас уже состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши на военкома как раз в ту самую прокуратуру, что он затягивает процесс выдачи ВБ- по закону в течение 10 дней должен выдавать. тут все ответы и придут разом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!

Начну пожалуй готовить жалобу в прокуратуру на военкома, т.к. уже полгода не выдают военный билет, козлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...