Перейти к содержанию

Новый врач меняет непризывной диагноз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые врачи и участники форума ,прошу помощи.

 

Сходил я к новому врачу неврологу на прием в поликлинику.Болен с 2004г,тогда перенес серозный менингит средней степени тяжести,ЧМТ в детском возрасте.

До 2008 года диагноз:Последствия ЧМТ,нейроинфекции. Синдром В.Ч.Г. ст.субкомпенсации.

В 2009-2010 год диагноз стоял :

Гипертензионно-гидроцефальный,вестибулярный синдромы на фоне наружно-внутренней открытой гидроцефалии смешанного генеза(посттравматическая,на фоне перенесенной нейроинфекции),прогридиентное течение.ретроцереббелярная киста.

 

Новый врач написала мне в карточке только энцефалопатию и синдромы.Написала вот такой диагноз:Энцефалопатия смешанного генеза,Гипертензионно-гидроцефальный,вестибулярный синдромы.

Только по моей просьбе дописала ретроцеребеллярная кисита .

 

.

Про гидроцефалию на фоне перенесенной нейроинфекции писать отказалась .

 

Заявив,что энцефалопатия не призывной диагноз. и с ней военкомат отдыхает?!

 

Так сложилось ,что за эти годы я лечился и наблюдался у Четырех врачей ,диагнозы изложены выше.

Что же мне делать? Не верится что то мне насчет энцефалопатии,что с ней так просто В получить.Да и обследований кроме снимка шеи я не делал:dontknow:

 

Вопрос должен ли врач в поликлинике переписать в карточку диагноз узкого специалиста,в данном случае нейрохирурга?Отметить как то что больной был на консультации у узкого специалиста?

Как мне вернуть прежние диагнозы,не знаю почему,но мне они нравились больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалопатии и гипертензионно-гидроцефального синдрома действительно достаточно. Переписать и указать консультацию узкого специалиста написать должен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina,но мне никто никогда не ставил энцефалопатию,она же должна чем то подтверждаться?!Какими то обследованиями,да и должна быть дисциркуляторная энцефалопатия,мне просто энцефалопатию в диагноз поставили.

 

Как мне вернуть прежний диагноз,не знаю почему,но мне он нравится больше.

Три врача невролога, которые наблюдали меня несколько лет +нейрохирург,а тут приходит на участок новый врач и пишет свой диагноз ,как быть?!

В Военкомате скажут,что диагноз с потолка,в карточке никогда он не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это по акту выставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другого врача нет? либо в центр сходите который занимается неврологией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись же в карточке теперь есть-это страшно?

Диагноз ранее и так был выставлен в диагностическом центре,а центра который бы занимался неврологией у нас нет.

Учитывается ли диагноз врача консультанта? Должен ли врач на участке переписать его или написать,что он с ним не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант хотел бы очень услышать Ваше мнение.Как мне остаточные явления менингита....сменили на энцефалопатию.Я все подробно изложил в первом посте,очень Вас прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что ставит вестибулярный синдром, что говорит в пользу нарушения функции, не переживайте.Всё равно на основании этих записей в карте военкомат отправит на обследование в стационар, от результатов которого всё и будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina,Татьяна Афанасьевна,Врач-консультант спасибо Вам всем большое.Буду думать ,что делать дальше .

А может так быть,что в стационар не отправят,а скажут акт заполнять в поликлинике?

 

Хочу сходить на прием к профессору,как Вы думаете его консультация будет иметь какой -либо вес для врача в поликлинике? И затем для стационара.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете на всякий случай сходить к профессору, удачи Вам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

 

T.Lunina,писала:Энцефалопатии и гипертензионно-гидроцефального синдрома действительно достаточно. Переписать и указать консультацию узкого специалиста написать должен.

 

Сегодня был на приеме у невропатолога,(которая изменила мне диагноз) и попросил переписать диагноз нейрохирурга,она отказалась. В итоге по просьбе невропатолога консультацию нейрохирурга переписала мне медсестра.

Поставить подпись невропатолог тоже отказалась. Заявив чего это она должна расписываться под чужими диагнозами?.

"Я же поставила Вам диагноз,чего же еще надо!"Напомню,что ее диагноз отличается от диагноза по которому я наблюдался и лечился два года."С помощью которого и надеялся получить группу В.

 

Так и остался записанный диагноз в карточке без подписи.

Подскажите что мне делать?

Есть ли какие нормативные документы,которые обязывали бы писать типа ,что ознакомлен с диагнозом и ставить подпись?

Есть ли смысл сходить к глав.врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.идти к главному врачу с письменной жалобой.

2. нет

3.да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подождать решения военкомата для начала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подождать решения военкомата для начала.

Врач-консультант,но диагноз просто еще написан в карточке,в военкомате же читают карточки,правда не знаю насколько внимательно. Но,наверное,разночтение диагнозов -это плохо.К тому же если попаду к ней на заполнение актов,то она мне и напишет в акте,что выставила за 12 мин приема,увидев меня впервые в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи в амбулаторной карте для военкомата только повод дать направление для прохождения дополнительного обследования по имеющимся заболеваниям, у вас по неврологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina ,но могут же дать акт заполнять в поликлинике,а она мне и напишет,что сама придумала. Вот это меня и беспокоит больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одними мыслями делу не поможешь, решать нужно по факту, возмите сначала направление, потом будем разбираться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам акт могут дать не только в поликлинику, но и в стационар, результат которого и будет иметь решающее значение даже, а не акт поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...