Перейти к содержанию

Форма 32 для загранпаспорта (+)


Гость Roman007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как правильно получить справку по форме 32 для загранпаспорта. Я учусь в аспирантуре, справка об этом в ОВК есть, приписное есть - в нем записана только старая отсрочка до 2005 года. Если я приду в военкомат и попрошу справку, не заставят ли проходить медкомиссию по полной программе? Или лучше прислать заказным письмом с уведомлением о вручении на имя военкома ходатайство с просьбой выдать эту справку? я так понимаю по закону отказать в выдаче этой справки они не могут, и требовать проходить медкомиссию это не совсем законно.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Насколько показывает опыт, в такой ситуации ваши шансы на получение вожделенной справки очень низки. Военкомат может посчитать вас за уклониста, желающего ухеать заграницу и там косить. Кроме того, скорее всего о вас вспомнят и повесток вам не миновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесток я не боюсь - я в аспирантуре, справка о том что я в аспирантуре в военкомате есть. Вопрос в том как лучше получить эту справку - придти лично, написать письмо, что говорить, кому писать и т.д.

про то что военкомат вряд ли легко и просто выдаст эту справку догадываюсь, ;) поэтому и хочу подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе, феврале месяце вы без особых проблем сможете получить требуемую справку. Если же у вас оформлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то данную справку вы можете получить в любое время года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эту справку получать - куда идти или кому писать. сработает ли идея с письменным запросом справки? или лучше придти лично? к кому в военкомате обращаться?

заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки вы должны лично явиться в военкомат. Не могу назвать вам конкретный номер кабинета. Следует обратиться на 2 отделение с паспортом и приписным. Спросите – вам подскажут. Вам оформят справку и скажут когда за ней приходить, обычно через неделю, две.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как правильно получить справку по форме 32 для загранпаспорта. Я учусь в аспирантуре, справка об этом в ОВК есть, приписное есть - в нем записана только старая отсрочка до 2005 года. Если я приду в военкомат и попрошу справку, не заставят ли проходить медкомиссию по полной программе? Или лучше прислать заказным письмом с уведомлением о вручении на имя военкома ходатайство с просьбой выдать эту справку? я так понимаю по закону отказать в выдаче этой справки они не могут, и требовать проходить медкомиссию это не совсем законно.

Заранее спасибо за ответ.

 

Вам необходимо оформить отсрочку по обучению в аспирантуре (в весениий призыв 2007 года) и одновременно получить справку по форме 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по ф. 32 могут оформить и сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос такой же...

Получил ВБ (кат. В) этой зимой. Хочу сейчас загран сделать. Как долго обычно делается эта справка? Да...центральный район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе, феврале месяце вы без особых проблем сможете получить требуемую справку. Если же у вас оформлена отсрочка по обучению в аспирантуре, то данную справку вы можете получить в любое время года.

У меня такая ситуация: повестки должны были начать приходить ещё в осенний призыв, но до сих пор нет ни одной, с одной стороны радоваться бы надо, но нужна справка для загранпаспорта. Если приду после призыва (в конце июля) - могут её не дать на основании того, что хоть меня сейчас не призвали, но в следущий призовут? Или лучше поступить в аспирантуру, а потом идти в военкомат?

 

Вообще - как узнать свой текущий статус в военкомате максимально корректно? Просто странно, что не приходят повестки. А был такой случай с моим одногруппником, повередил он серьёзно здоворье, пришёл в военкомат со всеми справками, а ему сказали, что у него была военная кафедра и он там и так не нужен. А на кафедре военной его не было, видать чтото перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва вас уже не смогут призвать. Поэтому можете смело идти за справкой.

Узнать свою ситуацию вы сможете явившись в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте мне 25 лет хочу сделать загранпаспорт нужна форма 32,освабожден от армии по состоянию здоровья категории В.Нужно было в апреле 2004 года заново проходить медъосмотр,но на него неявился,с 1 января 2005 года выходит закон отменена необходимость проходить переосвидетельствование каждые три года (п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе).Можно ли мне смело идти в военкомат за формой 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 25 лет хочу сделать загранпаспорт нужна форма 32,освабожден от армии по состоянию здоровья категории В.Нужно было в апреле 2004 года заново проходить медъосмотр,но на него неявился,с 1 января 2005 года выходит закон отменена необходимость проходить переосвидетельствование каждые три года (п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе).Можно ли мне смело идти в военкомат за формой 32?

