Перейти к содержанию

Ребенку 1 год но до рождения скрывался


Гость Лаврентий

Рекомендуемые сообщения

Гость Лаврентий

Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

После учебы в университете, поступил в аспирантуру, но не закончил. Год скрывался (в повестках не расписывался, жил в другом городе). Потом родился ребенок. Мой отец ездил в военкомат, где ему сказали, что для получения отсрочки необходимо предъявить свидетельство о рождении и браке.

 

Так как я много работаю (постоянные команд. в Сибирь), да и отец решил, что лучше без меня решить, поехал он сам, предъявил документы. В РВК документы взяли, но сказали, что мне все равно надо к ним прийти. После этого пару раз еще звонили, и даже приезжали майоры. Закончился призыв, а в этом призыве ни повестки, ни звонка, ни кого.

 

Подскажите, пожалуйста, ради бога, как лучше поступить, ведь мне летом 2007 года 27 стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

После учебы в университете, поступил в аспирантуру, но не закончил. Год скрывался (в повестках не расписывался, жил в другом городе). Потом родился ребенок. Мой отец ездил в военкомат, где ему сказали, что для получения отсрочки необходимо предъявить свидетельство о рождении и браке.

 

Так как я много работаю (постоянные команд. в Сибирь), да и отец решил, что лучше без меня решить, поехал он сам, предъявил документы. В РВК документы взяли, но сказали, что мне все равно надо к ним прийти. После этого пару раз еще звонили, и даже приезжали майоры. Закончился призыв, а в этом призыве ни повестки, ни звонка, ни кого.

 

Подскажите, пожалуйста, ради бога, как лучше поступить, ведь мне летом 2007 года 27 стукнет.

 

Если Вы не офицер запаса Вам надо явиться в военкомат, пройти медкомиссию и оформить отсрочку как отцу ребенка до 3-х лет. Заочно Вам эту отсрочку не оформят. Максимум, что Вам грозит, административная ответственность за нарушение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 руб). После исполнения Вам 27 лет, Вас зачислят в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лаврентий

Большое спасибо, а если они потребуют в чем-нибудь расписаться? Например, в какой-нибудь повестке или журнале

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, а если они потребуют в чем-нибудь расписаться? Например, в какой-нибудь повестке или журнале

:twisted:

 

А в чем проблемы? Отсрочку они Вам ОБЯЗАНЫ предоставить по ЗАКОНУ. И после исполнения 27 лет Вас должны зачислить в запас по ЗАКОНУ. То есть от службы Вы практически уже освобождены. И чтобы избежать неприятных разговоров и разборок с военкоматом, лучше все сделать ПО ЗАКОНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Полностью согласна с Гранитом. В весенний призыв 2007 года, Вам надо будет пройти мед.освидетельствование и оформить отсрочку, которая будет действовать до достижения Вашим ребенком трех летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...