Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.

 

Призывной комиссией признан годным с незначительными ограничениями - что это значит?

Меня не устраивает решение медкомиссии, были нарушены сроки постановления Мин.обороны и Минздрава (не менее чем за 30 дней до мед.комиссии должны были известить и направить на анализы крови, мочи, ЭКГ, ФЛГ). Вызвали в ГВК 18.11.10, 19.11.2010 прошел медкомиссию (без анализов). 19.11.10 выдана повестка на отправку 01.12.10. Запросил протокол. Выдали протокол 29.11.10, который был основан на результатах мед.комиссии 2007-2008 года, мед.карту с обращения по заболеваниям 2009-2010 не рассматривали. В протоколе указано - повторных обострений нет. Было подано заявление на дополнительное обследование специалистами - но мне было отказано.

Какие мои действия в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе годен с незначительными ограничениями соответствует категории "Б", что дает Вам право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. При оспаривании в суде решение призывной комиссии Вам необходимо руководствоваться гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе годен с незначительными ограничениями соответствует категории "Б", что дает Вам право на отсрочку

извините что вмешиваюсь но разве категория Б дает отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что вмешиваюсь но разве категория Б дает отсрочку?

 

Категория Б не даёт права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.

 

Призывной комиссией признан годным с незначительными ограничениями - что это значит?

Меня не устраивает решение медкомиссии, были нарушены сроки постановления Мин.обороны и Минздрава (не менее чем за 30 дней до мед.комиссии должны были известить и направить на анализы крови, мочи, ЭКГ, ФЛГ). Вызвали в ГВК 18.11.10, 19.11.2010 прошел медкомиссию (без анализов). 19.11.10 выдана повестка на отправку 01.12.10. Запросил протокол. Выдали протокол 29.11.10, который был основан на результатах мед.комиссии 2007-2008 года, мед.карту с обращения по заболеваниям 2009-2010 не рассматривали. В протоколе указано - повторных обострений нет. Было подано заявление на дополнительное обследование специалистами - но мне было отказано.

Какие мои действия в суде?

У вас очень много оснований для отмены решения призывной комисии о призыве: не сданы анализы, не истребовались амбулатор. карты - обратите на это внимание суда.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.

 

Может еще что посоветуете?

 

Добавлено через 15 минут

Когда подается ходатайство? В начале процесса или в течении судебного разбирательства ?

Как правильно его оформить и на чье имя ? ( хочу подать ходатайство о направлении на судебно-медицинскую экспертизу, если откажут то могу ли я подать другое ходатайство о продлении срока медицинского обследования в условиях поликлиники по месту работы)

И не будет ли лишним подача ходатайства о предоставлении лицензий врачей проводивших мед. освидетельствование в ГВК?

(и через какой период должна подтверждаться квалификация врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.

 

Может еще что посоветуете?

 

Добавлено через 15 минут

Когда подается ходатайство? В начале процесса или в течении судебного разбирательства ?

Как правильно его оформить и на чье имя ? ( хочу подать ходатайство о направлении на судебно-медицинскую экспертизу, если откажут то могу ли я подать другое ходатайство о продлении срока медицинского обследования в условиях поликлиники по месту работы)

И не будет ли лишним подача ходатайства о предоставлении лицензий врачей проводивших мед. освидетельствование в ГВК?

(и через какой период должна подтверждаться квалификация врачей)

 

Здравствуйте! Ходатайство подаётся и на стадии подготовки к судебному разбирательству, и во время самого разбирательства. Возможно включение ходатайства в текст заявления, подаваемого в суд. Ходатайство пишется на имя судьи. Особых требований к оформлению ходатайства не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...