Перейти к содержанию

сдал на права от военкомата в армию не пошел.Уж27


Гость dejavu

Рекомендуемые сообщения

До 18 военкомат посещял.Сдав на права от военкомата повестки приходили,но я за них лично не расписывался(вроде Мама получала.Их в двери оставлял КТО ТО).Сейчас 27 лет.На работе вдруг понадобился военный билет да и загран паспорт не сделать.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вам исполнилось 27 лет, Вы уже не подлежите призыву. Можете спокойно пойти в военкомат и оформить себе военный билет.

Если Вы не офицер запаса, военный билет можете оформить только в непризывное время - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы их получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве можно получать только повестку ф.11 о первично постановке на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что если Вы расписывались в получении повестки до достижения Вами 18-ти летия, Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности, т.к. не являетесь субъектом преступления, т.е. призывником. Если после и до настоящего времени вызовов из прокуратуры не поступало, уголовного дела быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоесть могу смело ехать за воен. билетом и ни кто не будет там задовать вопроы типа где был?Или махать повесткой с типа моей росписью.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть могу смело ехать за воен. билетом и никто не будет там задавать вопроы типа где был? Или махать повесткой с типа моей росписью.

Чёрта с два! Вас будут запугивать, угрожать судом, тюрьмой, говорить, что все отсрочки давно отменили и Вы были обязаны сами, не дожидаясь повесток, явиться в военкомат, что призовут и после 27 лет... и нести иную чушь. Ваша задача - не поддаваться на провокации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 военкомат посещял.Сдав на права от военкомата повестки приходили,но я за них лично не расписывался(вроде Мама получала.Их в двери оставлял КТО ТО).Сейчас 27 лет.На работе вдруг понадобился военный билет да и загран паспорт не сделать.Что делать?

 

Вы должны знать, что:

Статья 52. Зачисление в запас

 

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

 

То, как Вам присвоить воинское звание, чтобы отнести к категории, 100 процентов все зависит от военкомата.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть могу смело ехать за воен. билетом и ни кто не будет там задовать вопроы типа где был?Или махать повесткой с типа моей росписью.:smile:

 

Конечно можете. Вдруг повезет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам в любом случае необходимо явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, зачислиться в запас. Единственной проблемой, с которой зачастую сталкиваются граждане Вашей категории - это призыв на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...