 

Эту справку вам обязаны выдать в любом случае, если вы зачисленны в запас и у вас есть ВБ, то призыву на ВС вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом году закончил ВУЗ и поступил в аспирантуру. В военно-учетном столе вуза взял справку, выписку из приказа. А в военкомат эти документы не отнес. Сегодня (29 декабря) пошел в призывной пункт за справкой для получения загранпаспорта. Мне сказали что я должен был прийти пока шел призыв (до 24 декабря) и оформить отсрочку. А теперь они не имеют права дать мне этой справки и мне придется ждать апреля, когда начнется новый призыв.

Могу ли я все-же получить эту вожделенную справку до следущего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году закончил ВУЗ и поступил в аспирантуру. В военно-учетном столе вуза взял справку, выписку из приказа. А в военкомат эти документы не отнес. Сегодня (29 декабря) пошел в призывной пункт за справкой для получения загранпаспорта. Мне сказали что я должен был прийти пока шел призыв (до 24 декабря) и оформить отсрочку. А теперь они не имеют права дать мне этой справки и мне придется ждать апреля, когда начнется новый призыв.

Могу ли я все-же получить эту вожделенную справку до следущего призыва?

 

Конечно можете данный отказ не правомерен, и эти два вопроса не связаны, делайте письменный запрос в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я просмотрел раздел "Образцы документов" и не нашел ничего похожего. Был бы рад увидеть образец запроса в ВК для получения справки формы 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос пишется в свободной форме на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна справка 32 форма. Отсрочек нет, возрас 21 год, от призыва скрываюсь. Реально ли получить, или я до 27 лет невыездной. Поступление в аспирантуры и так далее не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., справка для заграничного паспорта согласно Приложению №2 (строе название ф. 32) выдается в следующих случаях. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

В связи с этим, в военный коиссариат Вам в любо случае явиться придется, но пока призывной комиссией не будет принято одно из решений (о призыве на военную службу, об освобождении от призыва на военную службу или о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу), вопрос о выдаче Вам справки для заграничного паспорта останется закрытым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините... значит ли это то,что если я являюсь призывником(попадаю под будущий весенний призыв 2009,отсрочек не имеется),то я ВООБЩЕ не могу уехать за границу,пока не отдам долг родине? может быть возможно оформить загранпаспорт через турфирму или иную организацию? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините... значит ли это то,что если я являюсь призывником(попадаю под будущий весенний призыв 2009,отсрочек не имеется),то я ВООБЩЕ не могу уехать за границу,пока не отдам долг родине? может быть возможно оформить загранпаспорт через турфирму или иную организацию? :crybaby:

 

Нет, выехать вы можете, только для этого вы должны будете сняться с воинского учета (делать это желательно вне сроков проведения призыва.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уже немножечко обнадёжен)),но... То бишь сняться с воинского учёта?Это значит перевести своё дело в другой ОВК?Что для этого надо сделать,и каким образом это увеличит шансы на получение Ф-32??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,уже немножечко обнадёжен)),но... То бишь сняться с воинского учёта?Это значит перевести своё дело в другой ОВК?Что для этого надо сделать,и каким образом это увеличит шансы на получение Ф-32??

 

Нет, для начала вы приходите в ВК, и получаете справку в УФМС, затем, при выезде, вы опятьь являетесь в ВК и пишите заявление на имя военного комиссара о снятии с воинского учет в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев, если срок меньше такового, то заявление писать не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.прихожу в военкомат и прошу у них справку для предоставления в ФМС(миграционную службу)? Она идентична 32-й форме? хм... или наоборот беру справку в ФМС для военкомата,который по этой справке дает мне 32-ю форму?Какую именно роль здесь играет ФМС?

2.Затем (при выезде-?) являюсь в ОВК и пишу некое заявление... ?

 

Видите-ли,я не собираюсь мигрировать,нужно лишь слетать в Сербию на 2 недели,и мне просто необходима 32-я форма для предоставления в паспортный стол,для получения загранпаспорта.Проблему я вижу так: "ВНЕ СРОКОВ ПРИЗЫВА форма 32 НЕ предоставляется мужчинам призывного возраста,не отслужившим или не имеющим отсрочки"(((,ведь верно,или я ошибаюсь и сейчас могу спокойно пойти и получить ф32?

Вопрос: что конкретно мне надо сделать для того,чтобы я смог заполучить эту бумажку?

Извините за непонятливость,прошу Вас ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...