Перейти к содержанию

Вызов на областную комиссию


Рекомендуемые сообщения

В октабре прошел комиссию в военкомате, было два акта от травматолога по артрозу голеностопного сустава, и от терапевта по гипертонии прервой степени. В районном военкомате дали отсрочку до марта чтобы я прошел стационар по гипертонии и подтвердил диагноз. Сейчас позвонили из военкомата сказали чтобы пришел в конце декабря на облатсную комиссию с амбрулаторной картой. Для чего эта процедура, что от нее ждать и как готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октабре прошел комиссию в военкомате, было два акта от травматолога по артрозу голеностопного сустава, и от терапевта по гипертонии прервой степени. В районном военкомате дали отсрочку до марта чтобы я прошел стационар по гипертонии и подтвердил диагноз. Сейчас позвонили из военкомата сказали чтобы пришел в конце декабря на облатсную комиссию с амбрулаторной картой. Для чего эта процедура, что от нее ждать и как готовиться?

 

КМО (контольное мед.освидетельствование) проводится в отношении двух категорий граждан:

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета или предоставления отсрочки.

 

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва[3], определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме. Алгоритм выражения несогласия врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ с заключением о годности и отмены решения призывной комиссии в отношении граждан, вызванных на КМО из числа получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, тождественен алгоритму, установленному для вынесения аналогичных решений в отношении граждан, заявивших о несогласии с определённой по итогам медицинского освидетельствования категорией годности.

 

Если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

 

P.S. КМО проводится как при предоставлении отсрочки (категория "Г") так и зачисления в запас (категория "В").

В вашем случае на КМО нужно показать высокое давление и предъявлять жалобы, желательны записи в мед.карте с жалобами на высокое давление и сопутствующие расстройства (головокружения, головная боль и.т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. КМО проводится как при предоставлении отсрочки (категория "Г") так и зачисления в запас (категория "В").

В вашем случае на КМО нужно показать высокое давление и предъявлять жалобы, желательны записи в мед.карте с жалобами на высокое давление и сопутствующие расстройства (головокружения, головная боль и.т.д).

В военкомате признали меня по сути годным, то есть правильно я понимаю что областники не согласились с заключением военкомата о моей годности и хотят признать меня не годным уже в декабре, или все наоборот, что они даже до марта отсрочку хотят отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате признали меня по сути годным, то есть правильно я понимаю что областники не согласились с заключением военкомата о моей годности и хотят признать меня не годным уже в декабре, или все наоборот, что они даже до марта отсрочку хотят отменить?

 

Вам предоставили отсрочку в РВК, в области могут как утвердить так и отменить ее. Насчет того что в области хотят признать негодным уже в декабре выглядит наиболее фантастическим, скорее 1-ый вариант с решением вопроса об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставили отсрочку в РВК, в области могут как утвердить так и отменить ее. Насчет того что в области хотят признать негодным уже в декабре выглядит наиболее фантастическим, скорее 1-ый вариант с решением вопроса об отсрочке.

но как раз за это время прошел этот преславутый стационар который они требовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как раз за это время прошел этот преславутый стационар который они требовали...

 

Врачи вышестоящего военкомата иногда не верят сами себе, не говоря про стационар который они требуют) Испытал на себе. А про их наглость и бурый тон общения с призывниками и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи вышестоящего военкомата иногда не верят сами себе, не говоря про стационар который они требуют) Испытал на себе. А про их наглость и бурый тон общения с призывниками и говорить нечего.

А если они усомнятся в актах которые я представлял в районный военкомат, в какую больницу они меня могут отправить для поддтверждения диагноза, районную или в какую-то другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой диагноз Вам поставили в стационаре, какое среднесуточное АД по монитору?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...