Перейти к содержанию

Когда будет возможность полностью ликвидировать вооруженные силы?


сергей235

Рекомендуемые сообщения

Для чего вообще существуют во всем мире институт армии и институт полиции?Не проще ли от них отказаться?Не совершило ли человечество самую большую ошибку в своей истории,создав армию и полицию?Когда будет реально от всего этого полностью отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто!Их не будет во всем мире!Пора делать общество идеальным!

 

Тут есть небольшая такая проблемка.... А именно, уйма государств со своими суверенитетами, разный уровень промышленного производства, потребления, стандартов жизни. Если представить, что во всем мире удастся выровнить эти показатели, тогда возможно создание единого государства на планете и, как следствие, отказ от вооруженных сил.

Однако, даже Европа не может выровнять экономические показатели в рамках Евросоюза, что уж говорить про мир, в котором очень остра конкуренция.

А пока будут разные государства, разный уровень жизни, будут недовольные и те, кто будет хотеть перераспределения общественных благ силой.

Более того, естественную агрессивность человека еще никто не отменял.

Мое ИМХО, ближайшие столетия никто армии не распустит.

А даже если вся Земля станет одним государством, армия все равно нужна. Вдруг пришельцы прилетят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть она тогда состоит из роботов!

 

Рано или поздно - так оно и будет.

Но, армия - прежде всего иерархия. Внизу - непосредственные комбатанты - роботы, но нужны те, кто управляет их действиями в поле (лучше не отдавать это на откуп машинам, если только частично), нужны те, кто разрабатывает тактику и стратегию их использования, нужны те, кто отвечает перед обществом за ход кампании, финансовые расходы и т.п. Все это дело людей, кадровых военных, которые, если вдруг роботы поломаются, смогут все-таки вступить в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...