Перейти к содержанию

отстрочка и брак


Гость joys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация: у молодого человека отсрочка от армии (Единственный кормилец в семье) до 2008 года. Могут ли призвать, если молодой человек жениться? насколько брак влияет на эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая ситуация: у молодого человека отсрочка от армии (Единственный кормилец в семье) до 2008 года. Могут ли призвать, если молодой человек жениться? насколько брак влияет на эту ситуацию?

 

Никак не влияет. Жена призывника не имеет никаких обязательств по отношению к родственникам мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не влияет. Жена призывника не имеет никаких обязательств по отношению к родственникам мужа.

 

Как поступить, если человека все же забрали? Мне рассказали аналогичную ситуацию, где после регистрации брака молодого человека все же призвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить, если человека все же забрали? Мне рассказали аналогичную ситуацию, где после регистрации брака молодого человека все же призвали.

 

Ну, во-первых, точная ли у Вас информация?

А, во-вторых, если это действительно произошло, то призывник должен быть подать в суд на решение призывной комиссии и с вероятностью 100% выиграл бы суд, поскольку в данном случае призывная комиссия нарушила закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, точная ли у Вас информация?

Я к тому, что сейчас в интернете появилось множество мошенников, которые распространяют ложь о том, что никакие законы не действуют и только они могут "освободить" от призыва. Естественно, за немалые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, точная ли у Вас информация?

А, во-вторых, если это действительно произошло, то призывник должен быть подать в суд на решение призывной комиссии и с вероятностью 100% выиграл бы суд, поскольку в данном случае призывная комиссия нарушила закон.

 

Понимаете, весной прошлого года к молодому человеку пришли с повесткой (у него отсрочка), но его не было дома. Осенью визитов не было. Что делать, если они навестят нас еще раз? У меня складывается такое впечатление, что в Военкомате свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, весной прошлого года к молодому человеку пришли с повесткой (у него отсрочка), но его не было дома. Осенью визитов не было. Что делать, если они навестят нас еще раз? У меня складывается такое впечатление, что в Военкомате свои правила.

 

Ну вот видите. Разница между "забрали в армию" и "приходили из военкоматам с повесткой" огромная. Из военкомата могли придти с целью выяснения, не исчезло ли основание для отсрочки. Если отсрочка действует, бояться военкомата не надо.

Правила, которые есть в военкомате и вообще в минобороны Вас волновать не должны, поскольку Вы не являетесь их сотрудниками или подчиненными. Если эти "правила" нарушают Ваши права, которые Вы имеете по ЗАКОНУ, то сотрудники военкомата, следуя этим "правилам", совершают УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот молодой человек вполне мог не представить документы, подтверждающие право на отсрочку. Их нужно ежегодно в военкомат носить, а если забыть, то там с чистой совестью могут человека с отсрочкой перевести в категорию подлежащих призыву и вызывать уже повесткой на призывную комиссию. Люди из-за собственной лени могут себе устроить проблемы. А военкомат, вызывая их, будет абсолютно прав, потому что любая прокурорская проверка выявит таких граждан, и спросят с сотрудников военкомата: "А почему вы этого не призываете? Он вам взятку дал?" Так что придется потом и от этого отплевываться и доказывать, что не верблюд.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По СК РФ супруга не обязана содержать родителей своего мужа, следовательно, Ваше вступление в брак никак не повлияет на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...