Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ:( плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

всем привет! У чувака такая проблемма:

его позвали в военкомат на медкоммиссию, на медкомиссии у хирурга он жалуется на ноги, в карте медицинской у него есть жалоба. Ему хирург говорит что у тебя все нормально пойдешь служить! Как тут быть??? Писать обжалование? Если да то как? Он же должен был дать направление на ренген а он ничего не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! У чувака такая проблемма:

его позвали в военкомат на медкоммиссию, на медкомиссии у хирурга он жалуется на ноги, в карте медицинской у него есть жалоба. Ему хирург говорит что у тебя все нормально пойдешь служить! Как тут быть??? Писать обжалование? Если да то как? Он же должен был дать направление на ренген а он ничего не дал...

 

Если в карте нет диагноза так или иначе подпадающего под категорию "В", либо дигноза с подозрением на эту категорию, то на обследование он отправлять увы не обязан..

Можно оспорить решение комиссии в суде, как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего небыло, его призвали годным сказали что бы 5 декабря был на холодильнике, но сегодня сделал снимки на обоих ног третья степень! Как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд + 1. Не секу конечно как местный добрые люди, но уже вынесенное решение тока обжаловать или принять как есть

^Имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там столько всего написанно не знаю даже куда ссылаться, напишите или скопируй пожалуйста что именно писать и по какой статье?Буду очень признателен.

Я пришел в военкомат, меня призвали годным, на следующий день я делаю снимки подтверждающую третью степерь, как изложить это в обжаловании граматно?5 декабря хотят забрать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно обжаловать решение ПК вам подскажут на юридическом форуме, также почитайте соответствующие темы по обжалованию. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54 http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот пойдет:

 

В районный суд

(указать название суда, и

**************************************** Заявитель: Показаньев В.О.

проживающий по адресу:

указать полный домашн

 

Коллегиальный орган,

принявший решение:

Призывная комиссия

(указать название и адрес в

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии отдел военного комиссариата Новосибирской области по Кировскому и Ленинскому району

Новосибирска и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-хирурга

 

 

** Я, ..................... Владимирович 07.04.1987 г.р, состою на воинском учете и являюсь* призывником военного комиссариата Новосибирской области по Кировскому и Ленинскому району.

Я прошел призывную комиссию 30 ноября 2010 года, и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного поликлиники №21 Кировского района с жалобой в боли в ногах с подозрением на вторую степень плоскостопия. В связи с непрерывными болями в ногах обратился в клинику НИИТО АОН"Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии" г. Новосибирска где был мне поставлен диагноз: Двухстороннее продольное плоскостопие справа 2 ст., слева 3 ст. В соответствии с п. 17 Положение о военно-врачебной экспертизе. 30 ноября 2010 года в отношения меня было принято решение присвоить мне категорию годности А-1 (годен во все части) и выдана под мою роспись повестка на 5 декабря 2010 года на отправку в ряды ВС (приложение видимо). Будучи несогласным с данным решением, тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-хирурга, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были.

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

призывной комиссии – отказали в отсрочке, не направили на медицинское обследование, приняли решение о призыве на военную службу, отказали в 1)По результатам исследования у меня была обнаружена терья степерь плоскостопия левой ноги. Указанное заболевание в соответствии со ст. 68 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

2) Мне направление на обследование не было дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне в статьи Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

.Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным. Прошу 1) признать незаконным и отменить решение ПК... 2) обязать ПК... признать меня ограниченно годным к службе и освободить от призыва.

, , а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проконсультироваться на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже отправил в суд две копии обжалования и одну в военком! И отксереные описание и пошлину, все сфотал, все отксерил. Через неделю в суде сказали повонить узнать когда суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже отправил в суд две копии обжалования и одну в военком! И отксереные описание и пошлину, все сфотал, все отксерил. Через неделю в суде сказали повонить узнать когда суд

 

Держите нас в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...