Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Sanya11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Помогите разобраться в ситуации:

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82976;

2. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=83079.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Что в статье 66,что в статье 80 прямо указано,что деформация грудной клетки принимается к рассмотрению,при наличии дыхательной недостаточности 2 степени,по рестриктивному типу,и все.Делайте ФВД,приносите выписку мз амбклаторной карты поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы разные расписания болезней смотрим? Я смотрю вот здесь: http://www.prizyv.net/rasp/rasp16/. И там написано:

- к пункту "а" относятся:

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

- к пункту "б" относятся:

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

- к пункту "в" относятся:

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

Таким образом, в пунктах "а" и "б" деформация грудной клетки рассматривается как следствие врожденных фиксированных искривлений позвоночника. У меня же стоит диагноз "воронкообразная грудная клетка", что является врожденной деформацией самой грудной клетки. Считаю, что в отношении меня должен применяться пункт "в" статьи 80: "другие деформации костей с незначительным нарушением функций". А в пункте "в" никакой речи о дыхательной недостаточности не идет.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Других костей" не относится к грудной клетке.А относится к отдельным трубчатым костям.А грудная клетка -это анатомическое образование.Таким образом "В" по статье 80,с деформацией грудной клетки Вы никогда не получите,и никакой суд Вам в этом не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как так-то? В пункте "в" написано: другие деформации костей. И не слова о том какие это кости. А ребра что, уже не кости? Ладно, забудем на время про кости.)) Раз уж грудная клетка - это анатомическое образование, тогда такой вопрос: что в пункте "в" статьи 80 относится к "другие пороки развития"?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы наберите в поисковике "пороки развития",там их много.Только на ночь не советую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вернемся к нашим баранам.)) Просмотрел информацию про "пороки развития"... Итак, согласно МКБ№10 (Международная классификация болезней): Класс XVII "ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ [ПОРОКИ РАЗВИТИЯ], ДЕФОРМАЦИИ И ХРОМОСОМНЫЕ НАРУШЕНИЯ (Q00-Q99)", раздел Q67 "Врожденные костно-мышечные деформации головы, лица, позвоночника и грудной клетки", пункт Q67.6 "Впалая грудь" (мой случай) или Q67.8 "Другие врожденные деформации грудной клетки". Таким образом: статья 80 пункт "в" "другие пороки развития с незначительным нарушением функций".)) Также еще раз замечу, что в пункте "в" статьи 80 не оговорены конкретные функции и степень их нарушения.))

 

Источники:

1. http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=37

2. http://www.medichelp.ru/posts/view/6880

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно.Меня Вы не убедили,рамки форума не позволяют.А военкомат не убедите и подавно.Даже если надумаете судиться,а суд назначит судебно-медицинскую экспертизу,ничего не поменяется.Только деньги потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Я все же попробую... ибо как было сказано:

"Кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?

Хлоп! Глаза на лоб полезли - лоб становится кременным!"

А в своей правоте я уверен, и это главное.

 

Вадим Валерьевич, спасибо Вам за продуктивную беседу.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...