Перейти к содержанию

Двое детей, отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой вот вопрос. Я не служил в армии, в ВК не разу не был. Повесток никаких никогда не приходило, нигде не расписывался. Не скрывался собственно, не бегал. Ну и активности никакой особо не применял к тому что-бы в армию пойти, уж не знаю почему...

 

Мне сейчас 24 года, у меня двое детей, старшему два года, младшему год. Услышал тут, что на меня в ВК информацию какую-то отослали(ЖЭК, ТСЖ). Не знаю делали они это раньше или нет...

 

Надоело как-то без ВБ, и всеми этими документами из ВК (приписной). Работу нормальную не найдешь... Хоть сейчас и очень стараюсь. Приходиться работать на себя (фриланс), но ведь всю жизнь так не будешь. Вариант трудовой договор, тоже исчерпал себя. Хочется что-то постоянное и конкретное, с двумя то детьми. Учиться наконец...

 

А теперь вопросы. Полагается ли мне отсрочка? До скольки лет? Как мне себя вести в ВК? Как отвечать, что говорить... Какие лучше документы (помимо стандартных) взять. Имею ввиду, распечатку закона и т.д.

Куда лучше обратиться с этим вопросом лично... Т.е. куда можно придти и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Такой вот вопрос. Я не служил в армии, в ВК не разу не был. Повесток никаких никогда не приходило, нигде не расписывался. Не скрывался собственно, не бегал. Ну и активности никакой особо не применял к тому что-бы в армию пойти, уж не знаю почему...

 

Мне сейчас 24 года, у меня двое детей, старшему два года, младшему год. Услышал тут, что на меня в ВК информацию какую-то отослали(ЖЭК, ТСЖ). Не знаю делали они это раньше или нет...

 

Надоело как-то без ВБ, и всеми этими документами из ВК (приписной). Работу нормальную не найдешь... Хоть сейчас и очень стараюсь. Приходиться работать на себя (фриланс), но ведь всю жизнь так не будешь. Вариант трудовой договор, тоже исчерпал себя. Хочется что-то постоянное и конкретное, с двумя то детьми. Учиться наконец...

 

А теперь вопросы. Полагается ли мне отсрочка? До скольки лет? Как мне себя вести в ВК? Как отвечать, что говорить... Какие лучше документы (помимо стандартных) взять. Имею ввиду, распечатку закона и т.д.

Куда лучше обратиться с этим вопросом лично... Т.е. куда можно придти и проконсультироваться.

 

Отсрочка полагается до 27 лет ,одним словом в армию вы уже не пойдете.

 

Что касается военного билета ,его дадут вам только если после прохождения медицинского освидетельствования вы будете признаны ограниченно годным ,либо не годным вообще к военной службе,если вас признают годным ,то вы получите отсрочку ,а в 27 уже военный билет.Во втором случай на работу устраивайтесь по приписному ,так как там будет написано что вы на отсрочке.

 

В военкомате говорите то что написали выше ,что ничего не получали и никто вас не вызывал ,а документы понадобились именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, это точно, что отсрочка дается до 27?

Просто где-то читал, что отсрочка предоставляется на 3 года.

Еще такой момент, пишут что если забирают в армию с двумя детьми, семье платят какие-то деньги, там что-то 18 т.р сразу и потом там еще доплачивают каждый месяц. Это если сам, добровольно служить идешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, это точно, что отсрочка дается до 27?

Добрый день, отсрочка предоставляется на год, раз в год Вы обязаны ее подтверждать соответствующими документами.

 

Добавлено через 23 секунды

Еще такой момент, пишут что если забирают в армию с двумя детьми, семье платят какие-то деньги, там что-то 18 т.р сразу и потом там еще доплачивают каждый месяц. Это если сам, добровольно служить идешь?

Это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно закон "О воинской обязанности и военной службе" найти...

Нашел только это http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

г) имеющим двух и более детей;

Там нигде не прописан срок отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь:

http://www.prizyv.net/zakon/

так же в 400-м приказе мин обороны об этом сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нигде не прописан срок отсрочки..

 

Да так и есть раз в год должны подтверждать,но это если вы будете на отсрочке ,пока что вы еще не прошли медкомиссию возможно вы будете как я уже сказал ограниченно годны ,либо вообще не годны тогда вас зачислят в запас и выдадут ВБ и это тема для вас будет закрыта.А если же признают годным ,то выдадут приписное удостоверение и раз в год до исполнения 27 лет вы должны подтверждать право на отсрочку.

 

 

Просто где-то читал, что отсрочка предоставляется на 3 года.

 

Нет такого нет .Единственно что призывник имеющий ребенка инвалида получает отсрочку до исполнения ему 3 х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Единственно что призывник имеющий ребенка инвалида получает отсрочку до исполнения ему 3 х лет.

Поэтому посмотрите, возможно, у вас есть основания для получения кат. годности "В" по мед.показаниям.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому посмотрите, возможно, у вас есть основания для получения кат. годности "В" по мед.показаниям.

 

Не совсем понял... Мне получение кат. годности "В"?

Да я в общем то не особо жалуюсь на здоровье...

В детстве, лежал в больнице с желудком (что-то типо гастрита) и с сердцем... Вегетососудистая дистония. Это по-моему сейчас у каждого второго есть. Ну и зрение у меня где-то -3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял... Мне получение кат. годности "В"?

Да я в общем то не особо жалуюсь на здоровье...

В детстве, лежал в больнице с желудком (что-то типо гастрита) и с сердцем... Вегетососудистая дистония. Это по-моему сейчас у каждого второго есть. Ну и зрение у меня где-то -3.

 

При наличии 2 детей дают отсрочку, при этом требуются справка о составе семьи; свидетельства о рождении детей (приказ МО №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня на мед.комиссию. Пока вроде сказали, что годен.

Все были удивлены почему на меня еще нет личного дела...

Остается надеется, что эту отсрочку не отменят. Какие размышления на этот счет есть? Стоит беспокоится. А то мало ли с 1 января отменят. Обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня на мед.комиссию. Пока вроде сказали, что годен.

Все были удивлены почему на меня еще нет личного дела...

Остается надеется, что эту отсрочку не отменят. Какие размышления на этот счет есть? Стоит беспокоится. А то мало ли с 1 января отменят. Обидно будет.

 

Законов, отменяющих действующий в данный момент отсрочки от призыва, пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...