Перейти к содержанию

Надоело


Fender
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

по решению РВК был признан ограничено годным к ВС по статье 42в.

До призыва были записи о наличии выраженной одышки при ходьбе, физ. нагрузках и стрессах. УЗИ показало проллапс митрального клапана 2 с регургитацией 2, сделал холтер, он не показал нарушений сердечного ритма, отнес это в РВК. Они направили на дообследование на велоэргометрию, на которой мне не очень пришлось уже на 50 Вт, в заключении четко сказано низкая толерантность к физ. нагрузкам(заключение с квадратной и треугольной печатью),после получил направление к лечащему кардиологу, которая подтвердила диагноз: ПМК с регург 2, ХСН 2. В больницу не ложился, все исследования амбулаторно.

После вызвали на КМО, где на закрыли глаза на все это, сказали, что данные не подтверждены и говорят ложись в стационар. Карта у них была, все данные там есть. Это правомерно? После подтверждения дадут ВБ или ждать еще призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по решению РВК был признан ограничено годным к ВС по статье 42в.

До призыва были записи о наличии выраженной одышки при ходьбе, физ. нагрузках и стрессах. УЗИ показало проллапс митрального клапана 2 с регургитацией 2, сделал холтер, он не показал нарушений сердечного ритма, отнес это в РВК. Они направили на дообследование на велоэргометрию, на которой мне не очень пришлось уже на 50 Вт, в заключении четко сказано низкая толерантность к физ. нагрузкам(заключение с квадратной и треугольной печатью),после получил направление к лечащему кардиологу, которая подтвердила диагноз: ПМК с регург 2, ХСН 2. В больницу не ложился, все исследования амбулаторно.

После вызвали на КМО, где на закрыли глаза на все это, сказали, что данные не подтверждены и говорят ложись в стационар. Карта у них была, все данные там есть. Это правомерно? После подтверждения дадут ВБ или ждать еще призыв?

 

Здравствуйте! Да, на КМО могут направить на новое обследование. После подтверждения обязаны будут выдать ВБ.

 

Добавлено через 13 секунд

Добрый день.

После вызвали на КМО, где на закрыли глаза на все это, сказали, что данные не подтверждены и говорят ложись в стационар. Карта у них была, все данные там есть. Это правомерно?

После подтверждавший категории в порядке КМО и утверждения решения, дело отправляется в военкомат, Вы делаете запрос за истребованием копии выписки из решения призывной комиссии и оформляете военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования здоровья, я так понимаю она называется.

Врачи должны проводить новые исследования или могут частично опираться на старые результаты, важно само подтверждение или кипа бумаг с новыми исследованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования здоровья, я так понимаю она называется.

Врачи должны проводить новые исследования или могут частично опираться на старые результаты, важно само подтверждение или кипа бумаг с новыми исследованиями?

 

Конечно, должны провести новое обследование и его результаты зафиксировать в акте исследования состояния здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что исследований штук пять, все пять повторно?

Заполненный акт по направлению ПК действителен в течение года!!! Необходимо настаивать в заявлении о том, чтобы его приняли во внимание при определении Вашей категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк вот! У меня ВСЕ исследования сделаны в рамках этой призывной компании, даже пол года нет! Зачем? Актов там вроде как нет (печати круглые отказались ставить), это типа амбулаторное исследование, но по направлению ВК. Как с этими бумажками обходиться, они значат что-т? Опять отправили в РВК за направлением. Матом ругаться на форуме можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Актов там вроде как нет (печати круглые отказались ставить), это типа амбулаторное исследование, но по направлению ВК. Как с этими бумажками обходиться, они значат что-т? Опять отправили в РВК за направлением. Матом ругаться на форуме можно?

Нет на форуме матом не ругаются!!!

Понимаете сколько раз Вас отправлять на обследования по актам решает исключительно врачи и призывная комиссия, на это возможно повлиять только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько захотят столько и будут? Т.е. я им акт, а они мне, да ну, нафиг он нам нужен, давай контрольно-контрольное мед. освидетельствование? Так значат эти бумажки что-то? Суд? Или не запариваться и соглашаться на повторное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько захотят столько и будут? Т.е. я им акт, а они мне, да ну, нафиг он нам нужен, давай контрольно-контрольное мед. освидетельствование? Так значат эти бумажки что-то? Суд? Или не запариваться и соглашаться на повторное?

 

Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. В таком случае заключение о годности будет приниматься на основе имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Это уже интересно!

Так подождите ситуация такова: есть заключение врача из амбулатории, которое подтверждает наличие сердечного заболевания, без переосвидетельствования и есть требование КМО, в объяснении КМО стоит причина, что решение не мотивировано, хотя карту с актами давал. Если я их пошлю с их КМО, мне скажут,парень, хорошо, ну карта же есть! На тебе ВБ и иди себе с миром, раз не хочешь время тратить. Или проше пройти мед. освидетельствование.

Могут ли тогда меня признать годным? мне придется обжаловать. Тогда все равно освидетельствование для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Это уже интересно!

Так подождите ситуация такова: есть заключение врача из амбулатории, которое подтверждает наличие сердечного заболевания, без переосвидетельствования и есть требование КМО, в объяснении КМО стоит причина, что решение не мотивировано, хотя карту с актами давал. Если я их пошлю с их КМО, мне скажут,парень, хорошо, ну карта же есть! На тебе ВБ и иди себе с миром, раз не хочешь время тратить. Или проше пройти мед. освидетельствование.

Могут ли тогда меня признать годным? мне придется обжаловать. Тогда все равно освидетельствование для суда?

 

Вам решать, но повторное прохождение мед.освидетельствования займет меньше времени, чем оспаривание решений, действий (бездействия) призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете? Эти освидетельствования у меня полгода заняли. ЧТо настолько дольше? Т.е. суд неизбежен будет, или могут принять решение в мою пользу (слабо вериться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете? Эти освидетельствования у меня полгода заняли. ЧТо настолько дольше? Т.е. суд неизбежен будет, или могут принять решение в мою пользу (слабо вериться)?

 

Вполне возможно, что без суда этот вопрос вам не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование проходит в течение призыва (около 3 месяцев). Для того, чтобы увеличить шансы на принятие судом решения в Вашу пользу Вам потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы, в рамках судебного процесса. Рассмотрение гражданских дел данной категории может затянуться более чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не буду запариваться, пройду и все, себе дороже выйдет, хотя на всякий случай спрошу. А где эта экспертиза проводится, по направлению суда в аккредитованное учреждении? Я так понимаю, в этом призыве уже призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не буду запариваться, пройду и все, себе дороже выйдет, хотя на всякий случай спрошу. А где эта экспертиза проводится, по направлению суда в аккредитованное учреждении? Я так понимаю, в этом призыве уже призовут?

 

Ст.79 ГПК РФ: стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретному эксперту - понятно, подстава. А можно сказать, что подозреваешь конкретного эксперта и отменить его кандидатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретному эксперту - понятно, подстава. А можно сказать, что подозреваешь конкретного эксперта и отменить его кандидатуру?

 

Право заявлять отвод эксперту (ст.79 ГПК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретному эксперту - понятно, подстава. А можно сказать, что подозреваешь конкретного эксперта и отменить его кандидатуру?

 

Сказать можно, но где суд назначит там и проведут (при наличии необходимых у экспертного учреждения лицензий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...