Перейти к содержанию

Потеряли дело


TyhirN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вообщем такие дела. Проход в очередной раз комиссию весной 2010г. хирург дал направление на обследование, прошел, кифосколиоз 2 степени. Понес результаты - результаты забрали вместе со снимками (док-ты копии) и дали повестку на осень, объясняя это тем, что дело пойдет на гор.комиссию и осенью скажут годен или нет. Приезжаю по повестке - говорят, дела еще нет...дают новую повестку (приехать через неделю), приезжаю - говорят нету дела...я говорю-сколько можно ездить? начинают его искать....не находят, дают повестку приехать через неделю..приезжаю. дело так и не найденно..иду к начальнику. он записывает мой моб.телефон, говорит, что сегодня уже не получиться..что завтра обязательно мне отзвонят(т.е во вторник). проходит вторник - звонка нет... звоню в военком в пятницу с утра (с 9,00), звоню до 15,00...вызывает - телефон не берут. Решил поехать в понедельник опять.. приезжаю, дела не найдено. опять хожу по всем кабинетам в поисках - нету дела. иду к глав врачу. она говорит что еще не нашли. звонит хирургу из гор.комиссии, у него его нет. глав.врач дает мне телефон, чтобы я не ездил...мол позвони через неделю, спроси. иду к начальнику...он мне заявляет. "не нашли? ну чего, прийдеться новое заводить". Я подумав, решил уехать домой., так как зачем мне новое? в старом то все выписки, решения,результаты.... прошу написать, что и как мне делать? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вообщем такие дела. Проход в очередной раз комиссию весной 2010г. хирург дал направление на обследование, прошел, кифосколиоз 2 степени. Понес результаты - результаты забрали вместе со снимками (док-ты копии) и дали повестку на осень, объясняя это тем, что дело пойдет на гор.комиссию и осенью скажут годен или нет. Приезжаю по повестке - говорят, дела еще нет...дают новую повестку (приехать через неделю), приезжаю - говорят нету дела...я говорю-сколько можно ездить? начинают его искать....не находят, дают повестку приехать через неделю..приезжаю. дело так и не найденно..иду к начальнику. он записывает мой моб.телефон, говорит, что сегодня уже не получиться..что завтра обязательно мне отзвонят(т.е во вторник). проходит вторник - звонка нет... звоню в военком в пятницу с утра (с 9,00), звоню до 15,00...вызывает - телефон не берут. Решил поехать в понедельник опять.. приезжаю, дела не найдено. опять хожу по всем кабинетам в поисках - нету дела. иду к глав врачу. она говорит что еще не нашли. звонит хирургу из гор.комиссии, у него его нет. глав.врач дает мне телефон, чтобы я не ездил...мол позвони через неделю, спроси. иду к начальнику...он мне заявляет. "не нашли? ну чего, прийдеться новое заводить". Я подумав, решил уехать домой., так как зачем мне новое? в старом то все выписки, решения,результаты.... прошу написать, что и как мне делать? (((

 

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке деятельности работников ВК и принятии мер прокурорского реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я как не прегрозить, а предупредить начальника ВК, об этом? если не будет найдено дело.

 

Добавлено через 1 минуту

кстати...кому будет интересно, это ВК Красногвардейского р-на, г.Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предупредить начальника ВК, об этом? если не будет найдено дело.

Можете и предупредить, однако думаю эффекта от угроз будет не достаточно.

 

кстати...кому будет интересно, это ВК Красногвардейского р-на, г.Санкт-Петербург.

Военкомат данного района всегда славился своей "законной" работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке деятельности работников ВК и принятии мер прокурорского реагирования.

 

а смысл?что должно последовать после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае нарушения закона со стороны должностных лиц, должны появиться меры прокурорского реагирования, направленные на устранение этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать заявление? где взять образец?

 

Заявление пишется в свободной форме. В основной части излагаете обстоятельства вашего дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заявление пишется в прокуратуру Красногвардейского района и подается либо в приемную, либо подается заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз здравствуйте. Вообщем ситуация развилась дальше. В последнию поездку в военкомат я предупредил главного врача о подаче заявления в прокуратуру, на следующий день мне позвонили и сказали, что дело найдено. Сказали что было на гор.комиссии и что меня хочет видеть хирург этой гор.комиссии. Приехав к установленому времени, я просидел там часа 3, врач тем временем курил и разговаривал с каким то мужичком видать другом. вообщем стал принимать всех только за полчаса до окончания приема. ну да бог с ним. он посмотрел на меня..посмотрел на спину и сказал, что я годен.. что нет у меня сколиоза. я сказал: как так? мариинская больница и вредена врут? он сказал :подавайте в суд на мариинскую больницу. и все. что мне делать?

p.s. глав врач военкомата заверила меня , что военкомат вынес решение о не годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует получить решение ПК СПб и заключение врача, после чего можно обращаться в суд. Только подавать заявление в суд не на Мариинскую ГБ, а на решение ПК и заключение врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите где и как раздобыть заключение врача, так как он написал чего то карандашиком на титульном листе моего дела и все (мне это как странным показалось, что карандашом).естественно ничего не дал мне на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения решения ПК и заключения врача, необходимо обратиться с заявлением в адрес призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...