Перейти к содержанию

Неявка по повестке (вручение предписания)


Гость alteleid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проблема:

Офицер запаса. 25лет. Был на медкомссии, вручили после нее поветску явитьтся для вручения предписания, как узнал до срока повестки -- призовут и не явился (почему все это произошло вопрос не стоит). Прошел месяц, к родителям (где был прописан и раньше был на учете, область1) приходил участковый и интерсовался -- нет ли меня. На учете стою и прописан в область2, живу без регистрации пока в область3.

 

Как выйти из этой ситуации грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть три варианат выхода из сложившейся ситуации в соовтесвтии с законом.

1. пойти в военный комиссариат и получить предписание об убытии на военную службу.

2. обжаловать принятое в отношении вас решение в судебном порядке.

3. получить основания для отсрочки от призыва на военную службу и воспользоваться своим правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Т.е. если я приду в военкомат и скажу что извините теперь меня брать нельзя (но во время прохождения осведетельствования в областном военкомате было можно) то они это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Т.е. если я приду в военкомат и скажу что извините теперь меня брать нельзя (но во время прохождения осведетельствования в областном военкомате было можно) то они это пройдет?

 

Извиняюсь, криво получилось:

если я предоставлю свое право на отсрочку, которе начало действовать сейчас (а не тогда, когда принималось решение о призыве), то все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что предписание об убытии в войсковую часть вам не было выдано, при представлении необходимых основания вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу в соотвествии с федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, Тогда:

 

1. Ответственность за неявку по этой повестке административная?

2. Возможно ли сейчас поступить в аспирантуру (в Питере, математика)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для избежания наступления любой отвественности за неявку по повестке рекомендую использовать одну из уважительных причин, которые приведены на ее обороте. в случае поступления в аспирантуру вы получите право на отсрочку в соотвествии с федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...