Перейти к содержанию

Призывают не смотря на текущее лечение


Илюхин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 29.11.2010 пришел в военкомат по очередной повестке. Медицинская комиссия на основании моей медицинской амбулаторной карты признала меня годным к военной службе (категория Б4). Среди моих проблем со здоровьем: Сколиоз 1степени (диагноз утвержден). По сколиозу был направлен к хирургу в поликлинику, он в свою очередь направил на консультацию к ортопеду (там очередь все забито до 9 декабря) - кроме этого выявлено укорочение левой ноги примерно 2 см - но подтвердить это может только ортопед, который сможет принять меня только 9 декабря. В данный момент я состою на лечении у своего терапевта в поле зрения два диагноза гипертоническая болезнь или ВСД (пока под наблюдением точный диагноз не поставлен). При сдаче анализов в военкомат проходил ЭКГ была зафиксирована синусовая тахикардия с ЧСС 105, военкомат направил на повторное ЭКГ где вновь была выявлена синусовая тахикардия с ЧСС 125 после этого военкомат больше ни куда не направлял. Мои жалобы на отдышку и боли в области сердца терапевт военкомата учел и заполнил лист медицинского освидетельствования, но никуда не направил, а признал годным. Сейчас у меня повестка на отправку в ВС РФ на 3 декабря. Завтра я иду на прием к кардиологу. Меня отправляют с больным сердцем, я и ходить то особо не могу, думаю, что курс молодого бойца я не переживу. Я еще не написал, что из-за сколиоза у меня постоянно болит спина и мне приходится время от времени проходить лечение в поликлиники. В армии меня лечить точно никто не будет и жаловаться будет бесполезно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходите лечение,у Вас должен быть документ,подтверждающий Вашу нетрудоспособность.Если имеются конкретные заболевания и нарушения функций при них,надо было их заявлять заранее.И жалобы должны соответствовать нарушениям функций.Иначе жалобы на боли в сердце,не подкрепленные данными объективных исследований,а так же синусовая тахикардия относятся к вегето-сосудистой дисфункции и кадиалгическому синдрому и рассматриваются по пункту г) статьи 24 или 42,и естественно квалифицируются на категорию "Б-4".То же самое по отношению к сколиозу.Можете попытаться оспорить решение призывной комиссии по месту жительства в призывной комиссии более высокой инстанции,но за результат не ручаюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...